Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 30 апр 2013.

  1. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    Ребятки,почитал насчёт того,что некоторые устанавливают круиз контроль в машинку.Возникли несколько вопросов-
    1.Кто нибудь себе ставил?
    2.Как узнать,можно ли поставить себе круиз контроль или нет?
    По вину-машинка без круиз контроля.
    Там какие нибудь блоки надо смотреть-сравнивать-или докупать?
    + машина без бортового компьютера.
    и ещё-Круиз контроль можно только поставить на авто с акпп или ещё можно на мкпп поставить?
     
  2. _RAZIEL_

    _RAZIEL_ Участник форума

    17 дек 2008
    305
    a4 1.9 avg 2000
    #1302 _RAZIEL_, 9 июн 2013
    Последнее редактирование: 9 июн 2013
    ребяты,добрый день.подскажите пожалуйста.климат работает,все гуд.только кондер не подключается....начал сканировать шнурком-пишет слишком много ошибок для приложения.либо множественная ошибка связи.заслонки все рулятся,вверх вниз.при нажатии кнопки экон добавляется мощи,те муфта видимо врубается.вентилятор тоже работает...в чем может быть дело подскажите.или только прозванивать теперь все?????всем спасибо за внимание.забыл добавить фрион на месте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Скока фриона? В грамах?
     
  4. _RAZIEL_

    _RAZIEL_ Участник форума

    17 дек 2008
    305
    a4 1.9 avg 2000
    хз(((на сервисе сказали все на месте когда начали заправлять.по норме для авто сказали....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    да. иногда заводится с первого раза а иногда...заводи не заводи только через некооторое время.
    я так понимаю что это все из за иммобилайзера. блокировка стартера там наверное
     
  6. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    а может все-таки стартер?
     
  7. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Дроссель смотрели? Сильно забит? Давление в магистралях?
     
  8. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    допустим если он. то что с ним может быть?повторюсь. машина с полгода стояла в гараже. раньше такое было редко.
    почему грешу на иммо. потмоу что не идет напряжение на стартре.
     
  9. _RAZIEL_

    _RAZIEL_ Участник форума

    17 дек 2008
    305
    a4 1.9 avg 2000
    #1309 _RAZIEL_, 9 июн 2013
    Последнее редактирование: 9 июн 2013
    дроссель не глядели.и давление тоже......дроссель находиться за бардачком?просто привык читать ошибки и плясать от этого.а тут никак:shock:
    дроссель нашел.его получается можно поменять не стравливая фрион из под капота?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro
    Было у меня зимой такое дело. Я даже в сервисе был,эти кондомы сказали стартер работает,мол мы разбирали и там все впорядке! В общем я заменил стартер и приехал к ним,а эти пи..сы говорят мы на стенде проверили,он работает. Короче я стал сам разберать,выявилось сразу то,что они его не разбирали,оди болт ни в какую,я его ударно-шансовым инструментом выкручивал,в общем втягивающий механизм нерабочий. Вот как потом таким кандомам верить?ДВА РАЗА ОНИ ЕГО СМОТРЕЛИ!!!
     
  11. Хoin

    Хoin Новичок

    3 июн 2013
    57
    А4 B5 1.8T AEB 98г

    Машина простояла долго, наверно следует глянуть проводку, может возле замка зажигания? Имобилайзер провереть можно просто включаете зажигания на табле 2 секунды идет опрос ключа дальше гаснет. Посмотрите в момент когда незаводится моргает ли лампа имобилайзера на табле? Можно конечно глянуть по схеме что блокирует имобилайзер, форсунки, стартер, итд..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Нет. Газ надо скачивать.
     
  13. _RAZIEL_

    _RAZIEL_ Участник форума

    17 дек 2008
    305
    a4 1.9 avg 2000
    а изза этого может не дуть нифига?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lapleski

    Lapleski Участник форума

    12 янв 2012
    474
    а4 б5 1.8ТКу
  15. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    в момент когда не заводится значок иммо не горит=>все нормально,значит ключ он видит.
    на компьютере тоже ничего не показывает(пишет тока что для переключения передачи нажмите на тормоз).
    надо будет я думаю сам стартер вытащить и посмотреть как он втягивается.
    прост на моей 99ой жигулях была проблема подобная...оказалось что стартер слабо втягивает.
    проводку возле замка зажигания естественно смотрел когда разбирал руль и приборку,чттобы добраться до заветной белой коробочки(иммо). поджимал все проводки специально, но ничего не изменилось.

    на форумах пишут о подобной проблеме что надо или почистить контакты,мол якобы окисляются,но они чистенькие все или из ключа вытащить колбу эту и прикрепить ее прямо к антене имобилайзера.
    или вообе отключить иммо, НО на некоторых а4 можн отключать, а на некоторых нет(будет ошибку показывать)
     
  16. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    рулевые наконечники-почисти от грязи и если смазки в пальце нет-в шприц и заливай под резинку.
    либо меняй)
    у меня такая фигня была-после зимы-потом помыл всё там тщательно-и тишь да гладь)а рулевые наконечники новые ездят в багажнике))
     
  17. Хoin

    Хoin Новичок

    3 июн 2013
    57
    А4 B5 1.8T AEB 98г
    #1317 Хoin, 10 июн 2013
    Последнее редактирование: 10 июн 2013
    смотрите проводку на стартер, клемы аккумулятора может где клема плохо сидит?? или окислились для зажигания хватает а под нагрузкой то есть то нет. Может Вы просто клеммы не зажали хорошо просто накинули и начили пробувать после простоя заведется ли. Возможно можно проверить тестером на яме в момент не заводки подается ли напруга на стартер?. Если есть тогда уж снимать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lapleski

    Lapleski Участник форума

    12 янв 2012
    474
    а4 б5 1.8ТКу
    Причем здесь рулевые наконечники?
    Отчетливо слышно в салоне
     
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Иммо не моргает и не горит после теста приборки, значит дело не в нем.
    Короб автомат? Если да, то это реле блокировки стартера не дает ему крутить. Ну а реле напрямую зависит от мозгов АКПП. Точнее от F125 переключателя.
     
  20. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    Други, подскажите.
    Передние колонки порвались, на что их меняете ? На такие же бу или новые, но переделываете крепления ? Просто я там глянул, там крепления мудренные, такие не подберешь..