Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 30 апр 2013.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    только не пойму,на фишке подушки вроде как по фото идет 3 провода,ее бы ты вытащил и глянул сколько контактов в фишке. У меня 2 контакта,и 2 провода. А у тебя 3 провода,может 2 в одну фишку идут???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ktotambl4

    ktotambl4 Участник форума

    5 сен 2012
    240
    A4/B5 1.8T АЕВ 98г
    У меня такая же хрень вылезла как раз после замены всех масел, фильтров, свечей и ГРМ со всеми роликами и ремнями. Сервис говорит дроссельную заслонку чистить нужно.
     
  3. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    у меня заслонка чистая даже у моего кота я..а не так блестят
     
  4. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    парни,ее не только чистить нужно,но и адаптировать ваг-комом после чистки:nod: Наблюдал пассата бб,на котором только почтистили дроссель,но не адаптировали. У него ХХ ужасно прыгал,от 800 до 1200 и так постоянно при сбросе газа. Адаптация заняла пару минут от силы и машина как поменялась. Хозяин просто был в шоке от счастья,а до этого впал в уныние)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ktotambl4

    ktotambl4 Участник форума

    5 сен 2012
    240
    A4/B5 1.8T АЕВ 98г

    Ну как бэ да, после чистки нужно адаптацию сделать) Вот, на выходных думаю заняться чисткой Д/З
     
  6. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    так она вроде как сама должна адаптироваться после нескольких км или я не прав?
     
  7. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Во-во, похожая херня имеется. Видать тут-то собака и зарыта. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    нет,сама она не адаптируется так,как ее адаптирует ваг-ком
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    да,подрулевое кольцо закреплено на стрекозе.

    для этого нужно подрулевое кольцо от рестайла?

    как на 80-ке? хотя там в корпусе стрекозы было :shock:
     
  10. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    давай рассмотрим конкретно твою ситуацию. какой руль ты хочешь ставить и куда? на восьмидесятке не было аирбега,поэтому там подрулевое кольцо тупо на пипикалку было,оно было прикручено к кожуху стрекозы,а в руле была щеточка,она ходила по этому кольцу и пеередавала контакт звукового сигнала.это имеется ввиду бочки,котоыре без подушек. были бочки и с подушками аирбега,но там думаю были аткие же рули как на ауди а6 с4 или а4 б5 дорестайлинг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bibok

    Bibok Участник форума

    24 май 2012
    397
    А4/B5 1.6 96 г.
    Месяца два назад ремонтировал головку блока по причине загиба клапанов. После ремонта показалось пропала тяга, как то лениво разгонялся авто. Через некоторое время заметил посторонний звук при запущенном двигателе. Звук похож на перетянутый ремень, или изношенный натяжной ролик, как бы с "воет". С увеличением оборотов двигателя посторонний звук становится выше. Это не натяжной ролик точно и не ремень и уверен что не подшипники генератора.
    Пробовали старым дедовским методом с помощью палки приставленной к уху, звук усиливается в районе 3-го цилиндра (от радиатора). Были подозрения на маслянный насос. ( Уж очень не хочется.)
    Что еще может быть? Может при ремонте слесарь перетянул вал? Впечатление как будто двигатель с нагрузкой работает.

    P/S/ Где-то на форуме я натыкался на похожую проблему, не могу найти тему.
    Там ЧЕЛ даже снимал на телефон что бы со звуком выложить на форуме.
    Если подскажите буду благодарен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    бугеля (крышки) распредвала не попутали случаем????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Хочу свой руль продать.
    Потенциальные покупатели это владельцы доресталов А4. Мне нужно точно знать как установить мой руль на дорестайл.
     
  14. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    как выглядит твой купленный руль? там есть подрулевое? если нет,то придется тебе оствлять свое подрулевое кольцо,а свой руль продавать без подрулевого. скорее всего твой купленный руль будет без подрулевого,поскольку оно сделано воедино со стрекозой
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    комрады,кто в теме? нашел в барахолке приборную панель с ЖК дисплеем и дополнительными датчиками. у меня самая простая приборка. реально ли установить более полную приборку?
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
     
  17. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    У меня педаль электронная,заслонка сама адаптируется.
     
  18. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    родненькая..я в восторге от нее)))ну конечно после ваз21099 будет все лучше, но именно тут ВСЕ что я хотел. и внешний вид и функционал.

    почем взял?у меня прост на дисплее подсветка мозги канифолит..то нормально работает то 2е и 3е отделение(сверхувниз) елезаметны.. а 1ое(где фм волна) работает всегда четко
     
  19. Lapleski

    Lapleski Участник форума

    12 янв 2012
    474
    а4 б5 1.8ТКу
    кто-нить снимал бардачок?
    справа болты выкрутил
    а слева не понимаю как к ним подобраться там деокративный пластик
     
  20. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Имей ввиду - я ищу такую но с кольцами. Мне нужен всего лишь корпус и два указателя крайних (масло и АКБ) . Центр я свой вставлю.
    Так что можем раздербанить какую нибудь.:nod: