Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 30 апр 2013.

  1. Plavnik

    Plavnik Новичок

    16 янв 2008
    51
    А4 AVANT 1.8л ARG 00г.
    #1941 Plavnik, 22 июн 2013
    Последнее редактирование: 22 июн 2013
    Парни, такое дело, чет у меня машина закапризничала в последние дни. Запуск отличный, звук правильный с мотора, ничего лишнего не слышу. При движении возникают провалы в тяге. Особенно заметно в диапазоне о 1500 до 2500, такое ощущение. что топливо закончилось и мотор сейчас заглохнет, очень чувствуется при активном использовании педали газа, разгоне. Провал длится 1-3 сек, потом тяга появляется и мчит дальше. Периодичность появления - перманентная. Я сам так думаю, есть реостат на педали, второй на дросселе. Есть ДМРВ, есть топливный насос. есть катушка зажигания. Может кто сталкивался, в какую сторону копать? Если было сходное у кого, то бросьте в меня ссылкой. Спасибо.

    Добавлю. Сегодня менял свечи. На них налет такой не гуд. Явное обогащение смеси.
     
  2. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    шнурок че кажет, ошибки смотри от них и пляши, причин может быть куча, че годать то
     
  3. Plavnik

    Plavnik Новичок

    16 янв 2008
    51
    А4 AVANT 1.8л ARG 00г.
    Вот когда я устроюсь в автосервис и буду шнурком постоянно кого-то читать, а потом лечить, я сам смогу объяснить. А пока я такой наивный дурачок без шнурка и только с вводными спрашиваю совета у матерых в преддверии поездки на диагностику.
     
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Не пыли:wink: тут дело в том, что чтение ошибок может направить на верный путь. В сервис придется заглянуть скорее всего. Давление в топливной рампе, дмрв, адаптация дроссельной заслонки. Педаль можно увидеть шнурком, пропуски зажигания тоже, заслонку не в курсе ибо у меня дизель турбированный и не доводилось встречаться с этим. Остальное нужно читать, зная номинальные значения. Щас народ подтянется и накидает вариантов.
     
  5. Plavnik

    Plavnik Новичок

    16 янв 2008
    51
    А4 AVANT 1.8л ARG 00г.
    на ARG дроссель не надо адаптировать, это первое. Его ЭБУ доводит сам. Второе, я дроссель мыл осенью.
     
  6. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Согласен..тоже мыл недавно,сам адаптировался, хотя шнурок с буком рядом был на всякий случай
     
  7. A6gyJla

    A6gyJla Новичок

    25 окт 2012
    8
    А4/b5 1.6AHL 97г.
    подскажите как называется правильно шнурок?
     
  8. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    удалил
     
  9. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #1949 dima b, 22 июн 2013
    Последнее редактирование: 23 июн 2013
    При неисправности педали лампочкана приборной панели загорается.
    Правильно тебе матёрые ответили: до чтения ошибок и разговаривать не о чем,пока совсем не встанет.
    Есть тема "АДРщики и прочие 1.8...",там московские есть,попроси,может ошибки почитают.
     
  10. Plavnik

    Plavnik Новичок

    16 янв 2008
    51
    А4 AVANT 1.8л ARG 00г.
    #1950 Plavnik, 22 июн 2013
    Последнее редактирование: 22 июн 2013
    Стесняюсь спросить какая именно лампочка загорается.
    Искренне надеюсь, что это не произойдет.
     
  11. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro
    Тихо-тихо,подскажите мне,какие амортики передние не плохие поставить? Дороги как правило большинство не МСК!
     
  12. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    KKL-USB адаптер или Vag com 409.1 KKL
     
  13. Хoin

    Хoin Новичок

    3 июн 2013
    57
    А4 B5 1.8T AEB 98г
    #1953 Хoin, 23 июн 2013
    Последнее редактирование: 23 июн 2013
    На днях измерил компрессию в цилиндрах, сняли катушки а там все в масле, внутренняя и внешняя прокладка крышки распредвала пошла под замену. Созрел такой вопрос, попадания туда масло не в малом количестве влияет как то на работу двигателя? А то снова что-то начались проблемы с запуском, бывало постоит и зависти не возможно, надо маслать стартером долго и даже несхвативает, после несколько таких заходов оно если схвативает в конце, двигатель заводиться с спецефическим черным хлопком а точней дымком с глушителя.

    - менял сальник распредвала, гнал масло на датчик оборотов распредвала, почистил его хорошенько.
    - датчик оборотов коленвала пока не трогал.
    - датчик дтож, был плохой контакт в проводке, исправил.

    Проблемы с запуском когда машина под уклоном, после подъемника, или жопой под небольшую горку, перекос, а иногда и на ровном месте, уже достала такая ерунда :shock: может насос? давления в системе падает, клапан не держит и закачать не может, но тогда бы оно регулярно так было, а то есть то нет, но утром то без проблемно с запуском. Надо еще давления на рампе померить. хз((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. A6gyJla

    A6gyJla Новичок

    25 окт 2012
    8
    А4/b5 1.6AHL 97г.
    Блин вам везет. А у нас СТОшники до сих пор кувалдой да ломом работают. А красят так вообще смотреть без:cry: нельзя потом на авто:hot:
     
  15. Хoin

    Хoin Новичок

    3 июн 2013
    57
    А4 B5 1.8T AEB 98г
    Блин вам везет. А у нас СТОшники до сих пор кувалдой да ломом работают. А красят так вообще смотреть без нельзя потом на авто

    Очень познавательно, только не понимаю причем здесь Стошники и везения :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Обычно плохой запуск связан с 4-х контактным датчиком температуры. Ты его давно менял? А что до это го было с проводкой на него?
     
  17. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    если помягче-то sachs или boge (они подороже и получше)
    если пожестче, то bilstein
     
  18. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    У меня в папке А4Б5 есть фото , под которой указаны аморы , которые я взял (SACHS Super Turing) вроде так пишится...

    Миха , не дописал...
    bilstein - идут жестче от с серии Б6 , все что раньше Б4 - мягче...
    boge - Это штатная должна быть фирма :nod: (ставят с завода)
    sachs - Все зависит от модели амора... Если без спорт версии , то я-бы взял sachs - они себя больше зарекомендовали... :nod: :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Хoin

    Хoin Новичок

    3 июн 2013
    57
    А4 B5 1.8T AEB 98г
    #1959 Хoin, 23 июн 2013
    Последнее редактирование: 23 июн 2013
    Обычно плохой запуск связан с 4-х контактным датчиком температуры. Ты его давно менял? А что до это го было с проводкой на него?
    серый проводок придавило возле клеммы, от вибрации оплетка провода протерлась и провод, держался на одной жилке, (переделал). На комп. диагностике была ошибка обрыв цепи датчика, но это было до етого как исправил. Сам датчик не менял, ну лет 4 точно, буду пробовать в момент когда не запускается двигатель сбросить клему с датчика. Если зведется значит датчик, а может еще что-то еп.. мозк. Ну черный дымок , хз перелив чтоль. А вот вариант, съездить еще-раз на диагностику если покажет снова обрыв значит точно уже датчик нерабочий. Я думал из за-проводки плохой контакт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Народ!
    АБС идет на передние колеса только да??на наших авто. и провод там двужильный?? а то у меня АБС стало на приборке загораться иногжда и не тухнет пока не заглушишь. обнаружил скрутку за левым колесом..думаю дело в ней((

    из за че может педаль тормоза бить?? колодки в этом могут быть виноваты?? а то у меня внутренние стерлись в хлам практически..на экзисте заказал комплект.или дело в тормозном диске,чтовыгнуло немного его????
    подскажите еще..лучше на наши авто вентилируемые или обычные димски.почему спрашиваю..потому что предыдущий хозяин сказал что стояли вентилируемые, и у него их выгибало через некоторое время..и он поставил обычные....я чет сомневаюсь в его фразе "эти машины лучше с обычными дисками тормозными"