Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    В Курске. Врятли бы вы из москвы за 700 км поехали бы)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. andreyka-78

    andreyka-78 Bad e-mail

    21 сен 2009
    1.026
    S4/B5 2.7T 2000г
    Да далекова тоо

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
     
  3. Mulya

    Mulya Новичок

    11 апр 2014
    4
    A4/B5 1.8t 99г
    Вот именно что машина с заводы вышла ТУРБО! AWT какой то колхозник из неё атмосферник сделал! и отдал все запчасти колектора все, патрубки и т д! смесь какая то получаеться верблюда с носорогам! Ну мне вроде бы знаюшие люди делают! Двиган хотел контрактный поставить меня кинули, денег больше нету! приходиться крутиться из чего есть!электроника всё есть мозги турбо! Что получиться отпишу ребят! пожелайте удачи))
     
  4. andreyka-78

    andreyka-78 Bad e-mail

    21 сен 2009
    1.026
    S4/B5 2.7T 2000г
    Удачи

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
     
  5. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Успехов и удачи !
    P.S. у меня тоже AWT . если смогу помогу , обращайся .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    желаю!!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 2MAN_MC

    2MAN_MC Участник форума

    28 янв 2010
    393
    A4/B5 1.8T 170лс restyle
    у меня AWM , тот же AWT . Cпрашивай если что.
     
  8. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Ребят, а кто знает - есть подозрения на пробои в катушках. Если по одной выкручивать, класть рядом и на неё свечу вешать(недавно менял - старые хорошие и остались), на корпус будет пробивать или тут ей какие-то условия нужны особые?

    P.S. Изолента не поможет?))

    Двигатель ANB 1.8т.
     
  9. 2MAN_MC

    2MAN_MC Участник форума

    28 янв 2010
    393
    A4/B5 1.8T 170лс restyle
    проверять катушки жигулевским способом на этих моторах нельзя, катушки горят в миг. Смотри Вагом пропуски зажигания. Хотя у меня 1 мозг выносила около месяца на холодном моторе, ошибок по вагу не было. Купил новую катушку и методом тыка нашел ту , которая компосировала мозг.
     
  10. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    #6750 Pioner17, 13 апр 2014
    Последнее редактирование: 13 апр 2014
    Сорри, не знал, что это жигулёвский)))

    По ВАГ-кому очень редко вылазят ошибки по пропускам. Раз-два в месяц и то спорадические. По двигателю практически постоянно вообще ошибок нет. Однако движок обычно еле заметно потрясывает, в салоне ощущается вибрация, хоть и с трудом, а пару дней назад трясло так, что я офигел. Явно и неслабо, почти троило. И это при том, что проявилось сразу после замены опоры коробки и масла с сопуствующими вещами, движковые - целые). Свечи 1-2 тысячи проехали, оригинал. Фильтр топливный MANN тоже тысячи 3 откатал. Бензонасос новый VDO, пробег 800км, в баке чистота идеальная.


    Так и ездишь с 1 новой или потом все заменил? Тут писали, что при замене 1 катушки остальные погибают очень быстро.
     
  11. 2MAN_MC

    2MAN_MC Участник форума

    28 янв 2010
    393
    A4/B5 1.8T 170лс restyle
    за 6 лет поменял 2 катушки, одну из них убил сам случайно, вторую поменял, когда искал которая моск выносила. Была небольшая вибрация как у тебя. Не знаю кто там и что говорит, но практика показывает обратное. Бери новую катушку и методом исключения ищи дохлую. Даже если дело не в ней, то запасная катушка всегда должна лежать в габажнике, мой тебе совет
     
  12. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Бывает ещё фишка такая - при обгонах на хороших оборотах или когда еле катишься на 1-2 передаче 1-2 тысячи оборотов иногда машина может дернуться, как будто за зад её схватили и отпустили сразу. При отпускании газа и нажатии снова проблема исчезает. Появляется спонтанно и нечасто. Может это быть с катушкой связано или стоит клапан турбины смотреть(блоу-офф, байпас, сброс давления)?
     
  13. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro
    #6753 serega1981, 13 апр 2014
    Последнее редактирование: 13 апр 2014
    У меня такая ситуевина была перед тем,как бензонасосу приходил звездец! Плавно трогаешься,все ровно,начинаешь газ давить интенсивно,начинает втыкатькак провал,отпускаешь газ и нажимаешь снова идет прилив,да-да,было такое,пока в одно прекрасное утро не встал вообще,хотя изначально поехал,а потом при нажатие на газ обороты в ноль уходили,а отпускаешь газ,то вроде как холостые есть,но хватило на 300метров,а потом все,приехал.
     
  14. 2MAN_MC

    2MAN_MC Участник форума

    28 янв 2010
    393
    A4/B5 1.8T 170лс restyle
    это может быть что угодно. Надо начинать искать с малого
     
  15. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Да. Бензонасос менялся недели 2 назад. Рывки были и на старом, и на новом. На новом даже чаще стали.

    На него грешить не очень хочется. Тут или форсунки в какашках(мало-, но вероятно), или в системе зажигания косяки, или с турбиной траблы.
     
  16. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    у меня тож хрень такая - год уже рою -незнаю что уже и где сломать ещё :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    давление в норме. форсы чистил .байпасы и всякие там ещё поменял . вкг чистил. опресовку делал .--катушки не менял! короче чо найдете- отпишите плиз !!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro
    А а а а,парни,у меня атмосферник! Логически подумайте без спешки! Если втыкает,значет какая то механика не действует на резкую подачу.
     
  19. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Это уже обсуждалось , в своё время тоже менял что не попадя . Симптомы следующие - обычно при обгоне ( тапка в пол ) авто дёргается , как будто пробуксовывает , обороты скидываешь - всё ОК . Лечение - замена свечей ( у меня ) , не исключена замена катушек , у кого они есть , ВВ провода .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Шеф, у тебя тоже косяки такие?))))

    По теме - есть звуки подозрительные под капотом, слышны потрескивания сухие, если хорошо прислушаться. Искра же всегда звуком сопровождается, вот я и предположил пробой катушки, точнее её наконечника.