Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    2 часа тебе картинки рисовал... сюда запилить ни..я не видно(((
    короче пойми одну вещь, что если у тебя сейчас стоит определённый угол впрыска (допустим 4 атдс-поздно), то перекинув шестерню насоса на 1-2 зуба и повернув корпус насоса в ту же сторону на такой же угол, ты получишь всё тот же 4атдс. Таким образом можно насос поставить хоть вверх ногами)))
     
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Да я понял понял))
    Давно причем. Просто хочу по уму сделать, чтобы вставил штифт, и по меткам сошлось. Легко пробовать, когда морды нету, а когда поставлю будет весело, сам же понимаешь. Не забывай про мою акпп, она удобства не добавляет:D
    Ты можешь шутя, например за колесо провернуль КВ, я нет. Морду тебе снимать только слив жижу с радика, а мне ойой, еще и трубки акпп отвинтить и слить чутка....
    Сегодня максимально отведу насос в поздно, попробую натянуть. Если нет, то твоим методом воспользуюсь.
     
  3. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    поворот насоса ремень не натянет :ded:
     
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Потому что отверстие для штифта останется неподвижным?
     
  5. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    и это тоже
     
  6. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Я литолом обычным смазываю.Мне кажется там пойдет любая консистентная смазка- главное, чтоб пыльники целые были.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 2MAN_MC

    2MAN_MC Участник форума

    28 янв 2010
    393
    A4/B5 1.8T 170лс restyle
    Бред. Там температура такая, что литол ваш жарится. Направляшки только медной пастой. Я использую Ликви Молли.
     
  8. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Литол в направляющих суппорта работает нормально. Проверено на всех своих авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    пробовал литол,солидол,графитку и 158 синюю.в итоге лучше всего оказалась смазка для суппортов за 70 рублей в тазо магазе.зеленый пакетик маленький.литол и солидол просто вытекают оттуда несмотря на целые пыльники примерно за полгода,графитка стала через 2 месяца сворачиваться какими то комочками непонятными,158 отходила полгода после чего при разборе я увидел беловато серый пресованный порошок или че то такое.после всех этих смазок намазал из пакетика зеленого,прошло 8 месяцев,недавно менял ступичные и на вид эта смазка как была так и есть,может чуть темнее стала,температуры и воды не боится.в ступичные забил литол,пока что для этой цели ничего лучше не нашел,через полгода полезу инспектировать не испарится ли он оттуда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    графитовой смазкой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    У меня от Литола пыльники пальцев стали в два раза больше. Может литол такой попался дюже активный.
     
  12. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Вообще есть специальная (тугоплавкая) смазка для тормозных механизмов голубоватого цвета. Но в направляющие ее не пробовал закладывать, т.к. она кажется слишком вязкой и густоватой. При замене мажу ей боковые части колодок, там где они контактируют со скобой, а так же основание колодки под поршнем и под суппортом. К следующей замене колодок смазка эта превращается в пасту но полностью не смывается, обеспечивая необходимую подвижность колодкам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    парни подскажите-предлогают пригнать донора с латвии за 150 р
    брать или ну его нах?
     
  14. 2MAN_MC

    2MAN_MC Участник форума

    28 янв 2010
    393
    A4/B5 1.8T 170лс restyle
    Какой мотор и коробка у донора будет?
     
  15. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    мотор бенз турбо
    КП ручка 5 ступеней
     
  16. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Направляющие мажутся специальной тугоплавкой смазкой- я брал оригинал БМВ рублей за 50 пакетик
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    с термопастой не путаешь?
    это оч.оч.оч. дорого !!!
    мож и путаю с литвой, но цена таких машин в среднем 50-80тр.
    как раз такую у нас клубень продаёт (на ходу, без доков, под разбор), просит 75. только тебе она не подойдёт, там год 95. ищи, можно найти дешевле. :hi:
     
  18. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    за 150 можно и у нас взять. тысяч 50 вложить и нормальный транспорт заиметь.
     
  19. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Наверное речь о вот такой смазке мобил (фото), кстати я тоже такой мазал (т.к графитка закисла а вместе с ней и направляющие)
    [​IMG]
     
  20. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...