Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Человек должен отписаться по адресу Я этих колес целый год ждал если с ними все срастется то я был бы очень рад

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
     
  2. andreyka-78

    andreyka-78 Bad e-mail

    21 сен 2009
    1.026
    S4/B5 2.7T 2000г
    Тогда стучись. Мой номер в личку закину


    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
     
  3. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Спасибо как узнаю адрес сразу постучусь

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
     
  4. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    надо пробовать расколоть обойму не повредив ничего вокруг.зубило,маленькая кувалда(молотка мало будет) и точный удар.еще можно в саляру кинуть на ночь отмокнуть шкив с остатками подшипника перед тем как выбивать и колоть.если расколется,считай что снял)))потом можно съемничком маленьким подцепить будет 2х или 3х лапым.либо расколоть вторую сторону обоймы и она высыпется.вобщем по факту.но делать все расчетливо без фанатизма.еще есть вариант с мылом но блин хрен закрепишь шкив...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Anton a4

    Anton a4 Новичок

    6 сен 2013
    55
    A4/B5 1.6 1995г
    здравствуйте! сегодня померил компрессию в движке (испуган ) в первом 12 во втором 10 в третьем 11 в четвертом 13! что за хрень с ним?!?! 1.6 дв 101 л.с ADP
     
  6. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Разброс конечно есть но не критично пробуй раскоксовку

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
     
  7. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    каким манометром мерил? вставляющийся прижимной или закручивающийся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Anton a4

    Anton a4 Новичок

    6 сен 2013
    55
    A4/B5 1.6 1995г
    закручивающимся замерял
     
  9. Anton a4

    Anton a4 Новичок

    6 сен 2013
    55
    A4/B5 1.6 1995г
    какую разкоксовку ?
     
  10. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Лавр не плохой почитай про него Машинка то не молодая может и поможет тебе, а может у тебя и колечки уже подошли

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
     
  11. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    да у меня уже и так там вывалилось все))) тоесть надо "разбивать"
    внешнее кольцо подшипника??
    мне интересно. будетл лои он работать. потому что еслши вы посомтрите на фото состояние у него плачевное. и какой то 3ий шланг сзади доолжен быть(желтая гайка) а у меня только 2а больших
     
  12. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    будет или нет.. это тебе видней !:) а обойму можно аккуратненько сварочкой подрезать !:umnik: я такие так вырезал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Номер по вагу или номер порядковый?

    Ответил со смарта...
     
  14. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Внутреннюю обойму можно вытащить с помощью сварочного аппарата, обварить её по внутреннему димаетру, маталл сожмется и легко выйдет... А та желтая штука- это регулировка клапана, вроде как, а никак не выход или вход
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    может и поможет.тут когда боролся с плохим запуском на своей,то поехал к одному знатоку.так вот приехал а у него стоит S4B5( с залегшими кольцами как потом оказалось).вобщем он скормил 3 банки винса этой машинке ну и мотор ожил. а хозяин уже подумывал перебирать мотор,грешил на износ ЦПГ.там мотор конечно не сравнить с этим 1.6 ))) но винс помог.тут либо кольца залегли,либо износ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    кстати ты можешь от руки за шкив прокрутить вал компрессора?или не за шкив а за сам вал чем нибудь сможешь провернуть вручную?(только шлицы не повреди)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Anton a4

    Anton a4 Новичок

    6 сен 2013
    55
    A4/B5 1.6 1995г
    винс - это что такое ?
     
  18. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #6958 Lickvid, 23 апр 2014
    Последнее редактирование: 23 апр 2014
    это такая жидкость для чистки.машина работает на ней и удаляются закоксовки и загрязнения.ее не надо лить в бак. она подается сразу в топливную рампу через второй насос,(не тот что в баке).собирается некая промывочная установка из емкости с насосом и шлангов,топливная рампа авто отсоединяется от трубок подачи и обратки и подсоединяется к этому насосу и машина работает на жидкости из этой емкости благодаря опущенному в нее насосу,(насос например от жигулей инжектор).в свою очередь предохранитель на бензонасос автомобиля вытаскивается и он не работает.после промывки все собирается как было и предохранитель на место.

    таких жидкостей наверняка полно в ассортименте,есть винс, есть лавр да и еще помимо этих я думаю.но перед использованием хорошенько изучи что и как и куда, способ применения может различаться(на чем то авто можно завести,а что то надо залить куда нибудь),и после использования данного средства я бы заменил масло.при чистке форсунок на авто, мне хватило 0,5 банки винса, я его разбодяжил с бензином для более устойчивой работы двигателя.
    что помогает лучше я не знаю,лавр говорят более ядреный а винс помягче.но это только слухи услышанные мною и как на деле,что лучше, ничего не могу сказать, я использовал только винс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    ...Предохранительный клапан. Срабатывающий при превышении давления.
     
  20. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Ну либо так :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...