Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. Anton a4

    Anton a4 Новичок

    6 сен 2013
    55
    A4/B5 1.6 1995г
    Lickvid спасибо почитаю. хочу попробовать с маслом в цилиндрах померить компрессию. так вроде будет понятней(точно ли это кольца залегли)
     
  2. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Только учтите, что большая компрессия, это уже, скорее всего, масло в цилиндрах :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    было и такое,на приоре))в 2 котлах было масло а в двух нет,показания разнились в 6 очков))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Всем добрый день, решил продавать свой B5, может кому-то будет интересно...
    В случае реального интереса опишу все недочеты, которые знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    400р конечно круто, но и состояние очень даже приличное :) Думаю найдется любитель, но искаться будет долго :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Мужики спасибо за совет. разъяснили все.

    ЭКЗИСТ меня заколебал.

    пару месяцев назад покупал опоры амортихзатора МОНРО. пришли.забрал все. поехал в гараж делать. открываю коробочку достаю. увидел циферки на опоре амора. сравниваю с циферками на коробочке монрошной и умиляюсь. они разные. и качество гавеное. пришлось поставить ибо машина висела на домкратах и ждала опроры аморов.

    сейчас приехал в эузист. забирать радиатор подшипник ступицы и колпачки маслосъемные и мелочевку.
    1) раиатор смутил тем что нету разъемов..или сосков как их там. для АКПП(хотя заказывал сначала сам..отменили. приехал в офис и заказали для АКПП + кондей чтобы крепился радиатор точнее кондея). меня заверили что подходит все и т.д.
    2) подшипни ступицы. нацченный опытом открваю оробочку и вижу что на подшипнике FAG а заказывал Ruville. я так понимаю что надо ехать и ругаться...
    хотя и фаг и рувил ь рекомендуют. + ФАГ дороже на 30 руб =))
     
  7. GeronSlam

    GeronSlam Участник форума

    21 апр 2014
    149
    A4 B5 1.8t quattro
    Ребята привет! Я тут новенький, месяц назад приобрел себе а4 б5 1.8т AWT (долго такую искал) 2000года рестаил на палке кватро сарай.
    Хотел бы уточнить у опытных, у меня жрет масло, антифриз уходит (капало с бачка бачок новый поставил проде всё ок но пока не езжу суппорт потек), ну и естественно дымит как ненормальная с трубы, это 100% турбина или может что то еще быть?
     
  8. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Рувиль упаковщик. Зачастую подшипники и ремни качественные кладёт - FAG, INA, Contitech и.д.
    С радиаторами вроде часто путаница.
    А вот с амортами как то странно.
     
  9. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Могут быть колпачки, кольца, турбина. Дымит постоянно, даже на холостую? какой расход масла?
     
  10. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    у меня спереди ступичные FAG, полет отличный уже 2 года.рувилле поставил рулевые тяги, предыдущий хозяин на таких отъездил 55 тысяч и я докатал еще 15, после чего и заменил на такие же,хотя этого не требовалось,были живые.(просто перетряхнул весь перед и их до кучи).насчет радика косяк,разбирайся.насчет аммортов ХЗ.а подшипники рувилле слышал на БМВ в оригинале идут на завод,правда или нет не знаю.но качество хорошее что рувилле что FAG.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    щас спущусь дло ласточки. сфоткаю радиатор и выложу. подскажите как можно оперативнее чтобы ехать и разбираться.

    тоесть в коробке рувиль может быть рувиль или фаг?? прост и то и то германия. для меня уже будет делом принципа если радиатор косячный то и подшипник попадет под раздачу. хотя им я уже доволен. почитал тут и посмотрел + ваши отзывы. щас выложу фото
     
  12. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    #6972 Дынчик, 24 апр 2014
    Последнее редактирование: 24 апр 2014
  13. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    в коробке может быть не только это))))просто рувиль и свое делает вроде как, и еще чужое упаковывает.бизнес однако)))объясню образно, рувиль делал подшипники и сделал 100 штук,а тут заказ на 300.между рувилем и FAG возможно договоренность какая то есть в таких случаях помогать друг другу.в итоге и рувиль заказ отправил со 100 своими и с 200 подшипниками FAG, и FAG свое продал.и все счастливы.так же может быть что рувиль тупо упаковывает чужую продукцию за определенную плату.но это все чисто для примера,кто ж их знает как оно на самом деле.но факт в том что по качеству оба хорошие.
    у меня в городе хлебзавод как то встал,и че,наши поехали в соседний город и там затарились хлебом,потом перепаковали в свои пакеты и продали под своим брендом чужой хлеб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    блядь.... поехал менять
     
  16. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    вобщем по факту косяк только с радиатором,что он для механической КПП и на автомат его не поставишь,там ни контура охлаждения второго нет ни штуцеров.насчет подшипника все хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    во,ты из нижнего?я служил сначала в Дзержинске а потом под Нижним-Новгородом,буквально в 5 км от города)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GeronSlam

    GeronSlam Участник форума

    21 апр 2014
    149
    A4 B5 1.8t quattro
    Дымит только при прогретом двигателе, на холостой дым прекращаеться, турбина свистит именно свистом, расход масла почти 4 литра на 1000
     
  19. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    вот,обрати внимание, штуцера справа на радике для АКПП.у тебя такой должен быть.
     

    Вложения:

    • радик.jpg
      радик.jpg
      Размер файла:
      16 КБ
      Просмотров:
      29
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #6980 Lickvid, 24 апр 2014
    Последнее редактирование: 24 апр 2014
    мотор тянет нормально?или сравнить не с чем?на исправной турбовой аудюхе ни разу не ездил в качестве пассажира хотя бы?чувствую попахивает ремонтом или заменой турбины.главное без паники,старенькие аудюхи они такие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...