Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Парни беда!!!!!!!!!! все работает И открывается ,(Двери, лючок бензобака) кроме багажника. компресор жужит в штатном режиме как всегда и жужал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. GeronSlam

    GeronSlam Участник форума

    21 апр 2014
    149
    A4 B5 1.8t quattro
    Сравнить не с чем, ездил на Q5 в качестве пасажира, конечно не с тем авто сравнивать)
    До этого был эскорт 1.6 88 кобыл, а4 по сравнению с ним летает, в принципе иногда есть ощущение что турбина заряжает по полной и машина прям рвет, но в основном спокойно нормально едет но дыми конечно страшно, дым кстати попахивает паленым маслом.

    Я расчитываю на замену турбы, уже нашел и почти заказал себе новую ККК КО3, просто решил поспрашивать бывалых мало ли турба не причем
     
  3. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    все.. радиатор забрали.. деньги вернут на счет завтро
     
  4. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    да я еще в офисе был.сбегал открыл капот свой заглянул и вижу что слева идут трубки от акпп.. вспомнил картинку с ЭЛКАСТА экзистовского там тоже самое. решил перстрахъоваться и забрал радиатор сфотка и выложил сиюда.. тут мои оппасения подверндились. кароч надо завног озапрос по винкоду забрасывать им и будут подбирать
     
  5. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Самое простое по турбине - скидывать выпускной патрубок и проверять наличие масла. Если есть, а с такими симптомами его там килограмм будет, то однозначно меняй турбу - самому же понравится. Если не исчезнет проблема, то маслосъемные и кольца. Это если вкратце. Будешь менять турбину, возьми сразу прилегающие патрубки и клапан сброса давления, не пожалеешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    после замены турбы(сначала убедись в ней ли дело,перед тем как заменить),ты машину не узнаешь в плане динамики.сейчас быстро а будет ваще ракета.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #6987 Lickvid, 24 апр 2014
    Последнее редактирование: 24 апр 2014
    ну да.я могу сказать номер,да только вдруг он не такой.по элкатсу я уже пробил,а там хз,он или нет.оригинал 8 с чем то тысяч. вот этот номер самым первым идет 8D0121251C.в экзисте тоже написано что радиатор ож с масляным радиатором авант с 1995-1998.другу взяли вот этой фирмы на 3.0 литровый мотор Nissens
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GeronSlam

    GeronSlam Участник форума

    21 апр 2014
    149
    A4 B5 1.8t quattro
    Всмвсле blow off поставить?
     
  9. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    На ауди такая штука не ставится мозги будут ругаться по воздуху

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
     
  10. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Нет, просто заменить клапан сброса давления турбины, он в стоке присутствует, стоит рубля полтора и патрубки на отрез по длинне рублей 400. Вот код на 1.8T: 06A 145 710 P (APU, AJL, ANB) - я менял еще и электронный клапан управления давлением турбины 06A 906 283 E
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    А клапан зачем менял он что не до конца закрывался

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
     
  12. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Насколько я понял, он нуждается в регулярном обслуживании, может закисать сам цилиндр внутри или пробивает воздухом канальчик рядом, соответственно работает все уже не так.
    У меня это выразилось в плавании оборотов, несколько раз даже заглох. На нейтралку страшно было скидывать. Поменял - появилась мягкость, обороты стабилизировались. Разобрали старый клапан - пробило путь для воздуха.
    На рынке предлагают такие клапаны Forge алюминиевые, пластиковые
    Принцип их действия немного другой, но как оказалось тоже не сильно надежен, там залипает сам резиновый колодец и тарелка уходит на смещение, образуя снова зазор для воздуха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GeronSlam

    GeronSlam Участник форума

    21 апр 2014
    149
    A4 B5 1.8t quattro
    А патрубки Где можно купить?
     
  14. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    #6994 Goodwin51RUS, 24 апр 2014
    Последнее редактирование: 24 апр 2014
    Да в принципе, все также, автодок, экзист, можно в магазинах поискать
    N10196503 - вот какой-то вакуумников, скорее всего от впускного коллектора до байпасс-клапана (снимает давление в коллекторе и в зависимости от него вкл/откл клапан) - надо 90 сантиметров, продается 1 метр
    N90107203 - это для электромагнитного - 4 штуки (они особенные, с одной стороны толще, с другой уже - на турбину одеваются)
    но лучше уточни по мотору и году
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Можно, конечно, сначала вообще обойтись опрессовкой, и если уже будут травить где-то, то уже менять. Если время подождать заказ есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    какой то не правильный у тебя экзист!!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    добро пожаловать в клуб ротового открывания багажника)):lol::lol::lol::lol:
     
  18. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Слушай у меня тоже иногда плавают обороты но я грешу на дросель последний раз чистил и адаптировал год назад
    А после замены на холостых стрелка тахометра стоит как вкопанный? Или дрожит немного я не могу победить это дрожания с самой покупки авто

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
     
  19. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    После замены клапана амплитуды почти нет, так только если кондей включить и т.п. Так чтобы дрожжала - не замечал. Завтра присмотрюсь, могу даже видео маленько снять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    сними для начала патрубок с интеркулера -наличие масла проверь. ( по турбе ) -погазуй без патрубка-на наличие дыма с выхлопа. Затем проверь рециркуляцию газов ( промой ) Ну и всеже может раскоксовка поможет?!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...