Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Как их проверит можно?
     
  2. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Электронный через ваг ком можно запустить тест исполнителей он должен щелкать но это тоже не показатель может он не до конца закрывается или открывается
    А со вторым клапаном уже нужно снимать и дуть в него или всасывать как кому нравится ))) в не вся проблема в мембране она бывает либо рвется либо скукоживается и клапан перестает нормально работать

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
     
  3. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Если про байпасс, то он должен не открываться под давлением до 0,8 кг примерно (через верхнюю тонкую трубку), ну и не дуть на выход во вторичный контур, пока не откроется. Если хреновенький, то давление недодувает.
    А вот про электро-магнитный - хрен его знает, он тоже закрывается открывается, может быть дает ошибку на мозги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GeronSlam

    GeronSlam Участник форума

    21 апр 2014
    149
    A4 B5 1.8t quattro
    Чек загораеться переодически, меня это подбесило, я скидываю клему на пару мин, чек некоторое время не загорается, потом опять светит
     
  5. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #7025 Lickvid, 25 апр 2014
    Последнее редактирование: 25 апр 2014
    денег не жалко на официалов?)))они берут оч дофига)))в обычный сервис заедь и на подъемник машину(рублей 200 думаю хватит за поднять опустить тачку на подъемнике)или в сервис на яму загони.пофоткай трубу снизу с пуза и из под капота сверху.потом сюда выложи фотки,тут быстро скажут что там и как)))только фотки нужны желательно всей приемной трубы от турбины и до коробки(полазить и поизгибаться придется чтобы сфоткать)да и вообще в любом сервисе скажут есть лямбды или нет,варилась труба с катом или нет(хотя сейчас такие спецы пошли в сервисах что некоторых лучше не слушать).попробуй такой вариант с фотками провернуть,а там подскажем.а то сразу к официалам собрался)))к официалам всегда успеешь.и еще,завязывай паниковать,а то чувствуется дрожь в почерке)))все норм будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GeronSlam

    GeronSlam Участник форума

    21 апр 2014
    149
    A4 B5 1.8t quattro
    #7026 GeronSlam, 25 апр 2014
    Последнее редактирование: 25 апр 2014
    Я вроде тут на форуме наше на Волгоградке vag-service говорят все что люди там работают опытные и знающие, хочу к ним поехать турбу поменять, у них и патрубки есть если что и цены адекватные.

    Да я не паникую, я просто с турбовым двигателем столкнулся впервые, да и вообще машина это моя вторая, купил на долго и фигни творить не хочу с ней.
    Я с детства мечтал о такой ауди, у отца рабочая была б5 седан, тогда ей и заболел, щас накопил, заморочился с выбором двигателя и по всем отзывам и советам купил кватру awt на механике, рад до предела и теперь хочу что бы она у меня была чуть ли не выставочного вида, без Китая т прочей ерунды.

    Об официальном сервисе не может быть и речи, за такие деньги проще гараж снять и самому сделать)))
     
  7. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    попробуй )))там и расскажут про все интересующие тебя вопросы))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    ну готовь 3 сотни :wink:
    советую подружиться с каталогом если всерьез решил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GeronSlam

    GeronSlam Участник форума

    21 апр 2014
    149
    A4 B5 1.8t quattro
    Вложиться я рассчитываю но не сразу естественно, не очень то и богат))))
    Я там на драйве машинку выложил, там планы расписал примерные, типа бампера от рс заморочиться найти и так далее, если интересно под этим же ником можете найти меня.
    Да и там как то мне привычнее))
     
  10. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    За сколько турбину заказал?
     
  11. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
  12. GeronSlam

    GeronSlam Участник форума

    21 апр 2014
    149
    A4 B5 1.8t quattro
    23000р
     
  13. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    2 это кронштейны,куда вставляются молдинги 5.
    2 к кузову пришпилены заклепками алюминиевыми.
    5 просто тянешь вверх аккуратно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    парни образовалась еще одна беда-отвалились последние 2 крепления от нитеркулера, причем одно вместе с куском самого интеркулера-теперь вопрос купить бу такой же или фронтальный сразу?есть ли смысл в нем? и почуствую ли разницу на стоковом движке?
     
  15. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    не почуствуешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    а если принять во внимание что Я планирую чипануть ее?
     
  17. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Конечно ставь фронтальный раз собираешься делать чип. На евроавто он стоит 3 рубля.
    Как твои дела с поиском запчастей? Все нашел. Нашел контору которая будет заниматься правкой железа и покраской
     
  18. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    фронтальный 3 рубля??????
    так уже все в процессе-крыло,дверь и крыша выправлены и зашпаклеваны.заднее крыло в завершающей стадии правкипо запчастям еще не много нашел
     
  19. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    да 3, а что это дорого фронтальник с 8 кузова отчеты по его установке в инете есть если интересно поищи
     
  20. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    тоесть бу фронтальник покупаю с а4 б8 и прихерачиваю его себе вместо штатного?просто мне говорили что фронт стоит от12