Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. Jony_23

    Jony_23 Новичок

    15 фев 2014
    58
    Q7/4.2T/08г.
    Мужики подскажите!!! Подойдут ли задние стеклоподъемники в месте с моторами с B7 на B5 ?
    И тот же вопрос по рулевой рейке ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Begotten

    Begotten Новичок

    8 янв 2014
    30
    А4/B5 1.6 97г.
    #7122 Begotten, 28 апр 2014
    Последнее редактирование: 28 апр 2014
    Подскажите. Какой радиатор кондера лучше купить? Audi a4 adp 1997 г.в.

    AJUSA, AVA, HELLA, NISSENS, NRF
     
  3. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=66850
    А вообще, есть деньги на Hella, почему бы не взять hella
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Begotten

    Begotten Новичок

    8 янв 2014
    30
    А4/B5 1.6 97г.
    А сложно ли менять радиатор? Какие нюансы? Не знаете?
     
  5. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
    Привет всем!!! У меня тоже после смены ремня че то грякает, но только на холодную в районе 1 цилиндра, после прогрева тишина... И при резком нажатии на газ как будто детонирует, что может быть???


    Отправлено из моего iPhone
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    не сложно))если система не заправлена хладогеном ,то смело снимай бампер,затем 4 самореза и 2 шланга.выдергиваешь старый радик,втыкаешь новый.обратно шланги и саморезы,ну и бампер.ах да,еще датчик со старого радика не забудь перекрутить на новый.хотя датчик может стоять не на радике,тут у кого то он еще где то был.вобщем ерунда его менять.за час справишься если первый раз.а вот если система заправлена,то не фиг самому его менять,можно получить отек легких при вдыхании хладогена выходящего через открученную трубку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    фишка в том,что жижа проходит через сетку только при завершении круга своего обращения и в бачок она попадает через сетку снизу,вот и выкидывает ее давлением.либо сетка грязная что пипец,либо хана креплениям сетки.скорее второе.воткни сетку назад,перед этим почисть ее карбклинером прям из баллона струей, и поставь кусок шланга в распор в бачке между сеткой и потолком бачка.больше я хз чем помочь)))но лучше поменять,шланг это временная мера.
    жижа скорее черная из за того что ее никто не менял))либо это из за выработки в ГУРе.попробуй заменить ее для начала. по хорошему каждые 30000 км пробега замена жижи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi

    У меня есть.


    Отправлено из моего iPhone
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #7129 Lickvid, 29 апр 2014
    Последнее редактирование: 29 апр 2014
    блин,далеко)))кстати какие поставил вместо родных?я тут одну свою разобрал,отцентровал,вот клеится стоит.если получится запилю отчет как и что.но блин пока разбирал децл повредил мембрану,со второй попытки думаю получится все сделать.нужны подопытные)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    скажу что это не детонация, скрее всего гидрокомпенсаторы засрались
     
  11. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
    у меня родные bose, зад поменял, хрипели очень, а перед еще нет... у меня плюсом есть еще 2 передних
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Себе АВУ ставил, пока все нормально. Да и старый целый был, только фланцы на нем под акпп развалились.

    Не сложно. Сложно сдернуть шланги ОЖ с него и обратно одеть. Рекомендую прилегающие поверхности шлангов или фланцев на радике смазать ОЖ, чтоб легче одеть.

    Виталик87 тебе расскажет. У него даже фильтр отдельный там приколхожен притюнен:D
     
  13. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    если по хорошему то замена бачка поможет да?
     
  14. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Знач рекомендуешь? :uhoh:
    Чё там коментить? Есть более компетентные люди, они уже сказали. Люфта нет- значит супер.
    Какая труба? Приёмная? Да, только на турбине. Глушак задевает? Надо посмотреть стык приёмной трубы со средней частью глушителя. Или слишком много задвинул, или не до конца засунул. Приёмную трубу надеюсь не погнул пока кат выбивал? :p
     
  15. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    у меня её выбило когда сальник насоса прохудился и гур стал воздух сосать. заменил сальник, поставил сетку на место и забыл.
    имхо сетка просто так не вылетает, значит есть проблемы с воздухом/вязкостью...и т.д.
     
  16. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну рекомендовать не рекомендую конечно, но вижу, что хуже не стало ни по одному из пунктов. Реально не ожидал.
    Стыковал хомут по месту. Там же от грязи видно где он стоял. Тупо отогнул распорку об которую он задевал и все. там надо то было полсантима.
    Трубу не погнул. И вроде даже с выхлопа не сечет нигде под капотом...
     
  17. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    По фотке, вроде, у тя тоже гофра сечёт :)
     
  18. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну по фотке то виднее же)))

    На самом деле может и сечет, но не видно. Значит не сечет. В салоне с печкой не пахнет тоже.
     
  19. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Менять жижу раза 2. Причем когда зальёшь новую жижу - следи за сеточкой. У меня так новая жижа что то отмыла и забила почти всю сеточку, какие то странные звуки были пока не почистил.
     
  20. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ

    +1 тоже когда то менял 2-раза и все ок...
    Всем привет с пляжа с температурой воздуха 33*градуса )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...