Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    и еще насчет воздуха в пыльниках шрусов. Вы можете менять пыльники как угодно,но факт остается фактом. Избытка воздуха там быть не должно,так же как и недостатка. Вот скрины с разных форумов с упоминанием про это дело))))
     

    Вложения:

    • Шрус2.jpg
      Шрус2.jpg
      Размер файла:
      62,3 КБ
      Просмотров:
      35
    • Шрус3.jpg
      Шрус3.jpg
      Размер файла:
      64,2 КБ
      Просмотров:
      35
    • Шрус4.jpg
      Шрус4.jpg
      Размер файла:
      62 КБ
      Просмотров:
      32
    • Шрус5.jpg
      Шрус5.jpg
      Размер файла:
      74 КБ
      Просмотров:
      32
    • Шрус6.jpg
      Шрус6.jpg
      Размер файла:
      88,5 КБ
      Просмотров:
      33
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    господа аудиводы) вопрос хочу задать по ходовке. может ктото обращал внимание на один момент.
    При установке новой подвески болт крепления аммортизатора к нижнему прямому рычагу я поставил гайкой назад
    [​IMG]
    До этого он стоял гайкой вперед и также обращал внимание на других машинах-он гайкой вперед стоит.
    [​IMG]
    Чем червата такая установка? У кого как стоит? Не будет ли его гайка задевать за рычаг в определенных положениях подвески?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    только сходил посмотрел. Левый- гайкой вперёд, правый- назад. Никогда ничё не задевало. Имхо как удобно, так и поставили.
     
  4. hellbox

    hellbox Новичок

    17 апр 2014
    24
    A4/B5AVANT 1,8 ADR
    плюсану!и где то читал,что так удобней ставить)))
     
  5. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    спасибо посоны,успокоили) оставлю как есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    Я тоже с ними согласен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    а вообще, что мешало поставить так как было? и вопросов бы не возникало :shock:
     
  8. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    :D:D:D
    ставил на автомате,поскорее закончить хотел,ибо шашлыки очень сильно пахли :)
    и поставил так,как мне удобно,и лишь когда авто была на колесах,я на это обратил внимание. повращал рулем в разные стороны,подомкратил - вроде не цепляет. ну и оставил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    бывает)))
     
  10. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    парни.еще вопросик.
    как проверить двухмассовый маховик?
    Он снят,лежит в гараже.Можно хоть как то его визуально и руками проверить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Где то в инете на данные натыкался, нормирован свободный ход без усилия (вроде не более 10мм) и с усилием.
    А кто знает, на 1,8Т двухмассовый не ставился?
     
  12. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    Подскажите мотор как то не активно стал тянуть и антифриз понемногу куда то уходит, в чем проблема?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ

    Что у тебя лежит в гараже ? Там он проверяется как то по старому методу: встать ногами и как то крутануть ся что ли... Я уже не помню тонкости, но что то из этого духа...


    Sent from my Nokia 3310
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ

    1) А какой у тебя мотор ? (Я с телефона и подписи не вижу)
    2) антифриз может уходить куда угодно... Ищи подтеки на асфальте после длительной стоянки, если нет подтеков, то уходит в плохие места.. )))
    (Как часто и много доливаешь)?


    Sent from my Nokia 3310
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    подтеков может и не быть. у меня подтеков нету после длительной стоянки. после ночи нету тоже. но когда менял натяжитель ремня генера заметил что на радиаторе с обеих сторон подтеки выше середины. вот в середине месяца менять бьуду.

    подскажите уважаемые. какие тонкости/трудности есть при замене маслосъемных колпачков, если не снимать гбц. и возможно ли это сделать неснимая ее.
     
  16. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    ADR 1995 год у него.думаешь в котлы просачивается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ

    Про это двигло ничего не скажу, не сталкивался я с ним и не читал про него.
    Ага, думаю, что может и туда заливать... Тяги нет, антифриз пропадает И так далее ..!!! И вообще, я вот не любитель того, когда что то течет или от куда то сочится, аж бесится начинаю )))


    Sent from my Nokia 3310
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    А болты эти затягивал когда машина была "на колесах" ?
     
  19. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    в теории возможно)))на практике не проверял на этом моторе.суть в том,что снимаются распредвалы,в цилиндр где будут меняться колпачки подается воздух от компрессора в отверстие для свечи,тем самым клапана будут закрыты и не провалятся за счет давления воздуха.ну а дальше как обычно))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    в ВМТ ставить и не надо никакого воздуха