Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
    да не очень оно и грязное было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    В разных системах по разному. Есть 550, есть 700, ниже, уважаемый pau верно говорит, по среднему будет самое то:up:
    Спасибо! Все хорошо. Поставил кондей, заметной потери мощи тоже не заметил.
    Узнал, что если нажать на ECON, чтоб загорелась кондер, наоборот вырубается. Верно же? Короче выставил температуру 23 на АВТО и когда на улице похолодало до 19 кондей не включился при отжатом ЭКОНе ,а наоборот тепло пошло. Климат еп.:rock:
    У нас от 1200 р.
     
  3. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    У нас не особо развито это, а где смогут по нормальному сделать в очереди как раз до конца лета простоишь:D
    Заправщик сказал, что давление у меня хорошее. Да и компрессор особо звуков не создает.
     
  4. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Мужики мне тут идею подкинули по поводу моей проблемы с температурой масла 100+ градусов.
    в сервисе мне налечили что это или температурный датчик(на охладителе мол заглючил он. это еще похоже на правду) или насос маслянный(если бы он умирал то давления небыло бы )
    а идея такова что могли при сборке распредов и прочего не соблюсти метки. двигатель работает ровно, но детонация идет неправильная. или же герметиком забили какой-нибудь канал.
     
  5. aLfa174

    aLfa174 Участник форума

    12 фев 2014
    160
    Q7 4L 3.0 tdi
    парни сорри что не по тебе как то тема была или кто то ссылку давал как при помощи ваг кома омыватели отключать и тд на а6 ,там много послезной инфы было на ваг ком,незнаю как найти
     
  6. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Значит я сильно с чем-то путаю. Но, думаю, суть моего поста понятна :wink:
    тя послушать, так можно подумать, что в Бузе ты один такой перец с климатом катаешься :laugh:
    думаю, где могут заправить, там могут и выкачать.
    зачем их отключать? :confused:
     
  7. aLfa174

    aLfa174 Участник форума

    12 фев 2014
    160
    Q7 4L 3.0 tdi
    да там много чего интересно было
     
  8. makc292

    makc292 Участник форума

    2 мар 2012
    365
    А4/B5 1.8 ADR 1998
    Всем привет, какой радиатор печки лучше поставить, вот хочу поменять?
     
  9. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    у тебя же не ОЖ греется, а само масло.
    Чтобы проверить не врёт ли датчик, по идее, если мокрую тяпку например, приложить к картеру или фильтру - зашипит.
    За охлаждение масла отвечает теплообменник в который фильтр вкручивается.
    ИМХО, температура масла больше 100 градусов не нормально, если ехать спокойно без отжигов, не в жару с хорошим обдувом.
     
  10. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Behr, Hella
    вроде так же нормально AVA, Nissens
     
  11. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Только с развала: всё в "нулях" - перед/зад(балка) :rock: подкрутил одну рул.тягу на 2 витка и всё :cool:
    -Почему заднюю резину жрёт?
    -Потому что раньше стояла на Цивике, там угол развала другой. :confused::confused::confused:
     
  12. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Продолжаем е@ли с этим пылесозамечательным автомобилем. :lol::lol::lol:
    После замены передней подвески передняя часть авто стала выше сантиметра на 1,5-2. И без того казалось, что зад "присевший", сейчас это отчётливо видно. Может кто замерить расстояние от центра заднего/переднего колеса до арки крыла? (седан) :help:
     
  13. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Если не забуду - сегодня измерю.
    Как думаешь, что именно подняло машину?
    Есть желание поменять стойки с пружинами, в надежде получить заводской комфорт хода и больший дорожный просвет.
     
  14. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Буду признателен. :beer: Щас хотел свою промерить, в строительной фирме не нашёл ни одной рулетки :lol:
    Думается это проседают сайленты ( в основном прямого рычага). Просадка сайлента стойки в рычаге на 5мм уже даст на конце рычага почти 1см ( у меня как раз сдавленный был) + просадка основного. Ну и упругость новых наверное :shock:
    Свои стойки разбирал, сжимал- ход упругий, без рывков (масляные оказались). Однако ожидаемого "глотания" швов и трещин на асфальте не ощутил((( но в целом оно стоило того :nod:
     
  15. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Парни почему у меня свечи на керамике жолтые
     

    Вложения:

    • CAM00105.jpg
      CAM00105.jpg
      Размер файла:
      63,5 КБ
      Просмотров:
      35
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    имхо: след от резины наконечника. криминала не вижу.
     
  17. Аурум12

    Аурум12 Новичок

    20 май 2014
    11
    A4/B5 1,9 TDI 97г.
    думаю

    интересно:)
     
  18. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Сообщения набиваешь? :)

    Пробил амортизатор по маркировке в каталогах- пишут "газовый" :uhoh: значит мои уже при смерти :( может поэтому нет "глотания"? :shock:
     
  19. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    #7659 gres, 20 май 2014
    Последнее редактирование: 20 май 2014
    Они у всех желтые после некоторого пробега:nod:
    Вот, кстати, интересная статейка по этой теме http://www.drive2.ru/l/258725/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    А амортизаторы родные оставил? Тоже собираюсь подвеску менять, но поднятия переда не хочется.