Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Читать показания датчиков температуры для начала.
     
  2. ProRom

    ProRom Новичок

    18 янв 2014
    85
    A4/B5 1.8 95г.
    Да, заправили его, замерили температуру потока, показал 11,5 градуса на режиме l0, через пару часов показал 29 градусов, на этом же режиме, попробовал добавить температуру на блоке управления дойдя до 24 градусов, начал дуть раскаленным воздухом, попробовал снять фишку с трубки кондея которая стоит под капотом у самого моторного щита и потом идет в салон, компрессор отключился, поставил на место компрессор включился, сама трубка начала остывать, потом опять нагрелась, радиатор чистили
     
  3. ProRom

    ProRom Новичок

    18 янв 2014
    85
    A4/B5 1.8 95г.
    Имеешь в виду диагностику ваговским кабелем?
     
  4. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    хотя бы диагностику климата включи, но мне кажется, что проблема в механике. у меня на второй машине так происходит, приговорили компрессор(((
    зы: вентилятор радиатора включается?
     
  5. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    А если для проверки компрессор принудительно включить? Сложно?
    Наверное можно определить исправен кондиционер или нет.
     
  6. ProRom

    ProRom Новичок

    18 янв 2014
    85
    A4/B5 1.8 95г.
    Да включается, как диагностику включить, просвети пожалуйста, через ваговский кабель ошибок нет
     
  7. ProRom

    ProRom Новичок

    18 янв 2014
    85
    A4/B5 1.8 95г.
    Как принудительно включать компрессор, просто на аккумулятор его подключить?
     
  8. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    да,на зеленый контакт подать +, на корпус -
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ProRom

    ProRom Новичок

    18 янв 2014
    85
    A4/B5 1.8 95г.
    В обще где то уходит фрион, сегодня с утра опять заправили в другом месте, так как система опять оказалась пустой, через час опять начал дуть теплым, кстати как все таки диагностику через блок климата делать, блок дорестайловый
     
  10. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ну перед заправкой следовало бы опрессовку системы сделать,проверить на герметичность. иначе по 10 раз заправлять - можно разориться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Теперь лезь под машину и смотри от куда уходит там будет жирное пятно


    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
     
  12. ProRom

    ProRom Новичок

    18 янв 2014
    85
    A4/B5 1.8 95г.
    Машина без меня заправлялась, там у нас специалисты еще просто атас, у них споашиваешь в чем дело, и начинается, может быть, может быть то, за что им деньги платят не понятно, хорошо, полезу поишу пятно
     
  13. мартина

    мартина Новичок

    25 май 2014
    72
    А4/В5 1.8 98г.
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста первый день на этом форуме у меня вопрос по кондиционеру,его можно прямо здесь задавать или специальный раздел есть для этого
     
  14. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Оо, девушка)) Приятная редкость)) Здесь вы можете задать любой вопрос. Скорее всего, вам или ссылкой помогут или советом)
     
  15. мартина

    мартина Новичок

    25 май 2014
    72
    А4/В5 1.8 98г.
    Купили автомобиль недавно,торг был уместен так как не было компрессора кондиционера,радиатора.Пришло время установки нового компрессора,радиатора,шланга от радиатора к компрессору,датчика (тот,который на радиаторе),манжеты.Вчера все установили,сегодня заправили,но компрессор не включается (маленький пропеллер тоже не включается),питание к компрессору-один зеленый провод плюс приходит,клемму на датчик замыкали-пропеллер включается.Ездили на компьютерную диагностику,удалили множество ошибок,диагносты сказали нужен "фоторезистор".Были в нескольких магазинах-такого не нашли,как следствие он не идет на ауди а4. Потратили время-в автосервисах только одни обещания и ничего более,только потрачены нервы и денежные средства. Вобщем причину так и не нашли.Может кто сталкивался с таким пожалуйста напишите,муж поймет и применит к действию Ваши подсказки,наверное лучше будет так.Ждем ответа,заранее огромное спасибо.
     
  16. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    здравствуйте. В чем собственно вопрос?))))опишите проблему как можно подробнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. мартина

    мартина Новичок

    25 май 2014
    72
    А4/В5 1.8 98г.
    Собственно вопрос в том что все установили,проверили,заправили,но компрессор не включается и пропеллер малый тоже,на блоке управления LO и снежинка,выше все описано подробно по возможности)))
     
  18. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Какие ошибки появились снова после того как их удалили?

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
     
  19. мартина

    мартина Новичок

    25 май 2014
    72
    А4/В5 1.8 98г.
  20. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    такс,питание приходит на зеленый провод.а срабатывает ли магнитная муфта?входит ли она в зацепление со шкивом который крутится от ремня?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...