Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    такс,питание приходит на зеленый провод.а срабатывает ли магнитная муфта?входит ли она в зацепление со шкивом который крутится от ремня? бред,но спрошу,мало ли.ремень установили новый?ведь если не было кондея то стоял обычный короткий ремень,а для авто с кондеем ремень длиннее и этот ремень одевается на шкив кондиционера.когда кондиционер включается кнопкой то на компрессоре кондея срабатывает магнит и притягивает муфту к шкиву,после этого кондиционер начинает работать.так же может быть что не правильно выставлен зазор между муфтой и шкивом,регулируется установкой или удалением шайб с вала компрессора кондея.может быть так,что все работает,но муфта и шкив не соприкасаются при включении кондея,нужно выставить зазор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alexey88

    Alexey88 Участник форума

    11 апр 2013
    156
    A4B5 ADP 97г
    [​IMG] [​IMG] парни подскажите - так и должно или там что-то должно быть? (с зади полки лонжерона, между полкой и подрамником, одно из "колец", то что по середине - подрамника.

    и второй вопрос так ли важно кол-во элетродов у свечи и расстояние между ними? нашел что для беру/бош расстояние между электродами, мм
    0,9–1,1 ; для нжк 0,7–0,9. Свечи меняю впервые, так что прошу извинить за глупый вопрос:chainik: (язначально хотел нжк, но с рекомендованным зазором нет потом выбрал beru z 53. П. С. что скажете о свечах champion?)
     
  3. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    на 1.8 отдельный ремень кондея
    ничё быть не должно, но в идеале должны совпадать (если развалом уже не баловались).
     
  4. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    я так понял там новый компрессор поставили. Если питание на муфту приходит, а он не включается, то нести его где взяли.
     
  5. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    может ремень не одели вообще???сервисы сегодня просто огонь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. мартина

    мартина Новичок

    25 май 2014
    72
    А4/В5 1.8 98г.
     
  7. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
     
  8. мартина

    мартина Новичок

    25 май 2014
    72
    А4/В5 1.8 98г.
     
  9. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    1.надо всё-таки конкретно знать включается ли компрессор. (в состоянии покоя у его шкива не крутится центральная часть). Так же он может включаться и потом отключаться, если что-то пошло не так, об этом записывается ошибка в памяти блока управления. Реле компрессора №267 (точнее его муфты) находится в ногах водителя, но оно не причём, если на зелёный провод компрессора приходит "плюс".
    2. После длительной разгерметизации системы рекомендуют менять осушитель и дроссельный клапан системы. Меняли?
     
  10. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    #7850 vitsan, 25 май 2014
    Последнее редактирование: 25 май 2014
     
  11. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    если на гарантии, то нечего в него лезть.
    подать "+" от аккумулятора на провод компрессора. Если не включится- компрессор (эл.магнитная муфта) неисправен.
     
  13. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Странно одно что нет не каких ошибок. Такого в ауди не бывает, чтоб что то не работало, а ошибки не было (к ДВС это не относится )
     
  14. мартина

    мартина Новичок

    25 май 2014
    72
    А4/В5 1.8 98г.
    1.Компрессор не включается вообще.
    2.нет осушитель не меняли,дроссельный клапан по словам сервисменов работает.неужели из-за осушителя не работает кондиционер?Спасибо Вам огромное.
     
  15. мартина

    мартина Новичок

    25 май 2014
    72
    А4/В5 1.8 98г.
     
  16. мартина

    мартина Новичок

    25 май 2014
    72
    А4/В5 1.8 98г.
    Со всеми нашими документами на компрессор в магазине посылают куда подальше,потому как ни одна станция в вологде не имеет сертификацию и оборудование для промывки системы кондиционирования фреоном,и тем более машин ауди "пугаются".Плюс по зеленому проводу приходит на компрессор,но он не срабатывает.
     
  17. мартина

    мартина Новичок

    25 май 2014
    72
    А4/В5 1.8 98г.
    Ошибки выявили и удалили,а вторая диагностика ошибок не выдала.Причем на первой диагностике сказали что нам якобы не хватает фоторезистора,во всех проверенных магазинах разводят руками и говорят что на ауди а4 такого фоторезистора просто не существует.задолбало уже скоро зима наступит,так и успеем попользоваться кондером. Сервисы рассчитаны только на вытягивание денег.
     
  18. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Вы ссылку смотрели которую я вам кидал там все написано как можно сделать само диагностику климата и расписаны все ошибки Займитесь завтра этим
    Еще раз вам говори внимательно изучить все по той ссылке

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
     
  19. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Если на компрессор подается "плюс", но он при этом не включается, то электромуфта неисправна. Какие, нафиг, ошибки?
     
  20. мартина

    мартина Новичок

    25 май 2014
    72
    А4/В5 1.8 98г.
    Мы открыли ее и нам ничего нет-только написано - В настоящее время на этой странице нет текста. Вы можете найти упоминание данного названия в других статьях, или найти соответствующие записи журналов.