Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. Awfz

    Awfz Новичок

    27 май 2014
    11
    A4/B5 1.8 95
    1. В сервисе сказали, что моторчик...
    4.Дело в том, что моторчик впорядке потому что фароочистители работают..., а насколько знаю он же там один, верно?
    6. Вот тоже думаю, надо будет повести поскорее....
    7.Попробую..
    8. А что скажешь насчет того, что зная что в машине почти не было бензина она влила лишь 33 литра?
     
  2. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    я немного пропустил всю историю.
    В радиаторе вкручен датчик - выполняет две функции.
    1. Если малое давление или полное отсутствие - компрессор/муфту не запустить. (Защита насоса, ошибка по климе должна всплыть)
    2. Если давление в системе набирается выше 15 - включается вторая скорость вентилятора.

    Думаю, что и соответственно первая скорость вентилятора не включается при низком давлении.:nod:

    Проверить разъем на этом датчике
     
  3. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    При малом давлении или любой другой неисправности блок управления климой просто не будет включать компрессор (путём подачи напряжения на муфту) :nod: а он подаёт, Т.е. никакие защиты не срабатывают.
     
  4. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    и такая же боковая поддержка?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. мартина

    мартина Новичок

    25 май 2014
    72
    А4/В5 1.8 98г.
    Компрессор установили на днях плюс радиатор,шланг от радиатора к компрессору,датчик давления-до того дня их там не было.Далее поехали заправлять систему,после заправки кондиционер не включился-поехали делать диагностику кондиционера,на которой выявились многочисленные ошибки-мастер сказал их было очень много соответственно они их удалили и сказали причина -нужен "фоторезистор",не сказали где находится как подключаются и уверили что найдут куда поставить,а сказали так потому что видели похожее на ауди а6 такого же года и там там он находился на стекле (мастер так сказал мол похож он на датчик дождя) и на 100% они не уверены.В магазине на ауди а4 нам не нашли,по Вашему рисунку видно что находится не на лобовом стекле и называется датчик света,возможно мастер неправильно объяснял менеджеру по зап. частям (звонили и передавали трубку,так как сталкиваемся с этим впервые).
     
  6. мартина

    мартина Новичок

    25 май 2014
    72
    А4/В5 1.8 98г.
    Нас тоже мучает такой вопрос почему приходит плюс-проверяли контролькой,лампочка загорелась,причем ярко. Напряжение на компрессор проверим завтра и напишем результат.На вентилятор тоже плюс идет.Сами уже запутались.
     
  7. мартина

    мартина Новичок

    25 май 2014
    72
    А4/В5 1.8 98г.
    Если снять фишку с датчика там 4 контакта (на фишке)замыкать если два-вентилятор срабатывает,а если с двух других- при включении звездочки контролька загорается,датчик куплен ближе к оригиналу-не китайский,не дешевый ближе к оригиналу по цене.
     
  8. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    :shock: Вот это дебри :rollingeyes::rollingeyes:
    На сколько помню ---фотоэлемент служит для предотвращения обдува лобового стекла холодным воздухом. Неужели он систему в аварийный режим уводит?

    Вторая скорость? Сильно дует?

    я датчик покупал по ошибке за 650руб :nod: Работает хорошо.
     
  9. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Я разбирал панель от машины 97г.: вместо фоторезистора там стоял муляж (заводской). Доподлинно известно, что на той машине был кондиционер с электронной регулировкой.
    Проверить его наличие по факту не сложно, там крышка на защёлке и саморез.
    Меня больше всего смущает питание муфты компрессора. Из Ваших слов я понял что блок управления всё-таки пытается его включить, но что-то не срабатывает. Нужно проследить проводку от компрессора до реле муфты: штеккер у компрессора, проводка по передку машины (за радиаторами), штеккер возле блока АБС, проводка под левым крылом, 10-ти контактный серый разъём в салоне (в ногах водителя), само реле №267 (он вроде простое, можно попробовать подменить на жигулевское) и его ножки.
     
  10. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #7950 Lickvid, 27 май 2014
    Последнее редактирование: 27 май 2014
    при нажатии на кнопку опустить поднять стекло есть щелчки в двери,естественно не от кнопки а от мотора?обороты двигателя проседают немного?

    4. скорее всего не один мотор стоит а 2штуки)))точно сказать не могу,на а6 у друга с омывайками фар стоит 2 мотора в бачке.

    8.возможно забита вентиляция бака и плюс пипец датчику.тут еще кто то из ребят говорил о каком то рычажке в районе заливной горловины,что он как то влияет.поспрашивай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    возможно просто иммобилайзер срабатывал. симптомы похожие.
     
  12. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.841
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Ребят , подскажите где находится иммобилайзер , или он встроен в другой блок , то какой ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Я так и не понял -.ошибки висят по климе?
     
  14. Awfz

    Awfz Новичок

    27 май 2014
    11
    A4/B5 1.8 95
    На выходных обязательно займусь омывайками...ввсе равно главный рычаг менять планирую...

    В общем стоит отвезти машину на диагностику относительно топливной системы или как вообще?
     
  15. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Под кожухом центральной консоли, слева от отопителя (в районе правой коленки водителя:)). Если там нет, то в приборке.
    говорят "нет" :shock:
    если это иммо срабатывала, то топливная тут не при чём.
     
  16. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Стоит шнурком посмотреть ошибки, если шнурка нет - купить, т.к. крайне полезная штука.
     
  17. Awfz

    Awfz Новичок

    27 май 2014
    11
    A4/B5 1.8 95
    Ну у меня с топливной системой и так проблем дофига, так что кажется все таки проблемы с ней(когда меньше полу бака в машине то при заглушении двигателя начинаются стуки где-то в районе полубака, плюс датчик топлива на бортовой панели почти всегда врет, плюс есть подозрения что насос топливный плохо работает т.к. заводиться когда долго постоит через секунд 5-10 только...)
    Ну а как определить с иммо или топливная?
     
  18. Awfz

    Awfz Новичок

    27 май 2014
    11
    A4/B5 1.8 95
    Сори за глупый вопрос, но что есть шнурок?)
     
  19. мартина

    мартина Новичок

    25 май 2014
    72
    А4/В5 1.8 98г.
    Да он именно там и находится,проверим завтра муляж он или нет,и проводку тоже проверим.Все соединения в системе кондиционирования проверили мыльными пузырями-все в норме.Можем мало нам заправили фреона-вместе с маслом вышло 580г.?может этого мало?
     
  20. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Шнурок (с одной стороны USB с другой разъём подключения к машине) позволяет подключать к машине ноут и через программу VagCom (Вася диагност) смотреть ошибки.