Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ

    Виталь, да причем тут цель жизни... У меня вообще сейчас такие цели, что я боюсь порвать себе пукан... А про сидухи: Просто интересно, делать в больнице лежа на кровати...


    Sent from my Nokia 3310
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #7982 dima b, 28 май 2014
    Последнее редактирование: 28 май 2014
    Компрессор запускается и при 50г. в системе,только холода мало.
    Сносно работает при 200г уже.

    Ошибки смотреть надо.
     
  3. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Вот и у меня сейчас плохо холодить стал.(салонный фильтр новый,радиатор мыл) Хочу для начала попробовать заправить. А может быть что компрессор так умирает? Что то у меня с включенным климатом тупит сильно.И когда газу резко даешь реле щелкает,я так понял отключается,включается компрессор,так и должно быть? Как у тебя? Я смотрю у нас машины одинаковые.
     
  4. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.841
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    При больших оборотах так должно быть ( кондей откл ) .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Ясно, а холодить плохо, как думаешь стал почему? Давление я так понял в домашних условиях не замеришь? У нас на сервисе заправить 1500-2000р У холодильщиков (частников) 1000р.Как думаете им доверить стоит?Там вроде и масло еще надо. У тех у кого 2000р спец установка типа марку,модель,год вводишь она сама все делает.
     
  6. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Все верно.. А вообще, где то под капотом (или на капоте внутри) должна быть бирка, чего и сколько... Фриона + масло нужно !
    Проверить на герметичность систему, заправить и смотреть. (Вроде при заправке могут проверить давление в системе, если не ошибаюсь).


    Sent from my Nokia 3310
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.841
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Я этого не знаю , мне заправляли в сервисе , сначала создали вакуум , потом ждали не помню сколько , что то около получаса , ( проверяли герметичность ) , затем закачали всё , что именно тоже не знаю , вот как то так .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    рискуешь "попасть" на компрессор. Если фрион просто вышел то масло вполне может остаться. Ты щас бухнешь ещё.... Едь к спецам, пусть разбираются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    в нормальном сервисе есть щуп-датчик. любую утечку ловит. чуток заправляют и проверяют по системе на утечку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ

    Все верно, мне тоже самое делали.. Создавали вакуум или давление и ждали - смотрели, что с системой, а посля заправляли и все ок.


    Sent from my Nokia 3310
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.841
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000

    Если каждую машину будут * Чуток заправлять и смотреть * при утечке большой расход будет это 1 . и 2 * Чуток * может и не сифонить , а под давлением всё выйдет .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    чушь полная. Если ты приехал заправлятся,то этот "чуток" так и так тебе заправят. А если у тебя система травит, то это сразу увидят. Сифонит даже почти пустая система. Открою страшный секрет- фрион имеет свойство уходить даже в герметичной системе на молекулярном уровне. А уж в дыру он полезет очень активно. А вот падение на сотые доли давление при опрессовке врядли обнаружат за полчаса и через пару-тройку суток ты будешь пустой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Pitttt

    Pitttt Участник форума

    12 дек 2012
    117
    A4/B5 1.9T 97г.
    хочу дополнить темку.заправили кондей проверили.утечек нет месяц катался все норм.на днях сидел морозил себя в машине,потом заглушил и отошел минут на 10.пришел включил а он не морозит.Все включается на нипель нажимал пшикает.Вот только шипение под торпедой появилось но это не утечка.Конечно к заправщикам надо ехать.Но какие догадки у вас.
     
  14. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    кмк, шипение под торпедой- это фреон расширяется в дроссельном клапане. он как раз на входе трубок в салон стоит.
    почему не морозит можно только гадать :shuffle:
     
  15. Pitttt

    Pitttt Участник форума

    12 дек 2012
    117
    A4/B5 1.9T 97г.
    раньше шипение продолжалось секунд 15.а сейчас постоянно и все сильнее.
     
  16. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Если под торпедой и районе дросселя шипит при запуске и остановке-это абсолютно нормально. Если шипит постоянно при работе-это нехватка газа.
     
  17. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    может дроссель забился, отверстие стало меньше, газ через него травится дольше и, соответственно, его поступает меньше, отсюда и мало холода. Это всего лишь мои предположения :hi:
    зы: змеИ в машине нет? :)
     
  18. Pitttt

    Pitttt Участник форума

    12 дек 2012
    117
    A4/B5 1.9T 97г.
    шипеть стало постоянно.
     
  19. Pitttt

    Pitttt Участник форума

    12 дек 2012
    117
    A4/B5 1.9T 97г.
    пока у нас похолодало.есть время разобраться.
     
  20. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Какие сейчас цены в Туле кондей заправить?