Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Все вы так))

    Сначала "для развития", потом "парни у кого какой расход с газом", потом "парни у кого чё с динакикой", ну и потом "блеаа, что это с моим пошнем, неужели это вентиляция в нем". :laugh:
     
  2. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ты же знаешь - выход один) смена типа двигателя :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
    Ладно не начинайте:D:D:Dя только спросил, а уже закидали яйцами:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
    беру донора, перекинем???:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Да не заморачивайся ты каждый вправе делать со своим авто все что хочет и здесь с ветки кто то уже поставил газ и отписывался что в динамике не потерял так как актановое число у газа 105 детонации должно быть меньше про то что от газа все сохнет нужно ставить спец установку не помню как она там называется
    Вообщем если хочешь газ то ставь и не заморачивайся

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
     
  6. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    По чем берешь?

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
     
  7. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
    да есть у нас в соседней области , ударенная он просит за нее 170,я с ним разговаривал. 60 за всю дизелюку но снимать сам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    а телевизор есть?рестайл?
     
  9. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
    она ударенена в перед в левую сторону
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    задний бампер тогда
     
  11. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    вопрос на засыпку.у меня порвана одна гофра в месте стыка сетки,внутрянка пока жива но скоро тоже помрет.снять трубу по сути фигня,но шпильки сгнили вместе с гайками в месте стыка приемной трубы и коллектора,полезу крутить оторву нафиг 300%.грей не грей,без вариантов.буду снимать двигатель,иначе не высверлить и не выкрутить обломанные шпильки.так вот вопрос, можно ли на v6 2.4 скинуть компрессор кондиционера и повесить его на трубках?естественно подложить под него досочки или что то такое чтобы он не висел на трубках в прямом смысле слова,а просто лежал отцепленым от мотора но был не разгерметизированным.
    попутно буду менять
    1.прокладки клапанных крышек.
    2.сальники распредвалов.
    3.маслосъемные колпачки.
    4.прокладка поддона-герметик (хочу почистить маслоприемник)
    5.сальник штока кулисы,тот что в МКПП.
    6.сальники фланцев приводов в коробке.
    7.гофры на приемные трубы.
    8.прокладки гидронатяжителей цепей(плоская и полумесяц).
    9.затычка или затычки круглые,что стоят на головках(их обычно выдавливает)
    10.болты крышек распредвалов(думаю нужны новые будут,старыми с нужным моментом не затянешь)
    11.шпильки на приемные трубы с гайками.
    12.комплект сцепления(диск корзина выжимной)
    13.масло для МКПП .
    14.прокладки под приемные трубы.(в месте стыка приемной трубы и выпускного коллектора)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Через неё постоянно вентилируется? В сильные дожди туда вода попадает и хлюпает/булькает:shock:
     
  13. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    сними колесо и подкрылок посмотри,адсорбер на месте вообще??))у меня ниче там не булькает.вот фото,только что сделал на телефон.тонкая трубочка отходит от адсорбера под подкрылком и выходит из под арки колеса и заканчивается под пассажиром-это трубка вентиляции адсорбера.рядом с ней чуть дальше на пузе трубка вентиляции бака(на фото ее не видно,она дальше) и идет она от бака к адсорберу. вентилируется по сути постоянно,но через эту трубку что на фото,воздух вроде как не всасывается,через нее выходят пары бензина если переполнен адсорбер.в трубках этих бензина нет,там пары с воздухом.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Ребят, а такая штука нашим моторам сильно нужна?

    У меня она легко дуется в обе стороны. Вопрос - стоит ли её менять или это чисто экологическая приблуда, житьб без которой легче будет?

    [​IMG]

    Номер 034 129 101 B.
     
  15. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi

    Я где-то отчет видел ее выкидывают вместе с кучей хлама, я вот все собираюсь СВВ удалить и никак руки не дойдут


    Отправлено из моего iPhone
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Стоит менять, вещь нужная.
    http://passat-b5.ru/showthread.php?t=146291

    Да, она самая. Когда булькает - если пальцем заткнуть, чувствуется, что воздух она засасывает. Попробую пронаблюдать постоянно ли так.
     
  17. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    ты давай не наблюдай а проверь клапан адсорбера стоящий на коробе воздушного фильтра и проверь на месте ли адсорбер и в каком он состоянии.там дел минут на 30 если ни разу не лазил туда и не знаешь что откручивать.заодно из под арки выгребешь грязь что набилась со временем в полость между подкрылком и крылом.я когда к себе залез то офигел,там не то что грязь,там куски чернозема с только только начавшими проростать ростками неизвестно чего)))поржали с другом над этим парником в крыле)))выгреб грязь и пушечным салом с какой то байдой промазал все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #8138 Lickvid, 31 май 2014
    Последнее редактирование: 31 май 2014
    этот клапан хитрый,у меня его вообще конструктивно не предусмотрено с завода. я бы поменял раз он есть.клапан этот стоит в системе ВКГ. у меня из за неисправной ВКГ выдавливало масло из под клапанных крышек. что будет у тебя без него я хз)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Проверить давно собираюсь:) А нерабочий клапан через шнурок разве не показывает? С какой периодичностью он щёлкает?
     
  20. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    я выкинул всю эту хрень и вывел шланг под низ мотора --ни чего не изменилось!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...