Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Это как ты так сделал фото можешь выложит

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
     
  2. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    как показывает практика "нерабочим" его находят сами. щелкает даже хз с какой периодичностью.то завел авто и он сразу начинает щелкать,то после пары минут работы авто,то ваще не слыхать его. для начала на заглушенном авто скинь 1 шланг с него и дунь в клапан,если продувается то пипец ему скорее всего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    у меня зимой хандрила ВКГ (были лопнуты и смотаны изолентой трубки и не было части трубки что крепится к дросселю), в сервисе кинули резиновый шланг вниз мотора прицепив его заместо недостающей части,шланги ВКГ то и дело срывало,то с головок пластиковые то этот резиновый что мне одели,причина в том что конденсат получавшийся в шланге замерзал и забивал канал резинового шланга и газам некуда было деваться.(родные трубки идут по верху мотора и подогреваются мотором,а этот шланг не грелся и был выведен вниз т.к если вывесли его повыше то все тянуло в салон и воняло дико)потом заменил на новую систему ВКГ. на оборотах под 4500 тысячи из того резинового шланга хреначило как из воздушного компрессора.больше я так не делаю))))ну его на фиг)))в итоге потекли прокладки клапанных крышек. на 1.8 хз какая система ВКГ,делюсь собственным опытом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Вы как хотите, а я поменяю. Он же нихера не стоит. В районе 20$, ладно бы 2-3 сотни стоил.

    Вы лучше вот что скажите - пытался подвариться к болту скобы суппорта - могла ли сварка угандошить датчик абс? Ибо поменял задние(кстати, да, реклама, VAG-PLUS, они делали) тормоза, колодки, все подшипники, гребенки даже поменял(с*ка, 900р каждая). А датчик так и не ожил.

    И вот ещё - если 1 датчик гонит, то не работает вся сторона(перед/зад)?
     
  5. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Да если один не работает то вся система абс не работает

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
     
  6. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    1. Сварка могла датчик угробить?

    2. Датчик возможно выковырять на подъемнике, не снимая колесо?
     
  7. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
    если не закис то да
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    всем привет аудиводы!
    я очень хочу встатть в вашы ряды! присмотрел а4в5авант всё хорошо,бита в морду справа но видать давно.. цена цена устраивает! други говорят НЕВЗДУМАЙ!. двиг норм комплектация никакая но запала с...а хочу! не работает кондей . цена вопроса 180 стоит брать? adr 1.8 1998г авант посоветуйте пожалуйста.... сколько надо ещё будет ввалить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ

    1) замена масла в двс со всеми фильтрами.
    2) замена тормозухи (жижы)
    3) замена тормозной системы (диски колодки)
    4) разобраться, что с кондеем (компрессор, фрион, радиатор или утечка И так далее)
    5) нужно смотреть на машину в целом, что с ней и как, какие ошибки присутствуют И так далее, что с ЛКП ?! Что с коробасом и какой он там стоит ?
    6) заменить все ремни И так далее (если уж брать под себя, то менять все Расходники)
    7) как бита ? Как определили - что то вытягивали ? Или как ? Как сделали после удара ?
    8) что с подвесоном ? Что с подтеками у мотора и вообще, что там под ним ???

    Машина 98-года и тут нужно не 10.к рублей в кармане иметь в запасе

    Все написал как думаю... ИМХО.


    Sent from my Nokia 3310
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    :D есть такая же, но бита в зад. Климат в полном порядке :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Парни, с летом всех!)) Моск, а ты давай выздоравливай!
     
  12. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ

    3-го Июня будет МРТ и будет точная инфа, когда выпишут...!!!
    Встреча в любом случае состоится..


    Sent from my Nokia 3310
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Намек, чтобы из 2 собирал?!))
     
  14. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ

    Зачем ему битышь ??????
    От куда этот бытышь ?


    Sent from my Nokia 3310
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Я за) Но только, думаю, уже технических вопросов будет меньше, а просто общения больше)

    Кто забирать будет? ;-)
     
  16. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Жека, походу, свой предлагает))
     
  17. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    вообщем так180тр за машину +менялась рейка +ГУР подвеска по кругу ихрен с ним кондееем ! сам разберусь! mockа тебе выздоровления! у меня было..... но элетрофорез с карипазимом помог! а год назад даже всать не мог!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ

    Ты ))))))


    Sent from my Nokia 3310
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ

    Да ладно ???
    Жека57 - твой спорт болид догнала жигули ???))))))
    Чтт случилось ?


    Sent from my Nokia 3310
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Базара ноль)) Ток потяни время часов до 6 вечера в будни или в выхи в любое время)