Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Движок не мылся, водой не заливался?

    Проводка целая? Что-то дофига коротышей
     
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Или масса отвалилась или жгут потерся) Либо в коробочке с мозгами вода стоит.
     
  3. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    :hello:
    да, есть эффект более светлой морды. возможно, просто от угла обзора так играет...
    а можно с помощью жидкого стекла специально такой косяк скрыть. согласен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    #8424 Дынчик, 5 июн 2014
    Последнее редактирование: 5 июн 2014
    это БЛОК ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ??он стоит под впускным коолектором и к нему идет пластиковый большой патрубок да?? на это блоке еще катушка с тросиком газа,да?
    чтобы почистить ее. нужно стнять все и внутрь карбклинера заливать?

    вогпрос по поводу ФАР. фирма МАгнети марелли норм?? мне что-то ее советуют. а то бошовские за 8к брать как то невариант. а какой нибудь Депо не хочется ставить
     
  5. a8739

    a8739 Участник форума

    28 окт 2010
    129
    А4/B5 1.8ADR 95г.
    Ага , он самый.
     
  6. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Посмотри валео бу.
     
  7. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    всем привет.
    началось все с замены резины,перед поставил 205х60х15 а зад 205х65х15. на скорости 120-130 и выше загорался чек АБС.погасал только после того как заглушишь машину,и до следующего набора скорости 120-130 не загорался.поменял резину,поставил 205х65х15 все 4 балона новые.какое то время все норм было,сейчас опять такая же ерунда. пробывал выставить зазор между датчиком и гребенкой,делаю минимально возможный,один фиг на 120-130 загорается чек АБС. закономерности когда он загорится нету. меня это достало и я решил прокатиться с вагкомом,подцепил вагком,зашел в блок АБС и тут загорелся красный восклицательный знак плюс чек АБС и еще приборка начала пищать,хотя я просто зашел в блок АБС.так и должно быть?ошибок нету,ну думаю пусть горят чеки и стоит писк, попробую прокатиться.зашел в измерения,нашел 4 окошка со скоростью колес и поехал.при наборе скорости 3 датчика показывают одинаково а один датчик в 3 окошке слева показывает на 1км.ч больше остальных.начинаю разгоняться,раз на экран а там показания 23 23 24 23 и надпись "нет ответа от контроллера.повторить попытку?" попытка не повторяется пока не остановишься.это тоже так и должно быть?в итоге не увидел я того что хотел,контроллер обрубается как только скорость поднимается выше 20-30 км.ч и выскакивает это окошко с"повторить попытку?"еще грешу на неправильный зазор между гребенкой и датчиком абс сзади,т.к чтобы я не делал со ступичными подшипниками,колесо имеет люфт.(менял подшипники раза 4,менял диски тормозные,менял цапфы.все ставил новое,один хрен колеса люфтят.подтяну и через неделю опять люфт.перетяну греется пипец). после неудачной попытки прокатиться с вагкомом я решил разогнаться чтобы чек снова вылез и попробывать глянуть ошибку пока он горит.разогнался до 160км.ч и нифига он не загорелся. в этот же день вечером поехал в соседний город и на тебе,чек АБС )))вагкома естествеено под рукой нету. ошибок по АБС никаких нет,гребенки чистые.АБС срабатывает если резко затормозить.все вроде норм,но этот чек вылетающий на 120-130 меня смущает пипец,стремно как то на большой скорости с горящим чеком становится. че делать ребят???)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MAIKL-SAMARA

    MAIKL-SAMARA Новичок

    12 окт 2013
    18
    A4/B5 1.8T 02г.
    вчера разбтрал коробку с мозгами сухая доже пыли нет промазал герметиком и закрыл
     
  9. MAIKL-SAMARA

    MAIKL-SAMARA Новичок

    12 окт 2013
    18
    A4/B5 1.8T 02г.
    вчера разобрал коробку сухо внутри даже пыли нет промазал герметиком и закрыл
     
  10. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Ошибки сотри и поезди,потом посмотришь,что останется.

    Да, налог 87000р.В год!
    И продать фактически нереально. Наверное через полгода она вдвое подешевеет.
     
  11. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    было такое дня два-три. АБС ругался на задний датчик, но потом всё прошло само собой. так и не понял что к чему :shock:
    нормально :nod:
    ты уже второй в ветке, кто столкнулся с такой проблемой. Либо у вас с Evgen57 одна и та же проблема, либо это так и должно быть.
    вот и рой в сторону этого колеса. Для начала проверь зазоры. Поменяй колёса местами, мож износ большой. Если результат такой же будет, можно попробовать поменять местами датчики АБС, ну а там, думаю, уже видно будет.
     
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    И че? Смысл сообщения слегка не ясен))
    Массу и прочее глянул и потел ошибки? Больше инфы, больше!!


    Может не стоит колеса менять? Сразу зазоры смотреть и датчики на предмет загрязнения? Имхо зазор/грязь.

    Тоже было с передним так, ждал ремонта ходовки. После разбора\сбора все встало на свои места. Дело было из за грязи.
     
  13. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Горящая спиралька на тракторе означает аварийный режим работы. Из за чего он возникает чаще всего, кто сталкивался? ДМРВ, Педаль, что еще?
    У меня из за горелого ЭБУ было:D А еще?
     
  14. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    вроде так и написал :shock:
    два раза предохранитель сгорал...
    тебе зачем?
     
  15. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Какой пред? За чо отвечает? Чувак жалуется, удаленно к сожалению не могу посмотреть, ибо сам знаешь, не обладаю хрустальным шаром:(
     
  16. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    "электроники двигателя". вырубает 4-5 датчиков сразу, вызывает Джеки Чана. Стоит в коробке ЭБУ.
     
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Похоже, что у MAIKL-SAMARA подобная хрень)
     
  18. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Кто подскажет?
    Штуцеры шланга ГУР А4В5, чем отличаются бензиновые от дизельных? может кто то на разборке рассматривал.
    [​IMG]
     
  19. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    резина новая,месяц или полтора ей,размер 205х65х15.гребенки и датчик чистые.кольца-гребенки осадил как следует,восьмерки при вращении диска с гребенкой относительно датчика нету. а как понять какое это колесо,показания которого в третьем слева окошке в вагкоме?
    единственное люфтят задние колеса но не сильно,после поездки люфт пропадает(я так думаю тепловой зазор такое дает).ступичные менял уже не раз,цапфы менял на новые,тормозные диски новые,после установки новых подшипников люфта нет неделю,как раз проезжаю км 100 наверное и подтягиваю.люфта нет.затем появляется люфт через месяц - полтора. но если бы был виноват люфт колес,то абс загорался бы на поворотах и неровностях,а он может загореться на ровной гладкой прямой)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    а они точно различаются?номера разные или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...