Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    ну а чо флудить то? :shuffle: В Баню захотели чтоли? :D
    зы: сестра у меня та ещё балаболка, ..уй остановишь :lol:
    У меня руль тугой только в ооочень сильную жару и то, если в пробке долго стою. Чуть поразмыслив, я понял, что меняться там с повышением температуры, кроме вязкости жидкости, нечему. Да и началось это с замены/долива жидкости.
     
  2. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    залит оригинал.а я думаю че за нафиг,как в гараж еду по глубоким лужам у меня руль легкий становится.вода почти до туманок доходит,следовательно радик гура в воде охлаждается получается?и что лить в гур?он не воет и ниче такого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Ну у меня в срочном порядке было залито что под руку попалось (Феби вроде). Вот на него я и грешу. Мож твой оригинал не оригинал вовсе? :shock:
     
  4. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Сейчас плавает Феби+Оригинал) Проблем нет, все патрубки сухие насос в отличном состоянии))) Так что не в масле дело точно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    чисто гипотетически можно промыть прочистить ветлю в которой жижа гура охлождается
     
  6. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    А что тогда там меняется с ростом температуры? :shock:
     
  7. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    парни вопрос, машина заводится хорошо, но стоит постоять пол дня на солнце долго крутит стартер потом заводится нормально, что там может менятся от нагрева?
     
  8. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    с чего взял что от нагрева? может просто от того что стоит пол дня? утром нормально заводится?
     
  9. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    вентиляцию бака смотри.первым делом клапан адсорбера проверь,затем проверь сам адсорбер и продуй трубки что идут от бака к двигателю через адсорбер и клапан.сделать все реально самому))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    утром заводится отлично когда погода пасмурная и день простоит тоже заводится, именно когда на солнце постоит не сразу
     
  11. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    спасибо надо попробывать
     
  12. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    +1. я же радиатор недавно меня. он у меня на ож и на акпп( это про чистку радиатора мне кто то сказал на тему пинков. так что масло фильтр и радиатор новые) датчик этот трехконтактный я со старого радиатора выкрутил разводным ключом аккуратненько. и в новый без фанатизма вкрутил
     
  13. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    вопрос возник, да причем давно. под вентилируемые диски(как на фото) нужны другие скобы и суппорт???? у меня прост,как сказал бывший владелец, стояли вентилируемые а он поставил обычные, мол изнашиваются дольше.
     
  14. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro
    Парни,МСК менять когда сизый дым идет при заводе на холодную?
     
  15. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    я колпачки поменял+ сальники все+ прокладку клапанной крушки соответственно. в итогде получил отсутствие расхода масла при любом стиле езды(3к км уже проехал. как был уровень так и есть) и устарниние сизого выхлопа при резком ускорении... машина на хх минут 5 поработает.. потом газ даешь резко и смотришь. у меня был сизый выхлоп. сейчас все ок
     
  16. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro
    У меня расход только по трассе,по городу все нормально. И сизый дым при заводе двигателя на холодную.
     
  17. Alexshi

    Alexshi Новичок

    7 июн 2014
    52
    А4/b5 1.8 t,170 лс
    тоже заводиться не сразу... может секунд 5 крутить , иногда сразу.
    но вопрос сейчас в другом!!
    сегодня ее пытались диагностировать и васей и австо скан (кажется) там кабель через какой то блок идет, там еще релюшки щелкают. и ниснго не может с ней связаться! нет и все. типа порт не готов. оборудование рабочее однозначно-делаем тест-все в норме (((что делать? в чем могут быть причины отказа а диагностике???еще какой то странный порт нашел под обшивкой багажника где аптечка. позож на старый еом-овский какими старые принтеры подсоединялись. или похож на него просто. такие дела (((помогите (((надо диагностировать как то (((
     
  18. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    эти и есть вентилируемые, 25мм. у меня стояли заводские такие же.
    конечно сперва сальники клапаном смени. вряд ли кольца залегли, турбина у тя или нет?

    разбирайся с колхозным портом. а может и в компе порты не выставленны верно.
     
  19. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    а дым чем пахнет?точно масло?у меня когда форсы лили то такой дымища при старте двигателя появлялся что пипец)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    Блок АБС рабочий? Попробй скинуть с него фишку и продиагностироваться