Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. Alexshi

    Alexshi Новичок

    7 июн 2014
    52
    А4/b5 1.8 t,170 лс
    да не знаю, абс вроде гаснет после запуска мотора) попробую ))
     
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Трактористы, по порядку рассчитайсь:D
    Knecht (Mahle Filter) KC 69 фильтр ставится на наши 1.9 ТДИ.
    Помнится мне, Parenj писал, что есть замена ему от Шульца, гольфика кажись, подешевле. Потому что он покороче. Кто знает маркировку?
    KL 75 , не?
     
  3. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Вооо! Спасибо, освежил! Мог, конечно и сразу латинскими буквами написать, чтоб копипастить лентяю можно было:D

    Кстати, кто ставил нормальный салонник, угольный угольный чтоб прям был? От запахов каналюги спасает?
     
  5. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Рябята подскажите,может было у кого такое...Что то чиркает спереди,слышно при езде накатом по гладкому асфальту.Заметил это еще в том году,слышно было при закрытых стеклах и выключеном радио по гладкому асфальту подкатываешься к светофору на нейтралке при скорости 40-60, звук типа чух чух чух ,как то не придал особого значения,не резина,не колодки точно,пробывал тормоза прижимать.Сегодня еду на работу,разогнался 120 и в накат пустил, примерно при 110 началось чух чух чух...к девяносто стало почти не слышно. И гдето на 60-40 такая же фигня. Повторюсь что это еле еле слышно. Ято за хрень может быть? Подшипник ступичный такие звуки может издавать? Или внутренний шруз например? Симптомы схожи с неотбалансированными колесами,только там бьет, вибрирует, а здесь чух чух чух...
     
  6. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Как? Научи :laugh:
    Ведро угля насыпь туда)) а так ориджинал вроде не кусачий :hi: по другим х.з. у меня фильтрон:chainik:
    было. саморез в колесе торчал, он и чиркал :wink:
     
  7. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Да походу у меня тоже какой нибудь фильтрон будет. Продаван в шоке от моих запросов и от запросов тех, кого я научил запчульки выбирать хорошие))
    Топляк однозначно Кнехт, салонник какой достанется.
     
  8. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
     
  9. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    поднять на домкрат, завести, 2-3-я передача и крутануть
    зы: есп отключить :ded:
     
  10. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Попробую,есп нет у меня.Ну тут что то с крутильной...шруз,ступичный,коробка наверное врятли.
     
  11. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Мож датчик абс трется?
     
  12. demon.sar

    demon.sar Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.068
    Нижегородская обл.
    vag-жигуль
    Парни, смотрю разговор про абс начался. Есть и у меня болячка на эту тему. Есть у кого на б5 ЕСП?
    При плавном затяжном торможении происходит как бы "срыв", то есть как будто я резко нажимаю на педаль тормоза и тут же отпускаю ее - при этом машина "клюёт" мордой. Так же практически при каждом торможении срабатывает насос обратки блока абс. Насколько я знаю он должен работать только после срабатывания абс или есп. А у меня при любом штатном торможении...
    Ошибок нет. Датчики все исправные. Вскрывали блок абс - там все тоже нормально (все боченки целые, все на месте).... Абс и есп работают исправно.
    Куда еще капнуть?
    Ах да, если отключить мозги есп (что под задним диваном) то торможение адекватное, без срывов и прочего.
     
  13. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Если не ошибаюсь, то или у Негоро или Евгена57 подобная беда была. Вот они помогут. А так зазоры датчиков смотреть и сами датчики прозванивать на сопротивление.
     
  14. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Может,хотя вряд ли, за год наверное притерся бы и не слышно было.а тут вроде как от скорости зависит еще, в накат 120 не слышно на110 уже слышно, далее вроде опять стихает,не поймешь вобщем.
     
  15. demon.sar

    demon.sar Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.068
    Нижегородская обл.
    vag-жигуль
    сопротивление норм. зазоры не смотрел... все датчики считывают одинаковую скорость
     
  16. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Тогда только мозги есп и абс пробовать заведомо рабочие подтыкать)
     
  17. demon.sar

    demon.sar Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.068
    Нижегородская обл.
    vag-жигуль
    уже год как ищу :) 8d0 907 389d
     
  18. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Оооо... 1.6 поменял на 2.4??? Как гемморно обслуживать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. demon.sar

    demon.sar Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.068
    Нижегородская обл.
    vag-жигуль
    Давненько уже поменял. Мы же об этом уже общались в твоей теме о продаже :nod:.
    Мне достался экземпляр в хооошем состоянии, поэтому обслуживание проблем не доставляет..... так, плановые ТО.
     
  20. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    #8640 Негоро, 11 июн 2014
    Последнее редактирование: 11 июн 2014
    Моя ведёт себя похоже, но без "срывов". Торможение адекватное, плавное, но перед самой остановкой авто (от 5 до 0 км/ч) срабатывает насос и отдаёт в педаль. Причину пока не нашёл, да и не искал толком.
    у тебя такой?[CUT] [​IMG][/CUT]
    валяется в подвале, номер вечерком гляну
    ещё тут есть http://euroauto.ru/?option=com_eanumber&task=searchByOrigGrup&orig_grup=515305&orig_nr=8D0907389D