Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    на этом авто на диагностику не наездишься :ded: покупайте себе свой, окупается моментально.
    зы: плавность нажатия педали можно шнурком посмотреть
     
  2. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    На сервисе вместо датчика пусть манометр вкрутят. Только не в гаражах делай, эту процедуру лучше делать нормально.
     
  3. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ну самое простое - зазоры в датчиках АБС проверял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexshi

    Alexshi Новичок

    7 июн 2014
    52
    А4/b5 1.8 t,170 лс
    да я заказал)) просто она диагностике не поддается пока. порт готов, оборудование в порядке, но не диагностируется и все. причем и ваговский шнурок и авто скан, (кажется) достаточно хорошее оборудование. Советуют попробовать отключить блок абс , у некоторых из за этого не диагностируется.
     
  5. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Мужики.у меня вот вопрос.
    Предыстория.трещины на оботх стеклах фар.фары 3х комаонентные.причем добротные.правую ыару надо менять,ибо нижнему и 1му верхннму креплению пришел конец.фары Бош еще родные стоят.стекло на левой,которая целая,я поменяю на Бош тоже цена вопросв 1.2к руб.а вот по правой вопрос.
    Фары хорошие фирмы Мартин чето там 4.5к стоят.можно ли взять фары 3х компонентные Депо за 1.3к ы них поставить СВОЙ отражатель с правой фары и поставить мтекло Бош?и фара встанет не 4.5к а в 2.6к.самое главное корпус пласттковый м креплениями.получится ли такая махинация????
     
  6. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    возьми депо рестайлинг и забудь с этим колхозом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    1. Депо не хвалят.
    2.рестайлинг как ч понимаю идет с поворотниками одним блоком.не факт что встанет правая фара.ибо мне надо ртхтовать крыло слегка.потому что в меня въехвли в бампер.и междц фарой и бампером зазор размером с палец.ргулировка бвмперв не помогвет.пробовал всяко.
    3.хочется ОРИГИНАЛЬНЫЙ вид 95г.в. то есть фара и поыоротник отдельно.

    Кстати говоря.хочу в боковые решетки бвмпера вставить туманки.квк на авто с 2х компонентными фарами.покупать дорого.на разборке сказвли что нету
    ,а кольца под птф в бампер покупаются отдельно и только оригинал. 1к руб штука.сказали что можно кау то подрезать решктку именно оригинальную или решетки от 2002г.потому что пластик мягкий и режется хорошо в отличии от тайваньских решеток.они мол твердые.кто занимался таким ыопросом дайте совет.скажу сразу диодные фары плоские(дневной ход.огонь. как кто то тут на форуме себе поставил) не очень хочется ставить потому что аид не тот да и сомневаюсь что светят как птф
     
  8. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    У меня стоят эти депо рестал, 2 года норм, а потом стекла начали трескаться сами по себе изнутри...не особо прикольно выглядит, вот думаю взять фары оригинальные с отломаными креплениями и перестаить с них стекла и линзы
     
  9. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    неа :p
     
  10. Takaheshi

    Takaheshi Новичок

    12 июн 2014
    38
    A4/B5 1.8 98г.
    Достаточно лёгкой горки и уже не переключается, не думаю что 5000 и 2я передача и не должно переключится, по прямой у меня таже хрень бывает плавно все 4, фиг услышишь как переключилась, а бывает как у тебя, и перегазовка как бы помогает переключиться, я предполагаю всё таки низкий уровень ATF на прямой уровень как бы в норме, а на подъём стекает и давления не хватает что нормально работать ИМХО, но ни проверить уровень ни долить нечего и купить негде, и жижа в акпп розовая а должна я так понял быть либо зелёная либо жёлтая
     
  11. Takaheshi

    Takaheshi Новичок

    12 июн 2014
    38
    A4/B5 1.8 98г.
    ну так получилось, понравилось состояние понравился салон понравилась цена, да и не было у меня никогда европеек хотел узнать что за зверь))
    Диагностику делать негде, вся диагностика у нас "аля лампочка" что наморгает то потом по таблице и смотрят
     
  12. Takaheshi

    Takaheshi Новичок

    12 июн 2014
    38
    A4/B5 1.8 98г.
    я вот тут подумал, может поехать заснять видео как там всё переключается что и когда начинает моргать? выложу на ютуб сюда скину ссылку.
     
  13. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Ничкго кроме оригтнала не лей.оригинал 300+ за литр.я потратид 1750 за 5 литров.зато я уверен теперь что с маслом все ок.и фильтр феби поставил.в горку у меня если плввно ехать то не переключается.если газу дать побольше то на 3.5-4к. Я сужу по крутому полдъему.есть 1н подъем оч крутой.вот там и замерял.по более пологом на 3к переключается.
     
  14. Takaheshi

    Takaheshi Новичок

    12 июн 2014
    38
    A4/B5 1.8 98г.
    в том то и дело что я бы не сказал что подъём крутой а мотор крутит до 5000 и не переключает, заберёшся начинаешь спускаться он торчит на этой же передаче пока газ не отпустишь и снова не нажмёшь не переключит и то не с первого раза приходится селектором с D на 3 тыркать пока не врубит, 300+ за литр это не много, мне на Форестера пришлось по 800+ за литр отдать за оригинал, я так понял жижа идёт MOBIL (ESSO) LT 71 141 либо AUDI-ET-Nr. G052 162 A1, 2й у нас точно нигде нет, а Мобил может и есть но это во Владивостоке и то я думаю поискать придётся. Я тут нашёл Totachi ATF Multi-Vehicle одобрено VW-Audi ATF (G025 162 A2)/(G 055 005A1/A2/A5) если его не стоить лить, может есть какие то более распространённые аналоги?
     
  15. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    #8695 Дынчик, 12 июн 2014
    Последнее редактирование: 12 июн 2014
    Ну видишь ли.щас мода на мотюль идет.куда ни попадя льют.а у вас экзиста нету??чет дорого очень 800+. У нас мотюль атф по 350 за литр.масло влобще само по себе не дорогое.форик это тема.у парнишки форик 2ой межрестайлинг. 2004гв. Коробка 7 ступеней(6 ваеред и 1 назад соответственно) суппорта брембо по 4 порщня впереди по 2а сзади. 230лс щас. До 100кмч 5.6сек .(замеряли) зверь отличный.с японии пришел но леворукий.стойки от импрезы поставил. Ниже на 8 см стал.кароче говоря хорошая машина.вместительная.
     
  16. Alexshi

    Alexshi Новичок

    7 июн 2014
    52
    А4/b5 1.8 t,170 лс
    Вот и я не знаю как проблему решить. Знакомый с бмв-шного сервиса сказал попробовать адаптации
    Какие то скинуть, а потом только в коробку лезть масло менять и тд))не знаю вот что за адаптации))
     
  17. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    в лучшем случае - промыть гидроблок и сменить соленоиды
     
  18. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    Сделай сам себе
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Мне тут вообще сказали что я ******* и **** если собрался чистить форсы карбклинеоом.мол только на стенд.
     
  20. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    я себе чистил очистителем карбюратора за 170р. но я не *******и****
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...