Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. Susanin59

    Susanin59 Новичок

    21 сен 2013
    94
    A4/B5 1.6 ADP 97г.
    Здравствуйте!
    Не работала АБС (горел значок на панели и 4 раза пищал зумер), диагностика показывала что нет сигнала от блока, заказал б/у блок из Польши, заменил, стер ошибки, всё вроде ок, но после 100 метров снова ошибка, сканирую - вылезли 2 ошибки что нет сигнала с переднего левого и заднего левого датчика. Достал датчики, они все загажены, отчистил их до блеска, внутри ступицы тоже как смог почистил. Всё собрал, ошибки стер, ура, еду всё ок, но теперь иногда почти перед полной остановкой машины, издается скрип и педаль тормоза немножко дергается, при этом торможу плавно без блокировки колес. Можете подсказать это так чувствительно работает АБС или где то ещё проблема?
     
  2. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    за сколько если не секрет взял а то мой чинили чувствую не на долго и ты его как то прописывал или так просто поставил читал что нужно прописывать если берешь б/у в германии продаются новые которые можно ставить так стоят от 4 рублей

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
     
  3. Susanin59

    Susanin59 Новичок

    21 сен 2013
    94
    A4/B5 1.6 ADP 97г.
    Брал за 1 тыс. руб. Не прописывал. Выбирал точно с такой же маркировкой как и был старый.
     
  4. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Нормально так

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
     
  5. GeronSlam

    GeronSlam Участник форума

    21 апр 2014
    149
    A4 B5 1.8t quattro
    Ребят! не у кого не завалялся передний бампер для а4 б5 без усилителя и прочей лабуды? Приму в дар или за символическую плату =) нужен для опытов и сколы и трещины не важны если конечно не пол бампера раздолбано ))))
     
  6. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    Есть от жорестайла
     
  7. GeronSlam

    GeronSlam Участник форума

    21 апр 2014
    149
    A4 B5 1.8t quattro
    далековато =(
     
  8. Alex397

    Alex397 Новичок

    24 фев 2012
    92
    Санкт-Петербург
    RS4B9
    Товарищи аудиоводы)
    Кто может подсказать, как заменять стрельнувшие подушки, в руле, и торпедо?
    Слышал что надо как-то "прописывать их", или типо того
     
  9. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    менять на другие вместе с блоком управления Аирбегами. ибо там прописалась краш-дата. писать ничего не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex397

    Alex397 Новичок

    24 фев 2012
    92
    Санкт-Петербург
    RS4B9
    То есть блок управления, это такая оранжевая маленькая коробочка? не знаете?
    Просто рядом с торпедо, очень много разных блоков, не поняяяяятно :shock:
     
  11. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    на евроавто их куча 1к руб
    в инструкции не написано чтоли? он на центральном тонеле, под блоком упр климатом стоит.
     
  12. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #8952 Lickvid, 19 июн 2014
    Последнее редактирование: 20 июн 2014
    когда отсоединишь наконечники от кулаков то покрути поболтай понажимай на рулевую тягу держась за наконечник.станет ясно пипец им или нет.рулевые тяги рувилле у меня прошли 30000 и до меня тсяч 40 км.поменял для собственного успокоения,они были живые,поставил так же рувилле.просто тупо перетряхнул перед)))можно было и не менять.тяги от рейки откручивать неудобно пипец,плюс с трубой на ключе надо подлезть как то к тяге чтобы сорвать.если есть подходящий инструмент то без проблем,я помню там здоровый ключ надо,и мы с другом какой то советский рожковый ключ растачивали болгаркой,так же трубу по длине подбирали которую на ключ одевали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Дизелисты, хелп!
    потёк датчик давления масла (сопливит через его корпус). Дайте номерок его. Чот не разберусь какой надо, а машина далеко.
     
  14. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Во, моя тема, было такое. Только у меня бензин.:chainik:
     
  15. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    парни. чет задумался тут.. хоче сделать подсветку салона в ногах. есть 2а варианта
    1) открывается ЛЮБАЯ дверь и светится все.. перед/зад в ногах(можно как я понимаю от реле освещния салона запитаться в парелель и все)
    2) открывается дверь и подсвечивается КОнКРЕТНОЕ место.(пример: задняя правая открылась.. под передним правым сидением загорелась подсветка..чтобы в ноги заднему пассажиру)
    чисто теоритически я зна юкак сделать НО. меня волнуют практические вопросы.
    1) откуда взять +
    2) на передних дверях не могу найти концевики, хотя когда они не закрыты плафон салона горит. на задних дверях концевики видны.
    3) при раскладе раздельной подсветки как я понимаю "-" надо брать от "своего" концевика двери да?


    про шумовку заговорили тут. первым делом собираюсь в скором времени шумануть арки колесные.. но это надолго. надо снимать локеры... чистить всю арку от грязи и на метал уже клеить и поверх шумки ставить обратно локеры)))
     
  16. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Может кодировка блока другая и поэтому он не так работает?
     
  17. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    да да да. припоминаю. решил вопрос?
    в замках они. цепляйся к колодке, что на стойке у ног водилы и пассажира.
    + надо с плафона брать, ибо свет управляется с БК
     
  18. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Арки ты имеешь ввиду снаружи под локером??? А чем их проклеить? Вибропластом? Или есть что посерьезней? А крышу чем закатать???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    [​IMG]
     
  20. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    доброе утро народ!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...