Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Не пробовал. Теоретически, со смазкой должны быть проблемы...
     
  2. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    вот и я об этом же подумал
     
  3. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    а как это вверх тормашками? компрессор смазывается маслом которое закачивается вместе с фреоном-( 6 поршней ), а типа косого вала( между шкивом и задней крышкой) с шатунами-маслом которое залито в сам компрессор, и судя по скорости вращения шкива-там масляный туман, так почему-бы ему не смазываться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    развернуть на 180гр вокруг оси вала.
    рискнуть чтоли :shuffle:
     
  5. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    #9005 Негоро, 21 июн 2014
    Последнее редактирование: 22 июн 2014
    -----
     
  6. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    а можно вопрос: что навеяло такую мысль?
     
  7. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    можно :) "левый" компрессор
     
  8. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Извиняюсь, что встреваю, а можно уточнить подробност мероприятия?
    Не совсем понял что за компрессор и почему его надо переворачивать(есть одна задумка).
     
  9. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Всем привет :) Сегодня у меня вопрос следующий- второй раз за срок владения авто случилась следующая бяка- Включаем зажигание, видим, что "Чек" не горит, слышим, что насос не качает, секунд через 5 видим, что снова зажглась лампа "АБС" и машина, соответственно не заводится... Связи через ВАГКом нет... Лечится снятием клеммы на 20 минут... Если на меньшее время- болячка не проходит... Сегодня открыл ЧЯ, в проводке к "мозгам" кто-то когда-то копашился, мозги вскрывали... Ну я тоже открыл, посмотрел- внутри всё чисто, сухо, две ёмкости, что внутри стоят целые, без следов вздутия... Какие у кого мысли есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    где-то контакт гуляет или абс чудит.

    а после всего ошибки какие есть?
     
  11. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Парни!
    Кто тормозуху менял у себя?
    Как ее грамотно и с наименьшим гемором поменять?
    Снял суппорт задний для замены пыльнка,завоздушил его соотвественно,уже 2 дня не могу прокачать его.
    Тормоза ватные стали.Педаль продавливается при нажатии.
    Решил всю жижку махнуть,ибо у меня она только 2 года отходила,хз сколько у предыдущего владельца...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    одному тяжко, а так - шланг на штуцер, другим концом в банку с тормозухой и прокачивать подливая в бачок почуть.
     
  13. Дмитрий Калин

    Дмитрий Калин Участник форума

    17 апр 2014
    328
    а4 1.8т quattro
    Всем привет,сегодня решил поехать в деревню и не доехал....
    Как выехал на трассу загорелся значок температуры на приборке,остановился проверил радиатор он холодный а верхний патрубок горячий.В чем причина перегрева?
    Больше всего грешу на термостат...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ну ясен пень вдвоем)
    хотел узнать алгоритм)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г

    Контакт скидыванием клеммы не лечился бы, как мне кажется, и проявлялся бы чаще, чем раз в полтора года... А АБС загорается из-за того, что нет связи с блоком мотора, когда первый раз случилось, все блоки читал ВАГКомом, кроме моторного естественно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
  17. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Если б я хотел, чтоб никто не встрял в разговор, то общался бы в личке.:wink: считаю, что все мы тут свои, и чтоб высказать своё мнение не нужно у кого-то спрашивать разрешения :hi: опыт и идеи приветствуются :nod:
    По сабжу: есть некий компрессор от некой ауди, подозреваю, что от ВЭ 6 мотора. Крепления такие же, расстояние от крепёжных отверстий до шкива такое же как на родном. Проблема в том, что на V6 он стоит с левой стороны двигателя, а у меня с правой и закрепить его мешает выступ на корпусе компрессора. Если его поставить вверх ногами, встаёт как родной.
    +на шкиве не 4 а 6 ручейков, но это меньшее из всех зол)))
     
  18. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    поменять шкив на 4-х ручейковый или забить и накинуть ремень на 4 это возможно?

    я тут поглазел на картинки и чё-то мне кажется, что ничего ему не будет...
     
  19. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    это да. какая ему разница? главное чтоб не меньше было.
    я тоже глазел.... и обратил внимание, что на любом авто они ставятся так, что трубки фреона находятся сверху или ближе к верхней части. В моём случае вход/выход сзади (хотя есть ещё один компрессор с такой же проблемой, но вход сверху) но они ближе к верхней части, а при колхозной установке будут в нижней. Гидроудар его не хватит? :shock:
     
  20. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    а ты внутренности не можешь запихать в свой? чтобы от твоего только корпус был?