Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. Alex397

    Alex397 Новичок

    24 фев 2012
    92
    Санкт-Петербург
    RS4B9
    Спасибо большое! :)
     
  2. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Всем привет.
    Вообщем разобрался с этим вопросом. Кому интересно:
    Берешь бензомаслостойкий шланг сантиметров 10,в него вставляешь сосок от камеры и зажимаешь хомутом.
    С бачка с тормозухой снимаешь шланг главного цилиндра сцепления,он там находится сбоку внизу,такой штуцерок,предварительно отчкачав тормозуху с бачка до уровня того штуцера. На штуцер одеваешь этот шлан и зажимаешь хомутиком.
    Заполняешь бачек тормозухой под горлышко, закручиваешь его крышкой,под нее целофан-ибо в крышке есть дырка для воздуха.
    Подцепляешь к шлангу насос ручной или компрессор небольшой и подаешь воздух неспеша,по паре качков.
    Помощник в это время откручивает прокачные штуцера поочередно:Заднее правое,левое,Переднее правое,левое.
    Пока жидкость не перестанет выходить с пузырями. Как только жижка пошла чистая и без пузырьков-закручиваешь штуцер и переходишь к другому колесу.
    Обязательно следить чтоб уровень в бачке не ушел полностью и не вогнал ты в систему воздуха.
    Очень легко и просто,и главное эффективно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    А я прокачиваю тормоза один, и жижу один меняю с помощью приспособления для экспресс замены масла... Ради одного раза покупать конечно не стоит, но в условиях даже небольшого сервиса штука мегаполезная :) Кстати по назначению еще ни разу не использовал, только для тормозной системы:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    своего нет и не было никогда :shuffle:
    качаю так же, а вот до этого не додумался :thumbup: у меня спец переходник на горлышко бачка
     
  5. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    крышку портить не хотел,есть запасная на другом конце города,в лом ехать было)вот и изголялся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    ребята а есть на сотке 312 тормоза?
     
  7. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    да у меня из резинки какой-то. хотя и крышка тоже есть... первый бачёк же разорвало такой прокачкой)))))))))
     
  8. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    штатных нет
     
  9. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    Я ТЕБЯ НАВЕРНОЕ ЛУЧШЕ ПОЙМУ... умемя компрессор от а6 но только трубки были другие...- не могу скинуть фото.э..-ещёё не дорос на форуме...но поменял- рабьотает...заправка кондея-2200р ну очень дорого-итог-куритьфорум...с уважением к вам ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    до0бавлю компрессор перебрал сам не очень сложно! будут вопросы-в личку! т . к занят не обещаю быстрыйответ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    насколько я инж-гидро-пневмо-ничего страшного тне будет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    не бойся испортить то- что уже испорчено....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    со всем уважением- извините- поздно увидел-НИЧЕГО! твоему компрессоруне будет! но надо последить за заправкой масла в компрессор! как тправило -заправляжют только фреон- ак о масле для смазки -даже не слышали- посмотри тему где-то здесь просто я её проокурил за 2дня ивсё в гшолове перемес..шалось 7нго если не най дёшь-сам найду...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    всем привет!))собственно добрался я до гидронатяжителей цепей,а вернее до прокладок под ними.вскрыв крышку офигел от нагара,до этого вскрывали крышку на той же башке тысяч 40 км назад,все было в золотистой пленке,сейчас же все коричневое и с кусками нагара,масло мобил 1 5w40.чешу репу на какое переходить,или же это оставить и ездить дальше?
    еще интересует где расположены болтики крепления кожуха ГРМ на левой голове мотора по ходу движения?мне надо ослабить эти болтики чтобы было можно приподнять гидронатяжитель для замены прокладки под ним,если не отодвигать кожух то натяжитель как раз упирается в кожух.ребята есть картинки у кого нибудь,какие болтики держат металлический кожух на левой головке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    [CUT][​IMG][/CUT]
    не?
     
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    недавно менял МС колпачки на 1.8 Т, он тоже ездит на мобил 1 5\40.
    Все было как новое,золотистое,чистое.
    Не знаю изза чего у тебя нагара так много,может проблема с вкг? или максло леваковое попалось...
    п.с. сам тоже залил мобил 1 дизельное 5\40 себе в дизеля, но пока проехал очень мало,сказать ничего не могу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Лопнул шланг на переднем колесе (с одной стороны недавно менял) Пока докатил до гаража наверное завоздушил все. Вот думаю вместо нашей крышки что может подойти на бачок???
     
  18. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Ты их по одному меняешь чтоли?
    Какой нибудь широкий шланг (типа радиаторного) на горлышко бачка и зажать хомутом. На второй конец сварганить заглушку с соском.
     
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Да я и не думал их парами менять))
     
  20. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    какую нить крышку с канистры.
    на АКПП нету в бачке дырки под шланг цилиндра сцепления. точнее отросток есть,но он запаян. либо срезать его скраю,либо крышку подбирать.
    на просторах инета встречал готовые решения проблемы: крышка со шлангом и соском от камеры. чето цена там 70р была.
    у себя на авторынке все продавцы на меня как на дурака смотрели,когдя я пытался им объяснить что мне нужно и как я буду воздухом (!!!) прокачивать систему :D:D:D вообщем не нашел этого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...