Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #9061 Lickvid, 23 июн 2014
    Последнее редактирование: 23 июн 2014
    менял каждые 10000 км +- 100 км.крайний раз заменил через 7000 км.и вот опять собираюсь менять,проехал 6500 км.на днях аванс будет)))т.е. 3 раза менял через 10000 и один раз через 7000.
    через 7000 поменял так как на скорости 160 км.ч стала загораться масленка.после замены масла все прошло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ну тут двуякая ситуация по поводу разливного масла с бочек.
    Да,могут конечно и размешать 1 к 1, но когда ты покупаешь разливное,у тебя есть вариант его посмотреть,понюхать,попробывать(если хочешь).
    С другой стороны,покупая масло в канистре можно тоже лохонуться. Например можно купить подделку,или чуть ли не отработку. Некоторые канистры при распаковке отдают гарью как от отработанного масла.Например тот же кастрол Едге вонял живой гарью и угорал очень ускорено,оставляю продукты сгорания на стенках мотора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Думаю для Москвы это много. Маслёнка на 160 км/ч может говорить о том, что маслоприёмник подзабит. Моё мнение такое, что при эксплуатации в России нужно делить интервал замены масла в 2 раза. На прошлой машине менял по Москве через 5 тыс км, для своего спокойствия:nod:
    Свежее камазовское масло пахнет почти как и обычные синьки и полусиньки.

    В канистре тоже можно нарваться на подделку, важно покупать в проверенных местах и внимательно смотреть тару - т.к. левак обычно имеет ошибки в описании и качество полиграфии не очень.
    вот тема про скорее всего контрафактный мобил http://www.oil-club.ru/forum/topic/11485-mobil-1-0w40-poddelka-4l/
     
  4. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    да я не в Москве живу,от меня до нее 140 км.пробок нету,городок маленький.каждый день до работы и обратно 5 км и в соседний город за девчонкой забрать с работы если не успела на автобус это 60 км туда обратно раз или два в неделю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Вроде условия не такие тяжёлые, странно что движок так засерает. Попробуй Shell Helix Ultra или HX8, цена примерно как на Мобил, но у них новая GTL база (пока только у них) - анонсирована как очень крутая вещь, и стоит не так дорого как ПАО синтетика.
     
  6. GeronSlam

    GeronSlam Участник форума

    21 апр 2014
    149
    A4 B5 1.8t quattro
    Уважаемые владельцы переднего бампера RS4 B5, если кому не лень помогите пожалуйста, сделайте из строительной пены формочки ваших дырок в бампере, очень надо!!! Москва! Помогите сделать формочки.

    Делать легко:
    Обернуть дырки фольгой либо пищевой пленкой(защитный слой) закрыть с одной стороны дырку картонкой или чем то чем ее можно закрыть с другой стороны нафигачить пены да поплотнее что бы форма осталась плотной и без дырок.

    Кто сделает буду очень признателен!!!
    Ну можно и за денежку но лучше конечно чисто сердечно помочь соклубнику и желающему сделать свой авто образцовым:)
     
  7. Pitttt

    Pitttt Участник форума

    12 дек 2012
    117
    A4/B5 1.9T 97г.
    Не в курсе событий только прочитал про масло в свой afn лью мотюль турболайт.он даже по коду на кожухе двигла то самое.
     
  8. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Помнится, была тут тема про демонтаж шрусов без откручивания рычагов... Довелось и мне убедиться в работоспособности метода)
     
  9. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    была тема)я автор :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    автор автор и еще учитель наш и все такое))) :D
    ты то че про тормоза говорил? у тя норм все?
     
  11. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    да. жижку полностью заменил методом вытеснения при помощи воздуха.
    1 шланг заменил на суппорте. второй не отвернул. вроде бы и все.
    жидкость чистая теперь в бачке, + бачек промыл бензином . короче все как новое ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Вытеснял через каждый штуцер или через одно колесо?
     
  13. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    :nod::nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Xmenn

    Xmenn Участник форума

    17 апр 2014
    102
    А4/В5 1.8 ADR
    помогите уже замучился а4 б5 не работает свет в салоне при открытой двери, концевики рабочие сигналка их видит, немножко подглючивает только со стороны водителя, плафон робочий, куда дальше копать?
     
  15. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    блк комфорта может шалить, проверь его
     
  16. Xmenn

    Xmenn Участник форума

    17 апр 2014
    102
    А4/В5 1.8 ADR
    как его проверить?
     
  17. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    У меня было подобное, только намного хуже)
    Были ошибки по блоку комфорта, а когда я его вскрыл-оказалость дорожки на плате отгнили, пришлось другой покупать
     
  18. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    итак подведу итоги,
    заменил на машинке следующее:
    масло в коробке
    сальники приводов КПП
    сальник штока переключения передач КПП
    прокладки гидронатяжителей цепей
    прокладки клапанных крышек
    затычки то что сзади ГБЦ стоят круглые такие
    задний сальник распредвала
    гофры приемных труб
    хомуты приемных труб
    прокладки приемных труб
    сцепление

    скоро полезу в поддон чистить маслозаборник.

    так же 2 вопроса.
    1.магнитола заблокировалась и я походу 2 раза ввел неверный код,ошибся на 1 символ,постоянно путаю))сейчас горит SAFE 2 но третий раз код ввести не дает.че делать???дома лежит еще одна такая же и с кодом.есть вариант разблокировать эту?почему не дает 3 попытку ввести код?
    2.трубы глушителя диаметром 50 мм,купил хомуты на которых написано 54.5,эти хомуты и по вину идут и в магазине сказали они.только вот из под них сечет,езжу со средне приятным басом)))))как тут быть?пробовал менять хомуты, купил в другом месте,поставил,все так же.что можно подмотать под хомуты?базальтовый шнур выбивает.видел продаются бинты с глиняным герметиком,стоит пробовать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    может тебе контакты конторы дать, которая выхлопом занимается(и гофры и сам выхлоп могут сделать)? у них, кстать, какие-то гофры с каким-то слоем внунтри гофры-пишут, что для ВАГа только такие....мне варили гофру меняли недолго и по деньгам вполне
     
  20. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    да я хз даже,с гофрами норм все,поставил трансмастер тройной слой вместо палева масума.а вот с хомутами беда(((давай в личку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...