Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Да-да, ну так народ руководствуется своим опытом из бытовой жизни :D
    А ещё бывалые водители любят везде молотком ударить - что плохо идет.
     
  2. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Усилок у меня нокиа был.а калонки фиг знает. На них логотип ауди был и все
     
  3. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    А я вот признаюсь, грешен :( Один задний подшипник себе менял с помощью молотка, но это от безвыходной ситуации- пресс внеапно сломался, а помещение, где я ремонтировал своё авто, нужно было очень срочно освобождать, вот и пришлось его молотком :( Думал сразу развалится, а нет, крепкий оказался, тысяч 10 отбегал уже и никаких признаков шумов-люфтов нет... Правда SKF подшипники
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ArtemFrs

    ArtemFrs Участник форума

    5 июн 2013
    158
    A4/B5 ADR 1.8 97г.
    FAG прибудет в выходные, если что сломается уж очень быстро отпишу)
     
  5. PGMY

    PGMY Новичок

    8 май 2014
    62
    Калужская обл.
    audi Q5 рест
    Вопрос к знающим людям: подойдет ли подкапотная проводка от AEB движка для AWM движка
     
  6. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    ну как минимум на AEB нет датчика давления турбины который стоит на кулере плюс не известно что там идет на ДМРВ плюс не AEB нет фазорегулятора который присутствует на AWM так что я думаю проще найти проводку от движка который тебе нужен чем с этой что то колхозить
     
  7. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    и соответственно разные разъёмы на мозгах двигла :nod:
     
  8. PGMY

    PGMY Новичок

    8 май 2014
    62
    Калужская обл.
    audi Q5 рест
    ок. спасибо. тогда пока попробую поменять разъемы которые мне не дорого обойдуться. а потом уже смотреть, если машина заведеться и все будет норм то, пока забыть об этом, а если нет, то искать по разборкам для AWM... т.к новая стоит окол 30 тыс
     
  9. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    я так думаю что по внутренней обойме? :) так это не страшно. В идеале через бронзовую проставку
     
  10. PGMY

    PGMY Новичок

    8 май 2014
    62
    Калужская обл.
    audi Q5 рест
    а кто-нибудь может провести ЛикБез, а лучше показать фотки, в чем отличие рестайл бампера от эсочного бампера и еще дорестайл
     
  11. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Яндекс может это сделать :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    вроде бы ФОРМА бампера одинаковыая. различия в форме и размере решеток
     
  13. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    чет читаю статью тут. расхваливают ксенон по сравнению с галогеном.
    Ксенон светит чисто белым светом, близким к дневному
    Срок выгорания штатных ксеноновых ламп более двух лет
    Большее количество люменов, поэтому и освещение ярче
    Увеличенное рассеивание пучка света в радиусе и в дальности
    Меньший нагрев, поэтому нет риска оплавления фары
    Газ, в отличие от нити, не подвержен деформации при езде по плохим дорогам.

    НО С штатным блоком розжига. я вот кстати гвооря не знаю.. для ксенона обязательно линзованные фары?. и можно ли допустим в наши в ДАЛЬНИЙ свет запилить ксенон?
     
  14. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    я тебе еще пару недель назад сказал-если хочешь более менее НОРМАЛЬНЫЙ ксенон,то бери фары рестайлинг. тут половина форума катает китайский ксенон в тайваньских фарах и горя не знают. а ты вроде бы шел путем стока, а теперь начал тазовские примочки городить (пихать ксенон в нексеноновую фару с рефленым стеклом)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    +1. Это до первого гаишника. Я вот в рестайл не горожу, т.к нет омываек с автокорректором.
    Недавно встретилась семера с заколхоженным ксеноном, так она днем даже слепит жестко. Думаю кто нибудь ему вскоре свет подправит..или доп. противотуманки под глазом установят.
     
  16. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Парни да ладно вот вы сами часто пользуетесь дальним светом? Я часто езжу по трассе и то почти дальним не пользуюсь мне вполне хватает ближнего и на крайняк туманок
    Если хочет себе человек ксенон в дальний свет пусть ставит в любые фары (рестайлинг, дорейсталинг) разницы нет дальний в любом случае слепит всех без разницы стоит у тебя ксенон или нет
    Если честно то я еще не одного случая не слышал чтоб гаишники докопались да ксенона в дальнем свете
    А вот целесообразность ставить ксенон в дальний свет это другое вопрос Я вот считаю что хороший галоген в дальнем свете светит лучше чем китайский ксенон Но это мое сугубо мнение каждый вправе думать как он хочет
     
  17. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Естественно по внутренней, но даже если так, его обязательно нужно стягивать, что бы не развалился, а я от расстройства не стянул, а потом собирал половину внутренностей :) Думал всё, через месяц под замену- а нет, ходит :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Плюс мильён!!! Задолбали говноксенонщики!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    да я не хочу колхозить. прост интересно стало.я по трассе езжу каждые выходные в вечернее/ночное время. мне галогенок маловато. но есть задумка по этому поводу.если найду плоские фары. вставить вод радиаторную решетку))

    видел тут лампочки галогенки какие то.. фирма СЕИКА. CEIKA. чет такое.. у них лампочки с охлаждением О_о. от лампочки идет 2а провода в разъем на котрый накидываешь свою фишку. стоит от 700р за штуку. вот думаю попробовать в лдальний..
    а по поводу китайского ксенона сам не люблю такое. потмоу что ночью ужасно слиьно бьет в глаза.но там еще от блока розжига многое зависит)
     
  20. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Парни,вопрос? Если на месте подергать рулем (особенно на заглушенной) в разные стороны слышен стук в области рейки. Карданчик в норме,наконечники с тягами тоже. У всех этот стук присутствует? Меня что то это раздражает. Недавно ездил на сход развал, так перед регулеровкой мастера давай рулем дергать...стук! Мне как ножом по сердцу.