Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. Takaheshi

    Takaheshi Новичок

    12 июн 2014
    38
    A4/B5 1.8 98г.
    #9341 Takaheshi, 1 июл 2014
    Последнее редактирование: 1 июл 2014
    неее мне не надо жёлтое, у мну жижа красная...блин и чё тогда лить? бюджет ограничен:(
    может посоветуете из этих что выбрать всё таки Febi 30017 или Febi 36449 или Febi 30018
     
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #9342 Dep, 1 июл 2014
    Последнее редактирование: 1 июл 2014
    VAG-COM 409 вполне пойдет, подключать к компу. Сливай жижу как тебе удобнее, это не принципиально, основная шелуха осела на магнитах уже и вряд ли ты поднимешь ее со дна.

    Беспокоишься, что старая грязь из жижи забьет каналы и совсем не думаешь, что на неподходящем масле акпп не только убьется, но и вообще может не поехать. Да и ремонт агрегата не сопоставим с ценой за атф.:ded:

    По ВИНу можно узнать марку короба. В связке с твоим двигателем ставилось несколько разновидностей. Так же на коробке есть маркировка:
    [​IMG]
    Перестанешь лениться и ждать от кого то помощи -сам найдешь и гораздо быстрее))) В инете инфы как г**на за сараем....
     
  3. Takaheshi

    Takaheshi Новичок

    12 июн 2014
    38
    A4/B5 1.8 98г.
    вот в том то и дело, что беспокоюсь. К примеру у нас есть в продаже атфка фирм Totachi и Mitasu которая как бы соответствует спецификациям LT 71141 и G052 192 A1, но у меня нет доверия к этим гсм, потому и спрашивают что залить, Ликви Моли до меня будет идти 14 дней а Феби будет идти 5 дней, да и насколько знаю марка FEBI чуть ли не оригинал, и рекомендуют её к заливке. но на Экзисте нет ни какого описалова про неё, скачал проспектик фирмы FEBI там нет описания той жижи что в продаже на Экзисте я уже весь тырнет перерыл толи у меня изза спам банеров нихрена не находится то ли ещё что
    что такое удовольствие стоит?
     
  4. Takaheshi

    Takaheshi Новичок

    12 июн 2014
    38
    A4/B5 1.8 98г.
    вот в том то и дело, что беспокоюсь. К примеру у нас есть в продаже атфка фирм Totachi и Mitasu которая как бы соответствует спецификациям LT 71141 и G052 192 A1, но у меня нет доверия к этим гсм, потому и спрашивают что залить, Ликви Моли до меня будет идти 14 дней а Феби будет идти 5 дней, да и насколько знаю марка FEBI чуть ли не оригинал, и рекомендуют её к заливке. но на Экзисте нет ни какого описалова про неё, скачал проспектик фирмы FEBI там нет описания той жижи что в продаже на Экзисте я уже весь тырнет перерыл толи у меня изза спам банеров нихрена не находится то ли ещё что
    что такое удовольствие стоит?
     
  5. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    ваг ком стоит как найдешь)))я брал за 1000р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Takaheshi

    Takaheshi Новичок

    12 июн 2014
    38
    A4/B5 1.8 98г.
    нарыл в просторах тырнета USB KKL VAG COM For 409.1 (Русская версия), то не то? но короче заказал придёт дней через 10:(
     
  7. Begotten

    Begotten Новичок

    8 янв 2014
    30
    А4/B5 1.6 97г.
    Audi a4 b5 1.6 adp. Проблема с кондером.

    Audi a4 b5 1.6 adp. Проблема с кондером.

    Был пробит радиатор. Поменял. Поставил Nissens. Стоит в автодоке 2409, отзывы отличные о фирме и в магазине сказали, что все четко с ним. Заправили кондер фреоном вчера. К вечеру холодный воздух перестал дуть( Хоть и снежинка горит. Трубки около аккумулятора не холодные, а вчера была одна холодная. На что грешить? Посмотрел сейчас соединения с радиатором. Вроде все норм. И вчера на сто мужик какой-то ерундой водил вдоль патрубков и радиатора. Сказал, что все четко. Когда на кнопку кондера нажимаю, что чувствую, как он включается, но мля не охлаждает(
     
  8. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Мужики привет срочно ромощь нужна.как вкрутить тормозной поршень на задних муппортах.??то ли сил нет.то ли они прикипели
     
  9. Begotten

    Begotten Новичок

    8 янв 2014
    30
    А4/B5 1.6 97г.
    Привет. Силой. Я вообще использовал съемник сайлентблоков, ключом потом крутил и по немногу вдавливал стакан((( Дело не легкое. И посмотри пыльники. Если давно туда не лез, то возможно нужно купить ремкомплект.
     
  10. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    Я б порекомендовал купить ремкомплект вместе с поршнем и перебрать.у меня он вообще не работал
     
  11. Begotten

    Begotten Новичок

    8 янв 2014
    30
    А4/B5 1.6 97г.
    Соглашусь с Oduvan^ЧИК. Ремкомплект покупай.
     
  12. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    По шнурку нашел в климате ошибку 29.10 замыкание на массу датчика F118 высокого давления, ошибка спорадическая.
    На что грешить, на сам датчик или на проводку?
    Если датчик менять, система разгерметизируется или нет?
     
  13. a8739

    a8739 Участник форума

    28 окт 2010
    129
    А4/B5 1.8ADR 95г.
    То :nod:
     
  14. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    не разгерметизируется. Там клапан под ним.
     
  15. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    при замене радиатора вся система (если исправны клапана) не спускается.

    а прокладочки-колечки менялись?
    хорошо бы ошибки просканировать.

    Т.е. нагрузку на двиг дает?
    А вентилятор начинает крутиться?
     
  16. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    кароч. колодки наполовину стерты. мож чуть больше. отложл это дело с супортом на более позднее время.
    я вот не понимаю почему вы советуете лить в коробку ликви молли или мобил или что то там еще.. а ВАГовского у вас нету что ли?
    кстати. .вспомнил пока ковырялся в машине про бачок ГУРа... откачал жижу путем высасивания ее через трубочку и выливания на землю, по средствам атмосферного давления процесс очень быстрый+ заодно и жижу залил новую.. и я понял в чем я оплошался в прошлый раз. я сеточку не до конца вставил. и она вылетела(хотя жижу тоже откачивал, до куда смог шприцом добраться). а в этот раз бачок осушил под 0. вставил сеточку в "рпельсы" и надавил чуть сильнее в ее края пинцетом.. и она провалилась прямо вниз. щас ехал.. руль крутится легче. гул гура при повышении оборотов еле слышен и руль не закусывает( бывает иногда особенно при повороте налево слегка "застревает")
     
  17. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    а если так на скорости - то чё????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. msnboy

    msnboy Участник форума

    16 июн 2011
    192
    Московская обл.
    а 100 с4 2.8 ААН
    привет всем! у приятеля а4 ADR движок на автомате,купил он её недавно и вот такая проблема наблюдается. при разгоне какая то тупость,движок орет,обороты высокие но динами нет,вялость,но через какое то время начинает ехать как должно вроде,то есть тяга появляется. есть версия,что с коробкой проблема,её меняли и поставили DMV,а должна стоять DFG (как указано на наклейке в багажнике). с
    что скажете,может какие есть другие версии? горе спецы сканировали компом и ошибок по коробке не выявили. и еще,холодна плохо заводится,троит,перебоит на что обратить внимание?
     
  19. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    по кпп - проверить уровень масла - чуть выше писали. по движку- х.з. надо рыть --дмрв.-сдёрни фишку и попробуй без него завести . свечи.катушки на пробой а вобще то лучше шнурком посмотреть!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    #9360 Dexter99, 1 июл 2014
    Последнее редактирование: 1 июл 2014
    а мозги то коробошные подходят к данному двигателю? коробки то на самом деле разные DMV на дизель 1,9 идет, DFG на 1,8 бензин