Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. Pitttt

    Pitttt Участник форума

    12 дек 2012
    117
    A4/B5 1.9T 97г.
    ну 3 месяца это только начало.что бы продлить еще немного жизнь рейки на холодную лучше прогревай.у меня тоже залито феби.решается только ремонтом.дальше жижа будет еще чернее.ВСЯ СИСТЕМА засрется очень трудно будет промывать.ну и насос тогда новый готовь если на такой рейке дальше будешь ездить.просто старый насос после ремонта или замены рейки с большим давление не справится и в скором времени накроется.а сплохо работающим насосом опять нагрузка на рейку и опять по кругу.
     
  2. Pitttt

    Pitttt Участник форума

    12 дек 2012
    117
    A4/B5 1.9T 97г.
    новое состоянии машины не вернеш.делай то что в первую очередь требуется.а мелочевка подождет.
     
  3. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Да эт понятно.надо покрасить.подвеску переднюю доделать рейку отремонтировать и коробас откапиталить.но между этим всем вылезает мелочевка на которую и тратиться все время силы и средства ))
     
  4. Pitttt

    Pitttt Участник форума

    12 дек 2012
    117
    A4/B5 1.9T 97г.
    коробка автомат?
     
  5. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Да эт понятно.надо покрасить.подвеску переднюю доделать рейку отремонтировать и коробас откапиталить.но между этим всем вылезает мелочевка на которую и тратиться все время силы и средства ))в этом месяце буду капот шумовать(нет заводской обшивки) и двери передние. Менять масло и прокладку масл.поддона (сопливит после того как лежачего полицеймкого цепанул) и менять прокладку поддона акпп ибо сопливить стала спустя 2а месяца после замены масла в акпп(удар благо до коробки не дошел.цепанул масл.поддон подрамнтк и трапецию).....
     
  6. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Зацепил недели 3 назад лежачего полицейского огромного.50кмч ехал гдето.по незнакомой дороге.а эта сволоч в теньке и в нтзине лежал.я егомувидел за метров 10.итог. ссадина под маслосливным болтом.на подрамнике и на трубке которая переж подрвмниклм идет.она от колеса до колеса идет
    После этого масл.поддон сопливить стал..точнее прокладка поддона и на прошлой неделе арокладка поддона акпп сталв сопливить
     
  7. Pitttt

    Pitttt Участник форума

    12 дек 2012
    117
    A4/B5 1.9T 97г.
    это уже тачка на прокачку получается)))
     
  8. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Ну за машиной ухаживать нужно.как ты у ней так и она к тебе.машина у нас отличная.бегает хорошо.морально не устарела еще.почему бы ее не довести до ума.
     
  9. Pitttt

    Pitttt Участник форума

    12 дек 2012
    117
    A4/B5 1.9T 97г.
    я тоже люблю когда машина исправна.мне осталось задние суппорта заменить.перебирать не охота.ручник до конца не отжимает колодки.
     
  10. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    реально, мне мастер за 10 минут снял(правда было это лет 5 назад)...
    сначала его сверху покрутил, потом поднял машину и снизу покрутил....потом раз-и ролик в руках
     
  11. ArtemFrs

    ArtemFrs Участник форума

    5 июн 2013
    158
    A4/B5 ADR 1.8 97г.
    Товарищи, можно ли как рассмотреть сетку в бачке гура не сливая её?)
    или может кто подскажет в какой части бачка она находится?
     
  12. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Если подойти к маштне со соторы левого крыла.т.е. перпендикулярно машине. Сетка будет в правой части бачка.если стоять лицом к машине.к морде ее то сетка около дальней стенки бачка.а че жижу слить боишься??если нет новой жижи.берешь шланг тоненький длинный и откачиваешь в чистую тару жижу из бачка.аотом обратно заливаешь ее же.
     
  13. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    там всего два болта- но подлезть трудно, нореально! у меня проблема хуже- снимать компрессор, т.к. сорваны 3 из 4-х болтов, далее кронштейн компрессора от двигла- и только потом ролик-т. к. у этих двух болтов сорваны внутренние грани,но я надеюсь этот ремонт провести без выпуска фреона...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ArtemFrs

    ArtemFrs Участник форума

    5 июн 2013
    158
    A4/B5 ADR 1.8 97г.
    так и собирался сделать, но думал вдруг без снятия бачка не смогу увидеть, спасибо :nod:
     
  15. Pitttt

    Pitttt Участник форума

    12 дек 2012
    117
    A4/B5 1.9T 97г.
     
  16. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Все легко снимается,5 мин. Правда я использую маленькую трещетку удлинитель и биту- шестигранник. Компрессор не надо снимать.
     
  17. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Вспомнил тут. Испоььзует ли ктонибудь промывку двигателя 5 минутную??меня такие вещи пугают но что то часто на слуху они.я сам использую ликвимолли очиститель клапанов/инжектора/форсунок(3 жидкости с разным целевым назначением якобы но прочитав описанте понтмаешь что это одно и то же все))
     
  18. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    парни не слышал/не видел кто-мож дербанят где наши машины?
     
  19. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Верно, снизу быстро снимается :nod:. Дольше металлическую защиты двигателя снимать из-за этого ролика.
    Для откручивания использовал Г-образный шестигранник.
     
  20. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    туда рейку или машину отдаешь?
    сколько по времени делают?