Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Вот это да! Спасибо, друзья! Жаль ,вас пивом не угостить на расстоянии:beer:
     
  2. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
    Dep, всего тебе самого самого, с днем рождения!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ArtemFrs

    ArtemFrs Участник форума

    5 июн 2013
    158
    A4/B5 ADR 1.8 97г.
    Dep,
    с прошедшим, здоровья тебе, семье и машине :hi:

    Такой вопрос, при повороте руля влево вправо и легком начале движения идет звук, похожий как будто глушак битый "прпрпрпр", я так понимаю это наружные шрусы с обеих сторон под замену?
     
  4. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    #9544 Дынчик, 8 июл 2014
    Последнее редактирование: 8 июл 2014
    На экзисте было масло в начале года 350р литр.потом .практически большую часть вечны его там вообще небыло.
    Это оищбка 100% потому что в двигаьель масло redline стоит 3.7к за 5 литров.а мсало это покруче ваших мотюлей в разы.я не думаю что в коробку масло моёет стоить дороже.

    Вечером приеду гляну экзист

    Мужики.пооблема появилась.стал сопливить радиатор нтссенс в месте стыка радиатора и "гнезда" для трубки акпп(видать или брак спустя 1.5 месяца всплыл.или я накосячил.потому что нижнюю трубку я аккуратненько вбивал моллтком ударяя в ухо креплкния трубки.)поможкт ли в моем случае герметик?
     
  5. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Там ,вроде, колечко стоит уплотнительное. Может замял его когда "аккуратненько вбивал моллтком ударяя в ухо креплкния трубки"? Герметик вряд ли поможет- там давление, хотя ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    :beer:
    Благодарствую, други!

    Хруст ШРУСа ни с чем не спутаешь, если хоть раз слышал...


    У меня на родном радиаторе эти посадочные места тупо рассыпались. Поставил новый радиатор. Аву кажись
     
  7. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Дэп с днем рождения прошедшим. Ни гвоздя ни жезла и чтоб любимая четырехкольцовая радовала всегда
     
  8. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Моск ты писал что в гараже цбирался и нашел комплект литья 16го.что за литьё??
     
  9. ArtemFrs

    ArtemFrs Участник форума

    5 июн 2013
    158
    A4/B5 ADR 1.8 97г.
    не слышал, это моя первая машина)

    Но больше там нечему по-моему хрустеть, рычаги новые, ступица в порядке (осмотрели когда подшипники менял неделю назад).
    Стал пробивать как осуществляется замена увидел, что есть темы про пыльник шруса, а есть сам шрус:shock:

    По звуку очень похоже на именно на хруст.
    Меняется пыльник шруса + шрус, или хватит только пыльника?
     
  10. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    #9550 сасовец, 8 июл 2014
    Последнее редактирование: 8 июл 2014
    шрус хрустит -щёлкает громко -как ложкой по кастрюле!! если хрустит- то замена пыльника не поможет !! меняется шрус.пыльник.хомуты.смазка. :nod:http://www.youtube.com/watch?v=d5nRLh0KFHU
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ArtemFrs

    ArtemFrs Участник форума

    5 июн 2013
    158
    A4/B5 ADR 1.8 97г.
    похожий звук, благодарю :)
     
  12. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    заглянул сегодня под бачок охлаждайки, чтоб увидеть рейку рулевую ..и.... увидел на патрубке который идет от гура к рейке,около рейки, подтеки.. он влажный слегка...
    я тут посмотрел, ремкомплект рейки не особо дорогой. ее самому можно отремонтировать??
    комплект фрикционных колец для акпп 2к+.. менять только долго..
     
  13. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    мужики - вопрос на засыпку -у кого какие катушки зажигания стоят? требуется замена Beru 0 040 100 013 Катушка зажигания -(таких в экзисте нет, а что взять х.з.) Путем замены выявил неработоспособность Двиг.АЕВ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    ZS016 должно быть оно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Слушай у меня такая же катушка, я взял 16 так на всякий случай мало ли Но пока стоят все родные только наконечники поменял
    А у тебя точно катушка наелась, может коммутатор
    Или когда ставишь на этот горшок другую катушку он начинает работать
    Везде где не читал про наши катушки пишут что очень долговечны как и коммутатор если он хитачи
     
  16. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Отмотав несколько страниц назад можно прочитать, как народ меняет ШРУС не откручивая ни одного рычага, даже фотки были... Быстро и без гемора почти)
     
  17. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Вчера менял пыльник внутренней гранаты не получилось вытащить привод без откручивания рычагов (откручивая верхний мне их почему то проще открутить чем нижний)
    И это случилось потому что это я делал с подомкрачиванием а когда раньше привод снимал с ямы то все получалось без откручивания рычагов
     
  18. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    не ... я подменил все сразу и она поехала! до этого были мелкие рывки от 1200 до 2700об.мин. а искать какая именно не было времени, подменник спешил. читал где то что по одной менять смысла нет--остальные потом всё равно сгорят.. что брать посоветуете?!http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=0040100013 или beru искать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Можно внутренний открутить, вытащить, тогда весь привод извлекается. Без снятия рычагов. И уже на столе мыть-перебирать.
     
  20. ArtemFrs

    ArtemFrs Участник форума

    5 июн 2013
    158
    A4/B5 ADR 1.8 97г.
    уже в закладках :shuffle:

    http://exist.ru/price.aspx?pid=0230193C&sr=108
    вот что предложили на выбор, судя по фоткам шрус+пыльник+хомуты+смазка почти в каждом комплекте идет, надо ли еще что то?
    И, как обычно, кто какую фирму посоветует ? :shock: