Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    У меня эта ошибка висит. Прежний владелец обычный натяжитель поставил.
     
  2. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    повесь обманку на фишку этого датчика, потому как мозги видят ошибку по нему и корректируют УОЗ и впрыск по какому то среднему значению,в аварийном режиме вообщем.
    просто подобрать сопротивление равное сопротивлению соленоида регулятора и сунуть его в контакты разъема.
    сопротивление можно попросить померять клубней на машине с электромагнитным регулятором фаз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    У меня на фишке висит соленоид оторванный от старого натяжителя. но ошибка выскакивает,+ ошибка еще по флейте, хотя флейта работает исправно.Я так понимаю они с регулятором фаз связаны. Надо попробовать обманку сделать.На б5 форуме тема есть, там что то с лампочкой..и резистром. вообще я так третий год езжу, тупняка вроде нет, да и расход в норме. Но надо обязательно попробывать обманку сделать.
     
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Насколько я понимаю соленоид электрический, а открывает он масляный канал, и давление масла давит на диск муфты. Если давления нет, то и не откроет.
    На вольву стОит что клапан, что муфта по 7 рублей, так что понятное дело, что не из дешевых деталь..
    А электромагнит там причем? И где он стоит?
     
  5. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    он откроет в любом случае,просто внутри его изнашивается золотник и начинает перепускать масло когда не нужно, фазы РВ сдвигаются при работе мотора, отсюда мозг видит не состыковку работы фаз с эталонным показателем,и пишет причину - механическое повреждение регулятора фаз.
    как вариант,может быть и причина в низком давлении масла, но в большинстве случаев ошибка лечится заменой фазовращателя.
    этот соленоид я назвал электромагнитом,ну смысл понятен всем если че:flirty:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    А кто скажет, какую краску надо брать на наше авто? В смысле: какой краской они окрашены с завода? В металлик же не красили? Я в этом полный чайник(( так что помидорами не бросаться!!
    Хочу заняться покраской своего ...цензура.... Пока бампера, позже целиком. В данный момент окрашена в "млечный путь", но хочу "стоковый" чистый чёрный цвет.
     
  7. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    открываешь багажник. поднимаешь фальшпол, видишь запаску. справа от запаски,в этой нише для нее, приклеена наклейка с техданными авто.
    тип двигателя, коробки, кузова, номер цвета
     
  8. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    в багажнике, где запаска, есть наклейка, на ней написан код цвета. У меня, например, LY7M.
     
  9. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Идешь с ним к колеровщику или как там их, называешь, смотришь как он хлопает глазами:D
    Как по этому коду собрать нужный цвет?
     
  10. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Щас вы насоветуете :evil_wife: там я увижу, что мне нужна белая краска! :lol:
    Я про саму краску. Попробовал погуглить, голова идет кругом, куча красок: целлюлозные краски, Глифталевые автоэмали, Акриловая автоэмаль, Алкидные автоэмали. С лаками ваще беда :rollingeyes::rollingeyes::rollingeyes: Чё брать?
     
  11. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    У меня тоже чисто черный цвет под лаком brillantschwarz (очень красивый, один из лучших черных какие видел) Оригинальный цвет указывается в вине и на наклейке в нише запаски.У меня номер A2 это Y9B. Покупал оригинальные ремонтные наборы для подкраски.. L0Y9B02-для ремонта сколов,и L0Y9B06 два небольших балончика (лак и краска).
     
  12. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    короче, что из этого брать: целлюлозные краски, Глифталевые автоэмали, Акриловая автоэмаль, Алкидные автоэмали?
    с ВИНом я как нибудь сам разберусь
     
  13. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    У меня родная краска и металлик. В нормальном подборе если ты им укажешь код цвета который указан там где запаска тебя поймут
     
  14. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    В разделе ремонт есть темы кузовной ремонт, малярка, я бы там проконсультировался
     
  15. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    я с этим кодом приходил в магазин, говорил сколько мне надо и мне наливали)))))лак одинаковый на все машины
     
  16. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    :dash::dash::dash: белый там

    думаю так будет лучше :nod:
     
  17. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
  18. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Всем привет.
    А что у Вас тут за баталии с выбором цвета ?!)))


    Sent from my Nokia 3310
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Ооо! Ты то мне и нужен! Привет, Руслан! Как твоё драгоценное?
    Можешь кинуть инфу, в какой цвет и какой краской красили твой тачан. Больно уж понравился :nod:
     
  20. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Я вот сегодня купил (хитрый) ключ для пробок коробки, масло Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 три литра, и сальник на шток переключения передач. Начитался что эти пробки так прикипают что потом хрен отвернешь,вернее скрутить то можно что угодно, но можно скрутить с резьбой картера. Кто менял масло, риск большой скрутить резьбу? И чем лучше сальник доставать что бы не повредить вал?