Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    скажи в каком разделе искал. чет не могу в элькате найти. на экзисте ищу
     
  2. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    #9862 Дынчик, 15 июл 2014
    Последнее редактирование: 15 июл 2014
    какова цена? или что за него хъочешь? у меня такой же в гараже, с разлетевшимся подшипником и растрескавшейся прокладкой.
    http://rghost.ru/56906064
    http://rghost.ru/56906147
     
  3. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    В етку вин вбил и выдало идентификация авто код краски а в химических веществах коды ремонтных наборов.
     
  4. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    К можешь красный номер сфоткать?
     
  5. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    копия моего. 8d0 260 8.....
    506 031 0.... фотки плохие сделал. я на своем полный номер не вижу
     
  6. мартина

    мартина Новичок

    25 май 2014
    72
    А4/В5 1.8 98г.
    Обязательно съездим на СТО и измерим давление масла.А можно подробнее что именно нужно смотреть и как проверять,и где точно находится (имеем представление о том что распредвалы соединяются цепью,а она натягивается натяжителем-он выходит из строя и стоит недешево, "регулятор положения распредвала" это тот который находится на гбц(между щитом моторного отсека,к нему подключается клемма)?Сильно не пинайте за неточности,возможно я ошибаюсь.И еще хотелось дополнить что раз-два в месяц примерно машина стоя на холостых глохнет,а потом сразу заводится без проблем,было пару раз на приборной панели мигал символ желтого цвета в виде машины( при включении зажигания)-машина не заводится,а после включения выключения зажигания несколько раз символ зажигается и гаснет и машина заводится.Может все эти симптомы связаны между собой?Не делю назад мыли дроссельную заслонку,после сборки ошибку на заслонку не выдало и адаптацию произвести не получилось машина завелась сразу,на горячую угол заслонки 1,7 обороты немного плавают 830-870(непостоянны).Заранее спасибо за помощь.
     
  7. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
  8. iurec

    iurec Новичок

    3 май 2014
    53
    А4/В5 1.8Т 1997г.
    треска нет, но шумов много непонятных! да теперь уже и не разберешь, я движек запорол по ходу, серьезно!
     
  9. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Выше Виталик уже написал ,что регулятор фаз на этом двигателе является болячкой. После мытья заслонки адаптировать обязательно. Машинка желтая с ключиком это иммобилайзер. На замке зажигания стоит антеннка, она неконтачит может где...
     
  10. iurec

    iurec Новичок

    3 май 2014
    53
    А4/В5 1.8Т 1997г.
    Есть у кого турбина на АЕВ 1.8?
     
  11. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    #9871 Дынчик, 16 июл 2014
    Последнее редактирование: 16 июл 2014
    ааа..так это ты рассказывал про "накипь" =)) вспомнил вспомнил.у нас одинаковый кондей у меня, тебя и тот что продают. у меня этой зеленой таблички нету. естьтолько красная с ваговским номером))

    открой мои фотки которые я несколько постов назад скидывал и скажи мне что это за черная хреновина, которая у меня потрескалась..
     
  12. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    в "черной хреновине" находится обмотка,которая создает электромагнитное поле,при включении кнопки кондиционера, за счет этого поля шкив,который свободно вращается,примагничивается к ротору компрессора кондиционера и приводит его в движение от шкива коленвала.
    если обмотка там цела,то можно заменить подшипник,который рассыпался и юзать дальше кондер. если она там замкнула от перегрева или механически повреждена-компрессор на свалку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    #9873 Дынчик, 16 июл 2014
    Последнее редактирование: 16 июл 2014
    ты меня расстроил))) надеюсь что норм все. когда незаправленный был и щас когда снятый, на снежинку нажимаешь она сразу гаснест, а пока пальцем держишь горит. тоесть защита есть какая то. вагкомом дергали, пока еще стоял кондей, ошибок небыло... видно бдет короче говоря. в субботу займусь своим кондеем. а то ЛЕТО наступило))

    хотя то что потрескалась это все арвно, гавлнео чтобы замыкания небыло.. =)
     
  14. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    если в системе не было необходимого давления,то срабатывала система защиты,которая не давала включиться компрессору,чтобы не заклинить от холостой работы:nod:
    после замены подшипника и востановления "черной хреновины" перед установкой компрессора на авто можешь проверить работу его муфты.
    на единстенный контакт с зеленой фишкой на компрессоре подать + 12в от АКБ, - на корпус зацепить, и если обмотка живая,то шкив компрессора должен примагнититься,если это получилось-тебе повезло-компрессор жив(ну при условии что его поршня внутри не позаклинены, речь веду только о его электромагнитной муфте), если ничего не происходит-то,как я писал выше, компрессор на помойку. ну или искать мертвый,но с живой муфтой и собирать 1 из двух.:hi::hi::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
    #9875 rgdaudi, 16 июл 2014
    Последнее редактирование: 16 июл 2014
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    надо попробовать.. рповерить
     
  17. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    после замены подшипника не забудь отрегулировать зазор межу шкивом компрессора и его наружней муфтой. точные цыфры не помню,чтото около 0.5 мм вроде. поищи в инете
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Если что у меня есть рабочая электромагнитная муфта:nod:
     
  19. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    муфту наверно, а не компрессор... но она дорогая сц...:hot:
    цыц! мож пригодится твоя муфта :)
     
  20. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    кто ниб покупал ПТФ в бампер фирмы Депо? Как они по качеству?