Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    дядя Дэп евсли что обращусь. но надеюсь что нет. надлеюсь что свое работает.зазор между шкивом и "корпусом кондея" ??
     
  2. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Присел покурить перед машиной, колёса вывернуты, заглянул вниз.... чуть окурок от удивления не проглотил :shuffle:
    [CUT][​IMG]
    при этом жалоб не было: ни стуков, ни люфтов :shock: Только непонятный толчок при развороте[/CUT]
     
  3. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi

    Покупал себе... качество хорошее


    Отправлено из моего iPhone
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ArtemFrs

    ArtemFrs Участник форума

    5 июн 2013
    158
    A4/B5 ADR 1.8 97г.
    При работе кондея идет постоянный скрежет, причем походу, если двигателю не хватает охлаждения то после 90 градусов, включается кондей на движок и идет скрежет, даже если кондей не включен с кнопки в салоне :confused:

    Вопрос может ли рассыпавшийся подшипник давать такой скрежет, как это проверить, как поменять, и на что?))
     
  5. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    может ты говоришь о вентиляторе на радиаторе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    перваым делос кинь ремень с привода коспрессора. и слушай пропал звук или нет. если да то мучай кондей. несколько постов назад я скидывал 2е фотки. там видно во что превратился мой подшипник. а началось все зимой нис того ни с сего(система не заправлена была). ЗАВЫЛО дико и все тут. я заглушил, завожу снова,...тишина..потмо снвоа воет.. обороты чуть выше вроде воя нету. потмо скинул ремень с привода и вой пропал. начал мучать кондей. шкиф снял обычным съемником...


    "Присел покурить перед машиной, колёса вывернуты, заглянул вниз.... чуть окурок от удивления не проглотил "
    нормально у тебя палец провалился))))я вон в субботу за 6-тью ручагами и 2мя рулевыми наконеячниками поеду(потмоу что смысла не вижу ВСЕ рулевую тягу менять целиком.. наконечника думаю хватит( на одном кольцо с резинки слетело и грязь забиваться потихоньку да и смазка вылетать может. лучше не рисковать.. да и стоят дешего они)

    только не могу понять конструкции твоей подвески... у меня оба нижних рычга пальцамии вверх.. в кулак входят и сверху гайками затягиваются... у тебя чет не пойму..
     
  7. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Даже и не знакю как замерить. Миллиметра два где то...
    :eek:
    Чотко! Типа гайки без фиксаторов были или почему так? Надо бы слазить свою протянуть ходовку, а то как поставил не заглядывал..

    Хомут от внешнего ШРУСа от шевинивы нам подойдет, да?
     
  8. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    На А4Б6 - до сих пор катаются у чела подобные - все ок. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    У меня в расшифровке "Коды цветов : A2 A2 BR" - я так понимаю L0Y9B02 и L0Y9B06 и мне подойдёт? Как узнал что к чему подходит?
     
  10. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    от крепежного магазина под отвертку рублей за 20-30 подойдет. от шнивы нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Под отвертку говорил же тебе, что вера не позволяет:D
    Пыльник от шнивы подходит а хомут нет?
     
  12. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    тебе главное надежность,или вера?
    пыльник резиновый и 2-3 мм для него не критично,а хомут железный. так понятно?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Я даже уже не уверен, что ставил её когда рычаги менял... 2 месяца назад :shuffle: фиксаторов там никаких нет
    а запаса у хомута совсем нет?
     
  14. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    там хомут сделан защелкивающийся, он не регулируется натягом никак. дотянул до обхвата шруса нивы и защелкнулся.
    на ниве 80 мм диаметр шруса, на ауди 82 вроде. этих 2 мм никак хомутом не натянешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Проклятье.
    Придется ставить VAG N90660101 Хомут пыльника 158,10р. :D

    А если сетка гидроусилительного бачка вылетит снова, то какой бак то брать? Заменители пойдут какие или ну их?
     
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    тыж стокер, ответ сам по себе напрашивается :flirty::flirty::flirty::D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    А кто то же пробовал ставить бачок от волги для чистки все системы.
    Вот только не уследил чем закончился эксперимент.
    Себе попробовать поставить не хочешь?
     
  18. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    А если одну только заменю? не будет в глаза бросаться?
     
  19. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Да да. Чувак из Курска вроде был :laugh:
     
  20. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    я ставил... поездил какое то время-жидкость стала чистой. ну я решил что нет необходимости в бачке с фильтруюущим элементом, тем более подвернулся хороший оригинальный бачек от ауди за недорого. ну я выкинул от волги,поставил сток. не прошло и несколько месяцев,как жидкость гур стала снова черного цвета, без намека на зеленый... и гур стал подпискивать. ну я снова вернулся к бачку от волги,а вот гур всеравно пищит,видать его подугробило мелким абразивом в грязной жижке. в данный момент бачек от волги снимать не планирую. есть мысли внедрить на веки вечные железный со сменными фильтрующими элементами,а чтоб колхоз глаза не резал, накрыть его стоковой крышкой от рестайлинговой модели,строго подогнав заливную горловину бачка по центру этой крышки №5
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...