Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    #9901 Дынчик, 16 июл 2014
    Последнее редактирование: 16 июл 2014
    тьфу тьфу тьфу. .. уже 2ую неделю катаюсь и не вылетает сеточка. чистил ее прямо в бачке... сначала очисткой для двигателя( от масла и т.д. внешняя очистка ЛИквимолли) когда закончилась пшикал ВД40(потому что она под давлением).. ВДшкой норм но жалко... взял кисточку узкую но дилнную.. залил в бачок бензина.. и вперед мазюкать по стенкам и сеточке. побултыхать бачок этот с бензином можно. отверстия заьтыкаешь все и как шэйкером вертишь.. я раза 4 заливал бенз пока бачок как новый изнутри не стал.
    сейчас даже не вижу как жижа циркулирует. выбило сетку иденственный раз когда я шланг ВД поставил залил в бьачок жижу и завел машину.. воттам немног овыдавило ее.. на место поставил и О чудо всен ок)

    по поводу шкива у меня по другому его не поставить. там наврное неродной болт стоит. потмоу что болт большего диаметра не влезает( мне советовали вы так снять шкив.. болт поблолльше вкручивать) там у меня под этот болт резьбы уже нет. а стоковый болт он короткий и был затянут хорошо. видно будет


    по поводу хомута. я не зна. что у вс за проблемы у всех.. тьфу тьфу тьфу у меня шруса метелли 1н пыльник из комплекта другой я поставил не помню какой. не особо дорогой. хомуты из комплектов все., которые еще надо "плоскогубцами" зажимать чтобы затянулся он. ну и + небольшой тюнинг для перестраховки. медная жила от кабеля ввгнг 3х2,5. обматываешь сразу после хомута(с внутренней стороны) и стягиваешь(как скрутку делаешь). потмо этот конец скрутки обрезаешь и загибаешь так чтобы не мешался. и все.полгода без нареканий.
     
  2. sibmix

    sibmix Участник форума

    16 июл 2013
    121
    Кемеровская обл.
    A4\B5 ADR МКПП 96г.
    а еслиб не присел покурить???почаще на яму, я раз в 2-4недели прыгаю под машину(яма в гараже)
     
  3. sibmix

    sibmix Участник форума

    16 июл 2013
    121
    Кемеровская обл.
    A4\B5 ADR МКПП 96г.
    я в дороге себе ставил от нивы на наружный шруз прошлым летом, ходит по сей день.пля, подумал про пыльник..... я пыльник ставил
     
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ахаха ,очень смешно... Смысл того ,что ее выбивает в том, что жижа грязная, верно? Значит и на новом так же будет со временем. Но у меня сетка вполне чистая. А как же тогда вообще она и чем забивается?
    Так то есть возможность от камри поставить ,там сетка по кругу вообще и не съемная)))
    Но это будет конечно борщ с моей стороны по отношению к немецкому автомобилю премиум бренда:D
    От газельки тоже с фильтром бачок или тока от Волги? Можно как то временно заколхозить его последовательно с родным, как думаешь? Поставить, погонять чтоб очистилась и снять потом....
     
  5. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    В моём случае курение не убивает, а продлевает жизнь :) Я, походу, давно без этой гайки катаюсь. Теперь голову ломаю, как домой то ехать?
    гараж с ямой в доме, а машина стоит прям перед гаражом, даже зимой.... лень загонять/выгонять :ah-ha:
     
  6. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    нормально ехать, шрус не даст вылететь этому пальц из кулака при всем желании, тем более он наоборот давит своим весом,а не наоборот
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Шрус вырвет со стопорных колец или из обоймы на раз-два :umnik: Дядька, тот что Dep, не даст соврать.
    Давит то давит, но жить хочется :shuffle: Кто потом моих детей воспитывать будет?:D Выскочить он может на любом переезде через рельсы, даже при 40км/ч. В общей сложности до дома ехать 40км(((
     
  8. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Парни, всем привет.!
    Есть пару вопросов не совсем по теме...
    1) Кто нибудь устанавливал Linux ?
    2) Встает ли VAG 10.62 на Linux ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    решил надеть свитер и отростить бороду?))
     
  10. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    :laughter: :rofl: Убил просто :thumbup: :D
    Нет, у моего нет-бука всего 1.гб оперативы :nod: (стоит Винда 7 - максималка) вроде все нормально, но иногда подлагивает и притормаживает :uhoh: А хочется побыстрее все :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Эт точно, может и такое быть, но у меня то отломился... Доехал чтоль?

    Дядь, поставь ХР туда и не парься. На нее и встанут проще дрова на шнур.
     
  12. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Сам был всегда приверженцем ХР, но система более не актуальна. Новые приложения её не поддерживают.
     
  13. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Зато дрова через аналио встают на семерку от шнурка. А на ХР отлично. И про какие несовместимые приложения ты мне говоришь? Просто интересно с профессиональной точки зрения, как системщику))
     
  14. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Отломился/выскочил- суть одна, кулак отходит от подрамника и тянет привод.
    Привезли мне гайку... просил друга найти мои старые рычаги и открутить от них старую гайку, он нашёл там новую :facepalm: которую я не поставил :fool:
    Так что тут я с майскими алкоремонтами переплюнул даже Виталика, который болты стойки с другой стороны вставил :hippy:
    Теперь ощущение, что это другая машина. Подвеска и рулёжка ведут себя совсем по-другому :rock:
     
  15. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Не, ну конечно алкоремонт я не одобряю, но в твое оправдание могу сказать ,что в моем комплекте ХДЕ этих гаек было две лишних. Вон, лежат новые, а все ведь закручено)
     
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    я еще бананы (нижние кривые) местами перепутал,а потом удивлялся,почему колеса уперлись в рычаги и руль наполовину меньше стал крутиться:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Я тоже когда примерил, немного не понял юмора, потом на вторую сторону собранную посмотрел и о чудо, я же балбес))
     
  18. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Точно лишние? я бы проверил :laugh: у меня вроде не было лишних
    Менял две недели, из них неделю пьянствовали.... зять ещё не вовремя родился :)
    пля! пойду посмотрю :blink:
     
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Лишние лишние, я писал даже в теме про ХДЕ об этом) Походу дела китайцы сорят гайками:lol:
     
  20. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    тебя сейчас запугают возможными косяками-всю подвеску осматривать будешь)))))