Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Begotten

    Begotten Новичок

    8 янв 2014
    30
    А4/B5 1.6 97г.
    Когда газую (даже на месте), то подвывает что-то из под капота. По всей видимости насос ГУРа. Масло на уровне. Что делать? Насос можно отремонтировать? И какой лучше поставить, если менять?

    Audi a4 b5 1.6 adp
     
  3. PGMY

    PGMY Новичок

    8 май 2014
    62
    Калужская обл.
    audi Q5 рест
    Привет всем! Вопрос есть один, при легком нажатии педали тормоза начинает появляться писк легкий, слышно внутри машины при открытых окнах. Если сильнее нажимаю на педаль тормоза то звука нет никакого. Что это?
     
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Вакуум?
     
  5. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    насос абс?
     
  6. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    колодки скрипят???
     
  7. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Тормоз нажимаем в движении или на стоянке? Двигатель заведен-заглушен? Нужны подробности. При закрытых окнах где писк?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. PGMY

    PGMY Новичок

    8 май 2014
    62
    Калужская обл.
    audi Q5 рест
    я вот тоже думаю на колодки.

    если еду на скорости и все закрыто. ничего слышно. писк на ходу при легком нажатии педали тормоза. Если сильно нажимаю то нет писка.
     
  9. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Колодки. Если остаточная толщина колодок позволяет, то, чтобы избавится от писка-скрипа, достаточно снять небольшую фаску по периметру рабочей стороны. Напильником или на наждаке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Серега привет. у нас клевая мойка открылась. Автомойка самообслуживания( с рокатки.. или по ванеева едешь на анкудос и она справа будет, сразу после мчс)

    кароче смысл такой. заезжаешь.. стоит терминал и 3и пистолета высокго давления. вода, активная пена( пистолет с четкой откуда капает пена), пена, и воск..
    кидаешь 10 руб. начинает работать то что ты выбрал из списка. кароче говоря на 100-150 руб можн овылизать авто.но по незнанке 100р запихнул сразу.. вижу счетсчик тикает..100-99-98.. ропился и вымыл фигово. надо железных червонцев набрать и мыть. напенил..подождал, смысл и т.д.
     
  11. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Всем привет :) Товарищи, у меня вопрос- сегодня обнаружил, что у меня не работает ручник, точнее не работает одна сторона...вообще... на ручнике колесо крутиться совершенно свободно... Трос работает, тянет как положено... Может кто-нибудь подскажет в чем может быть проблема?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Привет, Денис. Про мойку эту знаю. Летом вода есть в бочке у гаража :) Пылесос тоже имеется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Ребят , скиньте схемку ( ролик , муфта ) компрессора кондея .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000

    Спасибки , уже нашёл , тоже самоё , но ( в натуре ) у меня что то не то . Собрал , чувствую что не так , завёл - точно не так , свистит , а как правильно не знаю . Я про сам шкив .
    .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Когда ставил всё новое сзади - диски и колодки АТЕ - пищало так же около 10 тыс. км Этот писк напрягает только в пробке, когда часто слегка притормаживаешь
     
  17. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Может шайбы дистанционные не поставил и шкив цепляет за муфту? Или наоборот, при включении муфта проскальзывает из-за большого расстояния... Я когда себе снимал- шайбу немного стачивал, что бы компенсировать износ шкива и муфты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    А у меня наоборот. Только сделаю чтомбы работал(флажочеи на задних суппортах разработаю молоточком).вроде туго и держит.стоит 1н раз поставить хоть на парк щелчков и все.до 1ого щелчка ручник болтается..потом все туже и туже.я уже хз что жедать с этими флажками
     
  19. a8739

    a8739 Участник форума

    28 окт 2010
    129
    А4/B5 1.8ADR 95г.
    Тоже самое и у меня :( Как сказали, трос от редкого использования закисает и не растормаживает сразу до конца.
     
  20. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    всем привет.мужики кто знает взаимозаменяемы ли задние двери на а4б5 седан и а4б5 авант??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...