Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    #10141 Сергей71, 29 июл 2014
    Последнее редактирование: 29 июл 2014
    В этом согласен. Тем более у тебя был адр, плюс ты еще вроде свеж.двигатель от пассата свапал,так что тебе уж точно виднее.
     
  2. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    я все свапаю)
    http://www.drive2.ru/l/3765333/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexey88

    Alexey88 Участник форума

    11 апр 2013
    156
    A4B5 ADP 97г
    Парни, тачка первая, потому если вопрос туп, заранее прошу не швырять табуретками;)

    В общем собрал авто (устранял теч радиатора и слетвшую блокировку акп). Завожу - не заводиться, сука даже не схватывает. Посканил ошибки - нифига (ну разве что к/з обрыв на 3 соленоида, пока не вышло проверить проводку под брюхом). С 3ей попытки где-то схватила и тут же заглохла. Чуя недоброе, сняли трубку подачи топлива - завожу - бенз не идет. Залез в бак, смотрю вместо моего насоса, сцаный сервис поставил мне какую-то херотень. Снял его, подключил напрямую к акуму (питание 12V так что думаю так можно) - так вот он зажужжал, но с трубки топливоподачи валит густой белый дым! Будто он парика дует! Из всего этого сделал вывод - насос мертвец.

    Прошу подтвердить или опровергнуть мой вывод.
     
  4. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    #10144 Witalik87, 29 июл 2014
    Последнее редактирование: 29 июл 2014
    ну скорее всего да,издох насос.
    а не связано ли это все с блокировкой АКПП? а дым может пойти с насоса от его работы на сухую,без бензина
    питание на насос идет?проверь его,например повесив лампочку на провода бензонасоса и покрути стартером
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    посоны!
    вопрос очень по теме.
    у кого нить было,когда при езде жмешь на тормоз,то в районе суппорта издается такой звонкий щелчек???
    снял суппорт,осмотрел,и увидел выработку на скобах от колодок. я взял и сошлифовал ее болгаркой на обеих скобах. Поездил пару дней-щелчков не было... Но спустя 2 дня они снова появились,уже более отчетливее и громче...
    было такое у кого? и как лечили? кроме замены скобы или суппорта конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    сошлифовал сильно?я у себя тоже снимал децл болгаркой и напильником дорабатывал.может 0,5 мм снял,канавка выработки осталась но не такая глубокая как была.будут предлагать наварить недостающюю толщину не соглашайся, жизнь дороже.у меня щелчков не было и нет, а написал потому что тоже болгаркой орудовал там.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ну может до 1 мм стер. пока ямки не пропали. наварить тоже как то не привлекает. может какие нить подкладки сделать на колодки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alexey88

    Alexey88 Участник форума

    11 апр 2013
    156
    A4B5 ADP 97г
    спасибо) лампочку повешу. но подозреваю с питанием все ок. Нет из-за короба не должно такого быть, заводилась и с слетевшей блокировкой, а теперь блокируется как надо, до этого селектор просто гуляля от P до 1 без каких либо блокировок, да и поломка там была такая, что повлиять на завод это не должно было. Проверял новый насос на всякий случай так же, он не дымил как паровоз)
     
  9. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    я поднимал эту тему. мне сказали что это направляющие умерли. я вот только не понимаю как определить умерли они или нет?? на них кканавка должна быть или нет?
    они у меня не болтаются вроде в своих посадочных местах и прочее. ранбше щелкало на левой сотороне. после замены нижнег окривого рычага и смазыва7ния всех пальцев остальных рычагов + направляющих супортов, щелчки исчезли( менял рычаги на обеих сторонах естествнно)..

    щас щелкать начало на правой стороне. и то не всегда. но щелчок громкий..
     
  10. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ну так ставь новый насос и заводи) в чем проблема?
    направляющие на обеих сторонах поменяны,втулки направляющих тоже. все АТЕ (тобишь оригинал), еще впридачу поменял пружины суппортов,которые их прижимают к скобам сбоку.
    я вычислил этот щелчек методом торможения на разных скоростях,и не думаю что это может быть рычаг.. ибо они совсем новые комплектом стоят,пробега 2-3 тыщи от силы.
    просто видать когда идет прижатие колодки к тормознуму диску,колодка гдето зацепляется а потом со щелчком отрывается от преграды...думал цепляет за выработку на скобах,но ее щас тупо нету,стер я ее болгаркой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    А поподробнее о щелчках можно? У меня щелчки глухие, металлические, с правой стороны, возникают при проезде неровностей дороги, когда правое колесо поднимается вверх относительно нормального положения ("лежачие полицейские" и аналогичные неровности дороги), а также в момент трогания с повернутыми колёсами. Но не каждый раз. Замена правого внутреннего ШРУС (диагностика показала износ), рулевых тяг ничего не дала (началось всё после замены наконечников р/т, а точнее после прохождения процедуры регулировки развал-схождения).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. a8739

    a8739 Участник форума

    28 окт 2010
    129
    А4/B5 1.8ADR 95г.
    А стойки живы? У меня тоже после неровностей щелкало(несколько щелчков каждый следующий тише), оказалось одна стойка кончилась.
     
  13. Alexey88

    Alexey88 Участник форума

    11 апр 2013
    156
    A4B5 ADP 97г
    его с***ли. а на родной в продаже сеточку, хрен найдешь. завтра буду искать в обл центре и ставить) да и прорблемы нет, просто хотел услышать у бывалых подтверждение своих подозрений)
     
  14. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Вы имеете в виду амортизатор или опорный подшипник? За стойки ничего не могу сказать. Когда машину раскачиваешь, нажимая на крыло, звуков никаких не возникает. Диагност про стойки ничего не говорил. Я на них прошел уже 125 ткм. Как проверить стойки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    #10155 Witalik87, 29 июл 2014
    Последнее редактирование: 29 июл 2014
    какую сеточку? мож у меня есть
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    парни, а какое масло с завода в наши малышки льют 5-40 или 5-30?
    Думаю, что после капиталки залить пока обкатываю.
     
  17. a8739

    a8739 Участник форума

    28 окт 2010
    129
    А4/B5 1.8ADR 95г.
    Ну да амортизатор :). А птроверить просто: когда перестаешь раскачивать машину колебания должны сразу прекратиться. Как-то так.
     
  18. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Какое лили с завода для наших *малышек* уже не имеет значения :). А после капиталки, на время обкатки, рекомендуют вязкость поменьше, так что 5-30 подойдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    Уже обкатываю на 5-40, вот думаю потом есть смысл заливать 5-30 или нет?
     
  20. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Таким образом как раз и проверял. Амортизатор в норме. Да и звук наверняка какой-нибудь появился бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...