Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Верхние рычаги тоже поменяны? Просто у меня бала похожая ситуация, когда при вывернутых до конца колесах, в какой то момент при движении происходил толчек. Оказались изношены верхние передние рычаги (пальцы просто болтались), и при повороте происходила как бы перекладка(пальцев из одного полож. в другое), сопровождавшаяся ощутимым толчком. После замены такого не наблюдаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Да да да. Похожая ситуация. Я тоже сначала грешил на рычаги, но 2-3т.км назад поменял весь комплект. Сначала как-то не замечал, сейчас уже более ощутимо. Дёргал вывешенное колесо (с выкручиванием в обе стороны), "упругий" люфт только в резиновой вставке рулевого наконечника. Мож его не должно быть? Тогда зачем там эта резина? :shock:
     
  3. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Резина там как демпфер, и минимальный люфт в пределах упругости, наверное, должен быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Тоже про это подумал. Тогда остаётся подрамник (хотя развал в "0"). Есть подозрения, что он двигается из стороны в сторону.
    Как проверить? Монтажкой двигать и всё? Нет идей?
     
  5. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    это оригинал,крепление просто снято,втулочка желтенькая.
    Не поверишь,но половина моей машины собрана из ништяков половины городов России. (Одно только дерево в салоне куплено частично в Брянске и частично в подмосковье)
    Если хочешь,подарю за спасибо, вышлю ТК за твой счет.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Попробуй вывесить как нибудь авто, чтоб колеса не касались, но висела крепко и качать за подрамник. Может что и заметишь:shock:
     
  7. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    А проблем со сцеплением, коробкой, двигателем, педальным узлом нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    :D есть конечно. Только как это может быть связано?
    Сцепление "ведёт", в коробке что-то гремит (пропадает при выжиме сцепления), кулиса разбита (плохо включаются 1,2). Двиг/коробка- под замену задняя правая опора - но этот рывок не оттуда, отвечаю :D
    .....уехал на развал :shuffle:
     
  9. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Всё так же, как было 2 месяца назад (правда стенд тот же самый). Всё в нулях.
    Уж не знаю радоваться ли этому :uhoh:
    посоветовали резину поменять, но у меня и на зимней такая же петрушка была((((
     
  10. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    \
    Есть идея посадить наблюдателя в смотровую яму, чтобы он попытался локализовать этот толчок при трогании вперед-назад:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    есть идея прицепить регик к крылу и понаблюдать за верхними рычагами, потом аналогично за нижними :shuffle: только бы регик не прое...ть:D
     
  12. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Тоже вариант! Только пальцем он не покажет от куда звук-стук-толчек:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    :shok::shok::shok: а ты думаешь "наблюдатель" из ямы согласится ещё и руками за рычаги держаться, когда я буду трогаться? :rollingeyes:
    да и сам я не позволю ему этого делать. По ТБ не положено!:umnik:
     
  14. Nick75

    Nick75 Живу я здесь

    21 мар 2011
    1.017
    Была A6 2.4 AGA 97 г.
    ДМРВ

    Парни подскажите! Авто А4 в Б5 кузове, 98 год, 1.6 объем, бензин, механика, передний привод. Полетел ДМРВ (Хитачи). Нашел от авто с такими же параметрами, тоже Хитачи. А вот номер на датчике отличается. Будет ли этот корректно работать или нужен именно с таким номером датчик?
     
  15. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Трогать ни чего не надо. Его задача смотреть и слушать:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Если авто с такими же параметрами, то почему же не будет работать?
    Есть возможность попробовать-ставьте, пробуйте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    наверное стоял в палстиковом корпусе,а нашел замену в дюралевом корпусе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Могут быть крепления разные. У меня и у ГРЭСА отличается только буквой тли цифрой.1 в 1 датчики но крепления зеркальные.
     
  19. Nick75

    Nick75 Живу я здесь

    21 мар 2011
    1.017
    Была A6 2.4 AGA 97 г.
    Я в нете нашел замену. Есть 1 в пластике и1 в дюрали. А есть разница в каком корпусе? На мой взгляд главное номер и марка.
     
  20. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    разницы нету в них
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...