Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    #10581 Pioner17, 10 авг 2014
    Последнее редактирование: 10 авг 2014
    забудь про 1.6, бери или 1.8 или 1.8 турбо. Подвеска очень надёжная, оригинальные рычаги переживают саленблоки и шаровые. Машина своеобразная - с глазами и руками выбирай и особо вкладывать не придётся. Ищи не битую и с живым мотором-коробкой и ещё лет 20 на ней отъездишь. Нет ничего, что нельзя бюджетно так или иначе починить. Если сразу нормальную выберешь, эксплуатация будет дешевле жигулей.

    Читай FAQ. Всё жевалось очень много раз.
     
  2. Jzk

    Jzk Новичок

    10 авг 2014
    16
    A4/B5
    А что на счет турбины? Избыток давления в двигателе же пагубно влияет?
    Дай пожалуйста ссылку где что читать
     
  3. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    Но цена.....
     
  4. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    Jzk, избыток давления может и пагубно влияет, но чтоб он был нужно в 4 раза больше дунуть, чем в стоковой исправной машине))
    1.8Т очень интересный и бодрый мотор, но и гемора с ним побольше, хотя как уже сказали ничего критичного нет, если не возмешь изначально убитую машину, в такую будешь вкладывать вечно.

    Смотри внимательно кузов, ибо все остальное можно починить с теми или иными затратами. Обслуживаниене то что на тазах, так что готовься вкладывать в неубитую машину около 50 000 в год на все про все, если сам будешь ремонтить, то дели на 2


    ООО...да ты земеля) могу дать телефон лично поговорим, да и мою четверку пощупаешь)
     
  5. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    Я бы нверно, взял б/у с неболтающимися и не шумящими пожшипниками, подкинул щетки и радовался жизни
     
  6. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
    Приветствую форумчане!!! Такой вопросик, интересует ли кого мкпп от дизеля 1,9 кваттро
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    50 в первый год, чтобы её дообслужить. Сразу, если нужно, грм с расходниками, подвеска, по мелочи и всё. Потом уже столько не надо будет. Масло менять по регламенту и резину менять. Всё. Не такие уж и кошмарные старые машины.
     
  8. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    Pioner17, в идеале да, но многое зависит от состояния, я предположил усредненный вариант
     
  9. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    купи шкив с гайкой - дешевле!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    пишу по своему опыту)) у меня машина год - вот я в неё столько и вложил. вся подвеска, все шрусы, комплект колёс с резиной. теперь пойдут только вложения в косметику, но, учитывая, что и без этого ездить можно, мы это не считаем.

    Зато После Ауди только Ауди.
     
  11. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    на разборе они в одной куче валяются все
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    Ну..выбрать из этой кучи подходящий и потратить 30р на щетки
     
  13. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    так как опыта уже хоть отбавляй!! да?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    Как сказать...душа не лежит к новым Ауди, подрастратили они свой подход к автомобилям, к сожалению...

    Так что после старой Ауди только очень хороший авто! :thumbup:
     
  15. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    ему проще и надежней свой восстановить т.к. знает уже чё менять надо , но хозяин барин:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    согласен с тобой!! знакомый плачет от а6 2009г.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    Что он со своим не знает что делать пока, уже и вал собрался пилить
     
  18. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    ауди -это как повезет- либо счастья полны штаны .либо жена выгонит из дома из-за растрат!! смотри лучше при покупке!! на всё смотри! а лучше здесь на клубе поискать- историю посмотреть можно! 1.8 .- либо 1.8т-он посложнее.. или дизелек - тоже ничё. 1.6 не смотри Бюджет какой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    гайку надо пилить а не вал. а шкив с гайкой 1.5 т.р. стоят в екзисте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    ага .. а есчо она подпрыгивает потом!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...