Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    а ещё -механику бери - гемороя не будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    и передний привод. дешевле и мороки меньше. имхо. а вот следующую уже с полным и на автомате...
     
  3. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Опыт, да.

    Новые ауди да, говно. Но всё остальное ЕЩЁ ХУЖЕ!!!:hot::hot::hot:
     
  4. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Бюджет норм. То, что склоняешься к А4Б5 тоже не плохо, но нужно реально понимать какого года вы покупаете автомобиль. Сама А4Б5 - очень надежна, но вопрос в другом: Как эксплуатировали авто на протяжении всех этих лет :nod: Ремонт чего именно, каких агрегатов ? Большинство можно сделать все самому - при наличии: прямых рук, свободного времени и места. На данный момент, уже куча аналогов ( http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=329886 )
    Да нюансов много и для каждого они свои :nod: (Для меня лично - это чистая история авто и целостность кузова [имею виду то, что бы данное авто не побывало под камазом]). По поводу ЧИПа: Ваш друг что то перепутал или сказал не корректно или пересказал чьей то рассказ не верно. По поводу двигателей: Опять таки, на вкус и цвет... 1.6 явно не динамичнее 1.8Т или Дизелька и я бы не стал выбирать авто между 1.6 или 1.8. Если с моторами особо не дружите и нет знакомых, кто разбирается в них и нет знакомых в сервисе, то лучше взять бензин ибо не каждый моторист будет общаться со старым "дизельком" ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    предложи свою человеку! а чо брать надумал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Парни, а Вы имели дело владеть новой Ауди ? (Я ни разу не защищаю, а просто хочу понять, от куда "ноги" бегут).
    Назовите хотя бы 3-5 причин, чем они хуже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    со слов знакомого -- машина конструктивно сложнее- отсюда цена и степень обслуги ( имеется ввиду провинция ). на материалах стали экономить . шумоизоляция никакая.. и т.д. --- со слов знакомого!! лично сам не утверждаю . но у производителей авто сейчас немного другие задачи! сам на производстве работаю - девиз скорость и кол-во:eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    1) То, что сложнее и дороже - это не говорит о том, что она хуже :cool:
    2) Шумоизоляция никакая... Ну тут и я могу вставить 2-копейки: После А4Б5 на новой 4-ке намного тише стало (и не только мне так видится, так же и тем людям, кто со мной катался ранее на Б5)
    3) Производство производству - рознь :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    сасовец, А как по мне, так я перестал копаться в тачке. Я пришел, сел, завел - прогрел, настроил маршрут и поехал :nod:
    Никаких сверчков, звуков и самое главное: Мыслей, что же может от старости накрыться в ближайшее время (образно, но факт). Мотор тоже :rock: , проехал уже почти 5000 км и ни разу ни долил :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    так я ж не спорю и искренне рад за тебя !! у меня по судьбе сейчас тойота, а4б5 авант , ниваха и трактор мтз . все они для разных дел и целей - и я ни когда не буду их сравнивать между собой!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    #10611 Pioner17, 10 авг 2014
    Последнее редактирование: 10 авг 2014
    Ну тема есть.

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=395487

    Из проблем только косметика. Царапины и сколы. Кузов в идеале.

    Кстати очень рекомендовал бы, т.к. очень много сделал и ещё что-то особо не предвидится в ближайшее время.

    Хочу или четверку на 3-4 года моложе, следующий кузов, тоже сарай или С5 сарай. Но чёто я не вижу сильно много бензиновых полноприводных сараек с люком и на механике. ВОзможно полезу в долги и через кузов четверки прыгну и буду б7 искать.
     
  12. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    ну тут шестерку С5 и камри сравнивали не в пользу последней...
     
  13. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Не не, я тож не спорю :nod:
    Ты написал выше, что подрастроили они тебя (новые ауди). :D
    Я тож начитался всякого тут на форуме, а как говорится "Волков боятся в лес Не ходить" и ни разу не пожалел о том, что взял то, о чем тут пишут сплошь и рядом :nod:
    И еще я понял: Как правило, на форумах пишут только плохие отзывы, а те, кто катаются и не парятся не заходят в ветку о проблемах :nod: :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Моск, в основном, ругали поршневую и автоматы ДСГ, как я понял. Ты свою как выбирал?
     
  15. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    1) Да, была проблема у данных моторов с поршневой и решалась эта проблема заменой поршневой :nod:
    2) ДСГ да, тоже были проблемы с ними и заметьте, опять в Ауди решали это бесплатно (прошивка, плата и замена)
    3) Я вообще привереда и выбирал оч. долго. (Цвет авто, салона, 2.0TQ и самое главное прозрачная история - это основа) На моем корыте ездил рук. гарантийного отдела :cool: (Думаю, не нужно дальше писать, что все болячки устранены на :thumbup: ) Скажу так: У меня заменен двиг в сборе :nod: , ДСГ, задняя ось и карданный вал :shuffle: это по гарантии

    А сам я влетел на скорости в ямку и теперь похрустывает правый шрус (все никак руки не дойдут проверить и поменять)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    Косяки, конечно, новые не открою, но для меня не приемлемо, что новая машина жрет масло, с дсг проблем тьма, правда последние вроде уже подобротней идут, про отделку салона молчу....недавно ездил на новой А3-позор одним словом...по сравнению с моей сторой а4 имхо

    Ну это все лирика, конечно, у меня нетв кармане лишнего ляма на новое авто, поэтому моя речь не очень конструктивно, но и желания зарабатывать деньги на новое авто пока тоже нет, я в душе немного механик и мне в кайф поковырятся со старым честным автомобилем)
     
  17. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    Моск, а что у тебя за авто?
     
  18. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Прикинь, как удешевляют новую машину эти подробности?!))
     
  19. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    У мения ничего не жрет :nod: пробег 4800.км и ни грамма ни долито. Так и меняют это все по гарантии или по доп системе Ауди+
    А зачем ты судишь новые Ауди по линейке А3 :shock: Ты катаешь на А4 вот и сравнивай с новой А4 :nod:
    Вот на этом http://www.drive2.ru/r/audi/909343/ :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Чем ?
    Меня ничем, так как офф.дилер все косяки устраняет :nod:
    Или ты думаешь, что у других брендов все лучше ? Честно скажу, я вообще склонялся к BMW F30 320 X-Drive TDI но зашел к коллегам и так же открыл рот по тем работам, которые они проводят по гарантии :cool:
    Что там, что тут, всегда будет гемор... Нет идеальных авто к сожалению :ded:
    И скажу больше: Пойдем с тобой вместе и купим 2 новых А4 которые по конвейру шли один за одним, так вот проблемы у нас будут с тачками не во всем одинаковые... У кого то брак с краской, у кого то с мотором или с ДСГ и.т.д
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...