Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. Romero098

    Romero098 Новичок

    28 июл 2014
    63
    Латвия
    A6 C5 q 2.5tdi BDH МКПП
    #10641 Romero098, 11 авг 2014
    Последнее редактирование: 11 авг 2014
    Проблема новых авто на сегодняшний день не в том не в том какая она новая сейчас, а что с ней будет через 15 лет когд она окажется на месте сегодняшнего Б5. В рамках тенденции глобальной экономии ресурсов, качество материала для сборки идет в притык необходимости, а никак ни с запасом, когда на первом месте было качество. Добавить сюда погоню за новыми дорогостоящими технологиями и вообще страшная вещ получается. Любой уважающий себя бюргер дольше 3-4 лет на новом авто не ездит. Как кончается гарантия так она на мобил.де появляеться.
    Что-то мне подсказывает что по достижению 10 летнего возраста у нее в навигаторе автоматически высветиться маршрут до ближайшей свалки.
    На этих машинах только на новых и можно ездить.
     
  2. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Спорить не буду.
    Все те люди, которые пишут про плохое качество новых Ауди, через НН-ое кол-во времени начинают зарабатывать и покупать именно новые машины, а не продолжать катать старые (Я именно про клубней говорю, так как этот вопрос мы обсуждали на встречах)... Вопрос: Почему ???!!! :spy: :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    вот я гнездо то осиное разворошил. да?! да успокойтесь вы уже!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Да все ок :nod:
    Я лишь пишу факты, на которые люди ответят уже заведомо знающими ответами :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    всегда должно быть по жизни стремление к лучшему.. не так ли ? иначе зачем жить??! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Romero098

    Romero098 Новичок

    28 июл 2014
    63
    Латвия
    A6 C5 q 2.5tdi BDH МКПП
    Ты видимо не совсем меня понял)
    Если можно позволить именно новую машину то только на таких и надо ездить.
    Речь про о том что те машины которые производяться сейчас не имеют такого запаса по сроку службы как те что производились 15 лет назад. Просто по причине не рейнтабельности ремонта.
     
  7. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Ты видимо не совсем читал ВСЕ мои посты на прошлой странице :nod:
    Я написал так: Что сравнивать новые А4 и прошлого поколения А4 - не целесообразно так же, как и сравнивать Сталина с Путином :nod:
    Совсем разные машины и для разной эксплуатации и.т.д :cool: И уж явно нельзя говорить про новые Ауди, что они говно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Ребят , подскажите по турбине , при спокойной езде всё ОК , если наступать тапку более интенсивно появляется как его назвать , толи свист толи подвывание ( я думаю что турбины ) с увеличением оборотов меняется тон , только при оборотах 2500 и выше , после 4500 вроде потише , на нейтрали и плавном увеличении оборотов тишина , Турбина ? И к чему готовиться ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Потому что остальные ещё хуже.
     
  10. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    пусть себе свистит, если тяга в норме и масло сильно не ест. А вообще, если боишься за мотор - замер компресси и осмотр турбины на наличие люфтов.
     
  11. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    С компрессией всё ОК . Ошибок по движке нет , вот только турбину ещё не осматривал , масло не ест , просто все новые изменения напрягают ( как бы чего не вышло ) , да и не очень это приятно .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Привет всем!

    встретился сегодня с GRESом. стерли ошибку датчика G38. и..*барабанная дробь*.... машина поехала. автомат заработал в шаттном режиме). как же я соскучился по ней.. уууууууух)
     
  13. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    :lol:
     
  14. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    Моск может ты мне поможешь в поисках крепления бампера к крылу?
     
  15. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Соглашусь с Моском: сейчас приехал домой, пошел в гараж, достал оттуда B5 1.8T quattro, поехал в центр показать машину и обратно. Так вот о чем я, неделю назад на выходных привез-таки Ауди середины 2011 года (тоже полный привод, ручка, лошадей примерно столько же). Ребята, какая огромная разница между этими двумя машинами. И я не говорю, что B5 ведро, нет! ни в коем случае!, но это действительно несравнимые вещи.
    А в качестве смысловой нагрузки про движки и прилагающееся, друг откопал очень интересный блог, читал взахлеб, очень интересно и многое объясняет. А главное, есть рецепт на вопрос "какое же масло лить?".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    чо шнурок то не купишь - стоит копейки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Мужики, подскажите, пожалуйста, возможно ли поменять ремень ГРМ, а также остальные ремни (приводной, ГУР) без разборки передней части автомобиля? Очень бы не хотелось. Мотор ADP 1.6, без промежуточных валов, помпы и прочих вещей, приводимых ремнем грм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    Я сейчас в процессе этой процедуры и на моем АЕВ нужно все снимать
     
  19. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Может и получится , но я оччень в этом сомневаюсь . Ручейковый не проблема , а ГРМ ...... . Хотя может c др мотором и возможно ( у меня AWT )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    А в чем сложность, позвольте поинтересоваться, почему надо разбирать передок? Я читал про замену ремня на Пассате Б5, но там человек снимал передок для большего простора, поскольку впервые занимался этим. Только собрал обратно "морду" с разными зазорами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...