Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Повторюсь , не знаю как у тебя , а у меня гайку нижнюю не открутить на шкиву , метки не выставить ( ничего не видно ), боюсь что и шкив не снять( места мало) . Проще подвинуть морду и сделать по нормальному .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. V.A.

    V.A. Новичок

    3 сен 2010
    72
    A4/B5 1.6 AHL 1997
    #10662 V.A., 11 авг 2014
    Последнее редактирование: 12 авг 2014
    Добрый день. Подскажите пожайлуста: купил сиденья с рестайл s-line , на передних 4х-контактный разъем на подушках безопастности, а на моих родных 2х-контактный.Возможно подключить 4х-контактные вместо 2х? Спасибо
     
  3. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    Сложность еще в снятии карлсона с вязкомуфтой.там все хитро сделано.не снять с подшипника его
     
  4. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    О покупке шнурка не думал, ибо все работало как часы.а если и ломалось то не требовало диагностики( типа гура, помпы радиатора и т.д.). а вот сейчас уже задумался о покупке шнурка)
     
  5. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Всем привет, кто может подсказать номерок ремкомплекта направляющих на задний суппорт?
     
  6. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    А точно это от подушек разъем?

    В чем сложность снять ее? Удерживаешь ее за шкив и откручиваешь болт.
     
  7. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    в радик упирается
     
  8. V.A.

    V.A. Новичок

    3 сен 2010
    72
    A4/B5 1.6 AHL 1997
    Разьем от подушек точно.И в Etka и в Elsa 4х контактный разьем ,но используется три контакта
     
  9. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Господа, а каким образом передок машины выводится в сервисное положение (это я опять-таки к замене ремня ГРМ, когда можно просто вывести передок вперед вместо того, чтобы разбирать его - по идее)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    #10670 Bogdan-11, 12 авг 2014
    Последнее редактирование: 12 авг 2014
    1. Поворотники на защелках
    2. Фары на трёх болтах каждая
    3. Заглушки бампера на защелках.
    4. Бампер на двух болтах.
    5. Крепления бампера на трёх болтах.
    6. Радиатор ГУР отвести на одной гайке вроде.
    7. Радиатор кондея отвести в сторону, 4 болта.
    8. Слить антифриз с радиатора основного через сливное отверстие.
    9. От соединить фишки возле бачка ГУР.
    10. Отсоединить шланги основного радиатора на быстросьемных хомутах.
    11. Открутить то ли 6, то ли 8 болтов и снять телевизор в сборе с радиатором.
    Вроде ниче не забыл.
    Кажется сложно, но на самом деле все просто.

    Это на ADR 96 года так.

    Поправка: С фар и поворотников разъёмы только скинуть, снимаются вместе с телевизором.
     
  11. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Благодарю! Полезная информация, пригодится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dmitrij a4 b5

    dmitrij a4 b5 Новичок

    1 авг 2014
    13
    a4 b5 1.8t quatro
    Доброго дня . кто нибудь занимается ремонтом компрессора центрального замка ?
     
  13. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    Привет.я недавно свой перебирал,менял мотор с крыльчаткой.что случилось?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dmitrij a4 b5

    dmitrij a4 b5 Новичок

    1 авг 2014
    13
    a4 b5 1.8t quatro
    перестал работать и все . я разобрал кинул на прямую на двигатель 12 вольт крутится . но мне кажется много жрет так как провод начал грется т одна из релюшек
     
  15. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #10675 Lickvid, 12 авг 2014
    Последнее редактирование: 12 авг 2014
    крыльчатка целая?ошибки какие через вагком по центральному замку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    просто у меня тоже перестал работать,нажимаю открыть закрыть а там однократно что то глухо щелк и все.у меня развалилась крыльчатка,и развалилась так,что заклинило мотор.у тебя может быть так же,а сейчас ты его разобрал (не знаю как именно и куда залез)))но возможно тряхнул его и разблокировал мотор от осколков и крыльчатка разлетелась окончательно,вот он и крутится.если дело не в крыльчатке то ничем помочь не могу.если она разлетелась то расскажу как что и где))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Как и во многих узлах, в вопросе с компрессором ЦЗ решением будет замена компрессора, на мой взгляд. Либо на новый, либо на б/у брать, но б/у вряд ли долго простоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    небольшая вибрация спереди - кто сталкивался?
    идет от колес. Именно на определенной скорости (120км/ч примерно).
    Балансировал колесо - не помогло, но и колесо старое не оч. хорошо отбалансировалось. Посоветовали на зад поставить. Недавно поставил на зад - мелкая вибрация при наборе скорости в этом диапазоне осталась.
    Пассажиры не чувствуют, в руль не отдает.
     
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Болт достал, чуть вперед подал и вбок. Вытаскивать обязательно? Не помню зачем тебе это)) Я в сторону отводил чтоб генератор снять, но у нас вроде по разному..

    Ну тогда только колхозить разъемы чтоль получается?

    Кто там передок боится разобрать? Занимает времени час. Если не АКПП (там жижа в основном радиаторе охлаждается +2 трубки короче), то я бы вообще не парился, а снял морду и залез как следует.
    Главное лишнее не отворачивать. А то начнешь фары снимать с рамки (телевизора) еще, как я в первый раз)))
     
  20. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    бампер с боковых креплений снял. Снял боковые решетки бампера. Там шкстигрвнник 7 вроде. Открутил. Снял бампер. Снял кронштейны бампера. Берешь шпильки 8ка вроде и вкручиваешь туда где крепились кронштейны. И вывешиыаешь телевизор весь. Отодвинуть на 20-30 см хватает с головой.