Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    А с логами по наддуву что? Там вроде 115 группу надо писать в лог в нагрузке. Сюда потом архив лога скинуть бы для изучения.
     
  2. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    У него нет такой группы
     
  3. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Мужики, вопрос по натяжителю поликлинового ремня. При вращении (в руках) ролика возникает звук как будто песка насыпали. Это то же самое, когда на цепь и звездочки велосипеда попадает небольшое количество песка. Так вот, менять или нет? Люфта подшипника нет.
    Ещё вопрос. Как снять бегунок распределителя зажигания? У меня развалился на две части пыльник распределителя и хочу его заменить.

    По замене ремня ГРМ, о чём я интересовался некоторое время назад. Снимать "морду" совсем не обязательно, точнее в этом нет необходимости. Покупается комплект направляющих, они вкручиваются в отверстия болтов рамки радиатора, рамка выдвигается вперёд (примерно на 80 мм), и производятся необходимые операции. Это и так называемое есть сервисное положение. Ничего снимать, кроме переднего бампера и радиатора ГУР, не нужно (по моему авто). Длины всех проводов и шлангов достаточно, места в моторном отсеке тоже хватает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro
    Что? ну так возьми и приклей куда тебе нравится! Многие без шильдов уже друг друга знают:wink:
     
  5. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro
    В керосине промой хорошенько подшипник и законсервируй. Раз люфта нет,будет как новый. Внем песок мелкий.
     
  6. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Я так понимаю, что смазке подшипника ничего не будет от этого, он же закрытый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    и этот человек рекомендовал мне учить матчасть....мда
    в вышесказанном совете подразумевалось аккуратно извлечь пыльники подшипника и промыть керосином,можно и бензином,а затем набить подшипник 2\3 смазкой (тем же литолом) и вернуть пыльники назад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    +100500 лучше литола ниче еще пока не видел для таких целей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Дмитрий Калин

    Дмитрий Калин Участник форума

    17 апр 2014
    328
    а4 1.8т quattro
    компрессия маленькая?
    по ДМРВ если снимаю фишку должны быть изминения в работе так?
    да 75 оригинал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Дмитрий Калин

    Дмитрий Калин Участник форума

    17 апр 2014
    328
    а4 1.8т quattro

    а какую группу выбирать нужно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    002 группа - расход воздуха ДМРВ
    008 группа - лямбда регулирование (аддитив и мультипликатив)
    013 группа - ретард (детонация по цилиндрам)
    024 группа - нагрузка
    025 группа - тактировка клапана N75

    Этого будет достаточно снимай по 3 группы
    Думаю ты знаешь как записывать логи, если нет спрашивай
    И затем выкладывай то что у тебя получится в соответствующей теме но ждать придется долго там не сразу отвечают в последнее время а могут и вообще не ответить
     
  12. Oduvan^ЧИК

    Oduvan^ЧИК Живу я здесь

    18 янв 2014
    1.155
    A4/B5 1.8T Q 99г.
    Ищу задний левый фонарь АМЕРИКАНСКИЙ
     
  13. Дмитрий Калин

    Дмитрий Калин Участник форума

    17 апр 2014
    328
    а4 1.8т quattro
    По группам понял,3 первые группы выбрал которые ты написал,и нажал записать лог,там вроде есть такая кнопка;) затем полученный файл скидываем в соответствующую ветку,правильно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Гениально! А мистер всезнайка знает, как извлечь оттуда подшипник?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    сними все группы в 2 заезда
    Снимать нужно на 3 передачи с 1500 об и 5500 да затем в ветку где расшифровывают или кинь мне чем смогу тем помогу у меня такой же двс
     
  16. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #11016 Lickvid, 26 авг 2014
    Последнее редактирование: 26 авг 2014
    зачем его извлекать то?берешь поддеваешь отверткой защитный колпачок что посреди ролика,видишь подшипник,посредине болт под звездочку.хочешь открути его,хочешь не откручивай,твоя задача аккуратно снять пыльники что закрывают подшипник и прополоскать сепаратор и шары подшипника в керосине,протереть ту часть где бегает ремень,напихать литола в шары и закрыть обратно пыльниками.все)))
    P.S. кронштейну на котором ролик нихрена не будет от керосина.но для лучшего эффекта открути ролик от кронштейна и сними пыльники с 2х сторон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    знает. я преподавал там где ты учился
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=263210
    +1. выше по ссылке тоже самое,даже больше :):beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    :beer: а я на болты посадил с гайками и намазал штукой от самоотворачивания.болты доработать болгаркой пришлось чтобы по длине подошли и шляпки с одной стороны сточил у всех чтобы не шаркали при вращении.у меня на ролике 5 заклепок было.кстати для справки есть 3 заклепки а есть 5,так вот колпачок что ставится на ролик с 3 заклепками нифига не подходит на ролик с 5 заклепками и наоборот)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    можно и так,у меня были заклепки,я на них и заклепал:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    заклепки лучше)))я хотел сделать быстроразъемное соединение,но крутить за спиленные шляпки реально однако пипец неудобно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...