Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Мужики, вы меня, мягко говоря, удивляете. Не сочтите за оскорбление, но, читая подобные комментарии, складывается впечатление, что это форум владельцев отечественных тазиков. Зачем колхозить нормальный узел? Использование литола вообще ни в какие рамки не вписывается. Литол не держит ни высокую температуру, ни высокие обороты. И потом, заменить заклепки на болты, т. е. разобрать неразборное соединение - это действительно гениально. Правда, потом сточить головки и мучиться, раскручивая. Вы чувствуете уровень? Вот она, Россия, вот они "русские Ваньки"! Мужики, а почему вы не разбираете ролик натяжителя ремня ГРМ и не впихиваете туда литол?
    Оставим рассуждения о высоком. Мой вопрос заключался в том, о чем тот звук может свидельствовать: износ подшипника, в какой перспективе менять его (короткосрочной, среднесрочной), или же возможно это просто пыль в области вращающихся деталей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    каков вопрос-таков и ответ. посторонние шумы(крипы,звук от песка) явно не дают внушения на светлое будущее, я бы даже вопрос не задавал подобный тут,просто бы заменил на новый.
    свой колхозил подшибос когда был еще студентом,жил на стипендию.
    да и это не приговор,машина продана знакомому,постоянно под моим наблюдением,и прошел он на этой конструкции не знаю уже сколько десятков тыщь.
    хочешь конкретного ответа - менять.:nod::nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    и купить лучше оригинал в сборе с роликом и кронштейном у оф.дилера и там же поменять)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Открутить ролик ( 3 болта ) у оф дилера - дорого займёт времени больше чем поменять самому + заплатить , а оф дилер на оплату услуг не стесняется !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    а насчет русских Ваньков пусть и так,колхоз колхозу рознь,мне кажется ты и сам был не против заколхозить что то с роликом когда спросил про песок внутри.тебе дали варианты для размышления.не устраивает-придумай еще что то и поделись. были бы у меня такие заклепки я давно бы поставил в этот ролик подшипник из запасов деда с чехословацких станков.и ролик бы отходил еще 10 лет.я это к тому что оригинал не значит качество 100%.относительно недавно перебирал гену,поставил оригинальные подшипники и щетки с коллектором.и че?2 недели и пипец подшипникам,а щетки начали жрать кольца медные аж со стружкой.как так?это же оригинал.заменил щетки на волговские за 30 рублей,подшипники от 10ки тазика воткнул,набил литолом.уже пашет хз сколько.взять задние ступичные,че только не делал и чем не мазал ,но спустя время появлялся дикий люфт задних колес.менял подшипники,менял диски,менял цапфы.нифига,то грется начинают пипец,то люфт пипец.перебрал суппорт,один фиг.в итоге набил литолом и все ок уже 15000 км.хотя до этого 1000-2000км и люфт пипец.так что как то так.это мое мнение,не вижу смысла выкидывать бабки за фуфлыжный оригинал который того не стоит.однако если есть гарантия что он будет работать как положено я куплю только его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    просто человек все хочет по феншую)))вот и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000


    Вообще по феншую такие авто давним давно должны были познакомиться с прессом !!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    именно)))
    но это Россия)))тут все передвигается до победного,и народ будет ездить на этих тачках.каждый хочет сэкономить и быть в комфорте.только сделать это все проблематичнее с каждым днем.вот и появляются Ваньки кулибины которые с мозгами но государству не нужны,а жить в благоприятной обстановке хочется всем.больше чем уверен,половина народа,если не больше здесь именно такие.я ни кого не хочу обидеть,но вот например почему у тебя авто такого года?почему не ваз 99?они же то же тех годов есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Я дал совет как поменять ролик , без оф дилера , и как бы сделал бы сам( из соображений экономии ) , и про пресс упомянул на сообщение про феншуй ( обидеть никого не хотел ) , и я не обижаюсь , езжу на том что по карману , и из за этих же соображений стараюсь всё делать сам , а уж если ролик менять в сервисах , да ещё у дилеров , по любому тачку нуно менять .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    ну согласись что а4б5 в разы лучше того же нового тазика.хотя этот тазик в обслуживании дешевле будет и тоже по карману,но какой в нем комфорт?что у него под капотом?вонючий отработавшими газами движок разработки 80х годов?вот и ездием на том что по карману и в чем комфортнее,а когда оригинальные запчасти имеют плохое качество то начинается поиск альтернативных решений и плохого в этом ничего не вижу.зачем платить за оригинальную деталь 1000р которая отходит месяц,если есть деталь аналогичная и уже зарекомендовавшая себя и стоящая 50 рублей и отходит год.уже столько раз перетирали тему,что качество запчастей ауди стало низким и колхозит тут на сайте дофига кто.не потому что дешевле,а потому что лучше самого себя никто не сделает и чтобы не платить деньги неизвестно за что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    +1:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    У нового таза по сравнению с Ауди ( даже А4В5 ) есть один единственный + , ОН НОВЫй !!!!! Но это ненадолго .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    1- средненькая -- раскоксуй! 2- если он не работает то да - авто (мозг) становиться в аварийный режим и работает как надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    новый он только до ворот)))))
     
  16. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    не такие уж тазы-вазы и дещОвые))))) например замена сцепления на лада гранте 8500 работа вместе с запчастями это после 1 года и 40 тыс пробега, хотя была гарантия но..... типа не гарантийный случай
     
  17. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    :Dух ты!!! Ребята, да у Вас тут кровавое мочилово?!! А я блин на работе был, пропустил всё!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    :lol:дайте я кому-нибудь вмажу!?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    вмажь... фактами:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    а так то да --колхоз у нас в крови! и при средне немосковких зарплатах без него не обойтись
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...