Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Lickvid, Сами бегунки вот эти со стекла как снять? С обшивкой-то спасибо, понял всё, снимал)
    До них же фиг долезешь. И скжите их номера, пожалуйста, как их в экзисте найти? Тут кто-то говорил, что искали и нашли.
     
  2. aLfa174

    aLfa174 Участник форума

    12 фев 2014
    160
    Q7 4L 3.0 tdi
    подскажите плизз на ADP как снять вискомуфту без разбора морды,крыльчатка лопнула(
     
  3. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    снять ремень навесного и после этого снимать вискомуфту
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    #11204 Dexter99, 31 авг 2014
    Последнее редактирование: 31 авг 2014
    насколько помню 3-4 года назад мне на заказ 3 недели везли...
    около 2200 за штуку было. Причем сказали, что с94-июль 96 сняты с производства, привезли которые с августа 96. Заглушки передние поменял-вроде неплохо смотрится
    могу телефон дать-позвонишь, спросишь
     
  5. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    А чтобы заменить крыльчатку нужно снимать вискомуфту?
     
  6. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro
    Напиши,я разузнаю что там у них есть.
     
  7. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    в личке
     
  8. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    Если сможешь подлезть и открутить 3 болтика, то нет
     
  9. NX1001

    NX1001 Новичок

    3 окт 2012
    21
    А4 2,6 abc 99г
    подскажите, что за значок пищит на бортовике - 1 сm/h в кружке
    именно cm, а не km
     
  10. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    одной из кнопок на приборке можно задать пищалку при превышении заданной скорости или снижении ниже заданной (тогда цифра 2 будет в кружке)
    проходит при отключении (не помню как, надо почитать) или при выключении авто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. aLfa174

    aLfa174 Участник форума

    12 фев 2014
    160
    Q7 4L 3.0 tdi
    блин да там еста нету что б подлесть(или кому то это удавалось?
     
  12. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #11212 Lickvid, 1 сен 2014
    Последнее редактирование: 1 сен 2014
    там все просто))откручиваешь на этом бегунке 1 не то винт не то саморез,раскрываешь эту штуку пластиковую (бегунок этот) как книжку и выводишь из бегунка тросик(тросик там как бы защелкнут в прорези),ну а дальше этот бегунок снимаешь с салазки.ну и разобрать его можно на 2 части еще.он как раз и состоит из деталюхи что ползает по салазке и из фиксатора что держит стекло.у тебя скорее всего накрылась деталюха которая бегает по салазке,в ней же и закреплен тросик.бывает она стирается и стекло встает на перекос.а бывает пьяный друг положив руку на дверь локтем на улицу, начинает закрывать стекло и приходит пипец месту где крепится тросик в этом бегунке,и стекло уже не поднимается мотором а только с помощью рук)))раз туда полезешь то смаж все ролики и тросик как следует(я литолом зафигачил,не знаю правильно или нет что использовал его,но все мягко работает). не переборщи со смазкой, а то на стекло попадет.я мазал салазки,ролики,тросик ну и в катушку мотора набил куда наматывается трос.
    и еще,обрати внимание на соединение бегунка и фиксатора стекла,эти детальки имеют зубчики типа шлицов,ими можно регулировать положение стекла относительно салазки(дальше- ближе).пометь их и так же соедини новый бегунок со старым фиксатором стекла.все поймешь когда разберешь,ниче сложного,тем более обшивку знаешь как снять и уже снимал)))


    чтобы не наврать,сейчас полазил по интернету и наткнулся на отчет по замене этих пластиковых штук.отчет по авто а4 96 года.там эти штуки не такие как у меня и снимаются по другому вообще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    мне удавалось
     
  14. Romero098

    Romero098 Новичок

    28 июл 2014
    63
    Латвия
    A6 C5 q 2.5tdi BDH МКПП
    1.9 AJM ручка. Если давить более менее на разгоне появляется вибрация, что это подушки двигателя или маховик?
     
  15. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    ребят а могли мне воткнуть стеклоподъемник от А6 хоть частично?сейчас ковырялся в яндексе,ну уж очень похож мой стеклоподъемник на такой как у А6.только у А6 дырки в стекле и пластиковые штуки крепятся к стеклу,у меня же дырок нет в стекле но пластиковые штуки бегунки крепятся не как на найденных фото а4.у меня эти пластиковые штуки крепятся тоже к металлу,а металл крепится к стеклу.но пластмасски эти у меня какие то не такие как на фотках а4.они больше похожи на бегунки от А6.разница есть в стеклоподъемниках рестайл дорестайл?сколько их видов вообще?
    на найденных фотках а4 на стекло крепится металлический кронштейн,к нему пластиковый бегунок который бегает по салазке.у меня по сути так же.но кронштейн какой то видоизмененный и бегунок в виде "книжки" как на А6.опять что ли кто то наколхозил до меня в моей машине?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Chestr

    Chestr Новичок

    12 мар 2014
    31
    А4 b5 1.6 AHL 97г.
    Уважаемые одноклубники! Выручайте советом. Есть проблема с машинкой. У меня а4б5 97г.в. 1.6 AHL ситуация заключается в следующем-при переключении на нейтраль провисают обороты до 200-300 и сразу подскакивают до 1200-1400.Иногда при провисании глохнет. В пробке очень заметно. Ошибка была на дросселе-не адаптировался, сказали поменять. Долго решался, думал-он не он, в итоге купил за 12рублей VDO, заодно провода beru, а результата НОЛЬ! подскажите может кто сталкивался с этой ситуацией. Или мож диагност есть в питере толковый. Очень надеюсь на вашу помощь.:help:
     
  17. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    Мне на 1.8Т удавалось, где у вас муфта стоит не в курсе
     
  18. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    адаптацию ДЗ ваг-комом после замены оной проводили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Автор пишет что не адаптировался. Значит какие то другие ошибки мешали проведению адаптации? Я несколько раз бывало не мог с первого раза адаптировать его.
    Привет тебе, кстати , Виталь)
     
  20. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Вообще, можно снять вискомуфту целиком, открутив один болт крепления самой муфты. Но подлезть к нему и открутить тоже не очень-то и просто. Понадобится шестигранник на 8 мм, если не ошибаюсь, и болт или ключ Torx примерно 5 мм в диаметре (для блокирования муфты). Чтобы проще было, надо открутить кронштейн впускного коллектора (два болта под ключ 13 мм). Вопрос лишь в том, хватит ли места, чтобы извлечь её вместе с вентилятором.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...