Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 6 май 2012.

  1. Chestr

    Chestr Новичок

    12 мар 2014
    31
    А4 b5 1.6 AHL 97г.
    Опрессовку делали весной-показала что из щюпа гонит, зимой примерно поменян был ДТОЖ(фирмы какой не помню так как только машину взял и особо еще не шарил)
    Парни может есть кто из питера, подскажите сервис то???
    Спасибо.
     
  2. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Из щупа если гонит-не принципиально.
    ДТОЖ неизвестной фирмы мог с зимы давно скончаться.
    Адаптацию компом сделай у ДЗ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    Мужики, спрошу в вашей ветке, случайно не у кого не завлялись чашки передние под пружины?нужны для опыта с подвеской, а покупать новые не бюджетно!готов приобрести или помется на что нибудь.
     
  4. Chestr

    Chestr Новичок

    12 мар 2014
    31
    А4 b5 1.6 AHL 97г.
    Буду пробовать тогда, отпишусь по результату.Спасибо.
     
  5. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    ну дык получается он НЕИСПРАВЕН если с него скинули фишку и машина поехала?)))ошибок никаких,только по нему,низкий сигнал.с фишкой на нем машина глохнет и дергается.без него едет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    все верно. под замену. можно б\у поискать за вменяемые деньги. хороших аналогов нет. я имел дело с аналогом,через 2 дня выкинул.машина ехала как попало,утром не заводилась пока не скинешь с дмрв разъем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro
    Т.е. покупать за 15.000 тоже смысла нет? Или только аналоги?
     
  8. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    #11248 vitsan, 2 сен 2014
    Последнее редактирование: 2 сен 2014
    Почему нет за 15 я думаю оригинал, а оригинал это единственное что можно ставить в таком случае. Хотя есть такие, что говорят что и от ВАЗ 2110 все замечательно работает но к такому лично я отношусь скептически.
    Но на всякий случай я бы для начала нашел подмену, чтоб на 100% убедиться, что проблема в нем
    И по поводу что они одинаковые на ваших моторах не факт, возможно можно обойтись малой кровью есть вставки но не на все ДМРВ, нужно копать(искать)
     
  9. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    будем искать оригинал)))спасибо всем)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Это могло быть причиной засора поверхности ДМРВ?:D
    Мыть пробовал карбклинером? (все равно под замену, эксперимент хуже не сделает уже) :nod:

    Можно в компе глянуть на сколько процентов открыта заслонка (как ее видит ЭБУ). Если заслонка в режиме покоя, то есть педаль отпущена, то ХХ регулирует РХХ, это клапан такой. Но на этих моторах я за этот алгоритм не уверен, хотя скорее всего так же, как и у других марок..

    Может и стерлись там дорожки резистивные, но тогда в какой то момент она на ходу путалась бы...
    Сперва адаптация, потом дальнейшие рассуждения, ИМХО.



    Чем вас Бош не устраивает? Себе новый брал за трешку или около того. Точно такой же, какой и стоял.
    Но есть такая тема, на корпусе одна маркировка, а на самом элементе другая. Так вот на тазике, к примеру может сам элемент быть один в один с аудюшным, а корпуса отличаться, в чем и есть разница стоимости....
    Но это еще надо пошукать, от какого именно тазика искать или газели или еще от чего....
     
  11. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    помыть попробуем,а бош устраивает вполне))только нету его в заменителях((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Romero098

    Romero098 Новичок

    28 июл 2014
    63
    Латвия
    A6 C5 q 2.5tdi BDH МКПП
    #11252 Romero098, 2 сен 2014
    Последнее редактирование: 2 сен 2014
    Ребят выручайте. Захрустела граната. позвонил в магазин мне сказали есть 2 варианта с разным количеством шлицов. Мол рестайл все дела могли уже переходную гранату от Б6 поставить.
    Как определить не разбирая какая у меня стоит?
     
  13. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    А что, они подходят к тебе ? :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    как выяснилось подходят и с чашками от б5 машина становится ниже, передняя ось!вот и ищу, что бы попробывать
     
  15. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Ну ты хочешь вмешаться в конструктивные особенности авто (заменой чашкой от Б5) лучше наверное поставить пружины 1BE и будет тебе счастье ! Или ты хочешь сэкономить ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    у меня и так подвеска 1BE. хочу морду чуть чуть опустить, эти чашки как раз позволят опустить на 1,5 - 2 см.
     
  17. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    я не говорил за новый оригинал. но уж точно бы 15 000 не выложил за дмрв, поискал бы живой по разборкам. цена будет рубля 2-3.
    наблюдал пассата б5 1.8т АЕВ с дмрв от таза, сколько не крутили его,отрегулировать так и не удалось. может на чем либо другом и работает тазовский БОШ,но точно не на ауди....
    :beer::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    спроси в барахолке,там этого добра полно. вещь не нужная и не востребованая,по сути вечная
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    спросил-тишина. Думал может у владельцев б5 есть, аморты же полюбому меняли, может у кого старые с чашками в гараже валяются.
     
  20. Pitttt

    Pitttt Участник форума

    12 дек 2012
    117
    A4/B5 1.9T 97г.
    сколько стоят новые эти чашки?а то я собираюсь передок перетрясти а на чашках шпильки прокручены.хотя можно сваркой подварить.