Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Так в чем проблема? Посмотрел я, правда, через Автодок, среди аналогов для данного артикула (Febi, Meyle) на фото обычные опоры без разъемов. И тоже написано "гидроопора, необходимое количество 2 шт.". Или должно быть написано "опора двигателя", "подушка"? Бери и не заморачивайся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #2062 Lickvid, 3 дек 2014
    Последнее редактирование: 3 дек 2014
    угу:)
    у меня появились догадки что на бензиновые мотры идут гидроопоры но без фишек.а вот на дизельные моторы идут гидроопоры но с фишками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Нету у меня на дизеле фишек:nod:
     
  4. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    на 2.5 вэ 6
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    кроме нового оригинала лучше взять б\у оригинал, причем лучше поискать с нерастаможенной и с небольшим пробегом.
    Новых адекватных аналогов НЕ существует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    А нахрена в них датчик какую он роль играет или он сигнализирует о том что опора сдохла
    У меня тоже идет без датчика
     
  7. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #2067 Lickvid, 3 дек 2014
    Последнее редактирование: 3 дек 2014
    по найденной мною информации датчиков в них нет.фишки подходят для управления жесткостью опоры,на хх опора мягче а на больших оборотах жестче.сигналом о выходе из строя скорее служит обрыв цепи при развалившемся механизме внутри такой опоры.только вот не понятно почему есть опоры с фишками и без фишек.при этом и те и эти называются гидроопорами:confused:
    получается и там и тут в опорах жидкость,но одни регулируемые а вторые нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Сделал я в вскр все что хотел.насос давит. Машина заводится.
    Мой насос вдо работал но от аккума не давал нужного давления..еле еле выдавливал. Самое сложное для меня было поставить насос обратно.спустя минут 30-40 я понял что к чему и насос звщелкнулся моментально.
    Проблема была ..а фиг знает в чем.скорее всего в контакте разъемов сигналки..благо что сейчас все раьотает.

    Сегодня сниму приборку и буду менять лампочки индикации . А то у меня ни габариты ни ближний не отображает на приборке.
     
  9. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    именно :nod: на вэ6 тди подушки точно с клапанами. Я искренне удивлён, что на бензо вэ6 они без клапанов :chainik:

    И стопицотый раз напомните, как войти в режим диагностики климата :shuffle: Жал авто+рецирк, вверх+рецирк, авто+вверх... короче перепробовал всё что можно, ничего не меняется :hot:
     
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    рециркуляция+обдув вверх, все верно ты жмакал. мож клима не поддерживает? и ваще зачем тебе, обладающему шнурком это? типа FIS ?
     
  11. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    датчик температуры верхнего воздуховода неориджинал. Омметр показывает разницу сопротивления с оригинальным в 4кОм :facepalm: хотел посмотреть, на сколько это повлияет на показания климата. Блок климата лежит на заднем сидении и подключен к прикуривателю :D точку подключения К-линии под панелью ещё не нашёл, так что шнурок пока бесполезен. Далее конечно подключу его и попробую запустить тест заслонок.... хотя нареканий по ним и нет, двигаются в соответствии с выбранными режимами)))
     
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ровно на 4кОма больше или меньше который стоит? Чем помочь тебе еще говори:wink:
     
  13. IskanderAMT

    IskanderAMT Участник форума

    17 сен 2014
    141
    A4/B5 99г 2,4 ARJ avant quattro МКПП
    У меня предыдущий хозяин поставил Magneti marelli, до этого стоял заводской. Не знаю что с ним было, но сейчас диагностика показывает ошибку 16486 - слишком низкий уровень сигнала. Тыкал в разъём мультиметром - показывает 5 В.
     
  14. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Датчик оригинальный подари http://exist.ru/price.aspx?pid=97E01836&sr=-4 :D
    при одной и той же температуре сопротивление оригинального датчика 5,5кОМ, датчика Vemo- 9,5кОм:hot: (там два таких одинаковых датчика, один был утерян и куплен новый).
    Нужно как то посмотреть, как этот датчик видит блок управления (на сколько врать будет). Там же есть такой канал, чтоб отдельно показания датчиков смотреть?
     
  15. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Насчет каналов не подскажу, уж прости. Показания явно разные будут при разных датчиках.
     
  16. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Вот мне и интересно: насколько разные :nod: Есть мысль впаять в цепь резистор, чтоб они одинаково показывали, одинаково неправильно, но одинаково.
    Попробую его полностью подключить к системе машины, может из-за отсутсвия К-линии и показаний с приборки в диагностику не пускает :shock:
     
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ты к-лайн не подключил к климе, значит не войдешь, скорее всего все так и есть.
    Впаять резистор я тебе хотел предложить, но у тебя оригинал меньше сопротивлением, был бы левак с меньшим, то допаять попробовать можно б было. Да еще и диапазон скорее всего изменится.
     
  18. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Да. Было бы у оригинала сопротивление меньше, было б меньше проблем. С другой стороны, эти датчики служат, чтоб клима распределяла потоки воздуха, только и всего. Вот я и хочу их выровнять, чтоб не получилось так, что в ноги идёт холод, а в лицо жарило. Точные показания нужны только на датчике салона, что над блоком управления. Он там рулит всем.
    зы: я так понял дарить не будешь? да? :laugh:
     
  19. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Да. И ещё. Нет подсветки кнопок. Она же тоже крутилкой на приборке регулируется?
     
  20. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Было б -подарил.
    Подсветка же всего сразу там регулируется и крутилок/закрывашек на печке, и кнопках, пепельнице, че нигде не горит?