Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    с проводом так не прокатит)))тут блин от обрыва в 1 сторону 1см свободного целого участка а в другую 2мм до датчика))).вобщем капнул.прозвонил,цепь без обрыва.померил сопротивление зацепившись на оборотной стороне платы к дорожкам и подул на датчик.сопротивление меняется.это по сути обычный терморезистор.а с паяльником я тоже не особо.в армейке отверткой на костре телефоны паял))))
    спасибо за помощь))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #2162 Lickvid, 6 дек 2014
    Последнее редактирование: 6 дек 2014
    вот табличка сопротивления датчика G56 в зависимости от температуры.у меня сходится.может кому пригодится.измерял с контактов датчика,значения сходятся с первым и вторым столбиком таблицы.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    вобщем ошибки нету больше по g56.но появилась проблема.если ставлю любую температуру до HI то воздух идет еле еле теплый.а на HI дует как положено горячий пипец.т.е. если ставлю 23 то дует холодным.если ставлю 28 то еле еле теплый идет,и от него больше холодно чем тепло.че за приколы?датчик гонит?оборвать контакт как было???может поэтому у меня сходятся значения из первого и второго столбика,т.к. датчик гонит?а должны сходиться с первым и третьим?может до меня его специально оборвали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    вобщем сделал адптацию заслонок.не помогло.в итоге оторвал датчик как было.все заработало.походу его специально оторвали т.к.он гонит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    а вентилятор этого датчика работает?
     
  6. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    да крутится.проверял и слышно его к тому же.такое чувство что датчик работает наоборот согласно таблице.как буд то показывает уличную температуру.и в 58 или 57 канале 37 градусов.хотя а салоне дубак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Тебе бы у Дядьки Depa спросить схему всего блока и посмотреть по каким каналам приходит ему инфа о температуре и возможно нужно поменять местами улицу и внутреннюю температуру, у тебя сейчас вообще получается не робит климат контроль все вручную регулируешь
    Вот интересно у тебя сейчас по мере прогрева антифриза обороты вентилятора поднимаются?
     
  8. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    ага,поднимаются.вот сегодня завел,поработала машина и прогревочные обороты упали,постоял еще 5 минут. сел включил печку,дует на 1или2 деления.поехал на работу,как только температура была в районе чуть ниже 60 (стрелка температуры только только начала подниматься)то подул теплый воздух и обороты вентилятора поднялись еще на 2 деления.вобщем поднимаются обороты вентилятора.в режиме авто я не ездию и никогда не ездил.летом кондиционер тоже работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Странный тогда алгоритм работы этого датчика или он нужен только для того чтоб показывать циферки на табло климата хотя такая система с засасыванием воздуха не должна быть только для отображения температуры на табло
     
  10. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    да все правильно.этот датчик следит за температурой в салоне.и когда я его подключал, то из за его неверных показаний печка не грела как положено.он говорит в салоне 37 градусов, а по факту +6 наверно,я ставлю чтобы дуло 27 градусов.но т.к. датчик врет то печка начинает дуть прохладным воздухом потому что считает что в салоне уже 37.вопрос в том,почему датчик дает обратные показания зависимости сопротивления от его температуры.т.е. согласно таблице его сопротивление должно быть 1801 а по факту оно 652.т.е. он работает как датчик уличной температуры а не как датчик температуры салона.то ли это сам датчик гонит,то ли в плате климата что то перевернулось с ног на голову.
    вобщем я решил забить на эту ошибку по g56. и еще,после адаптации заслонок печки, та стала дуть теплым воздухом намного раньше после запуска двигателя.если раньше печка дула теплым начиная с 70 градусов,то теперь дует теплым как только шевельнется стрелка температуры,даже когда еще нет и 60.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Схема это одно, а каналы это другое)

    Lickvid, походу датчику все же хана, вот и все.
    [CUT]Мне чел один предлагал сломанный климат выслать на запчасти, мож заберу.[/CUT]
     
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Тема такая: Недавно морозы начали наступать, и вот после ночи -20 что то началось с рулевой.
    Если руль поворачиваю на пол оборота примерно, то все ОК, если дальше начинаю крутить, то звук наподобие скрежета возникает. Без разницы в какую сторону поворачиваю. Крутится вообще легко, как обычно короче.
    Под капот не заглядывал:shuffle:
    Но если бы жижа ушла, то руль бы так легко не поворачивался.
    Как будто повозка всю боль на себя берет, а мне только звуком сердце шинкует.
     
  13. dedushka bu

    dedushka bu Новичок

    21 ноя 2014
    87
    A4/B5 1.8 98u
    Высверлить , затем их М7 раздать на наш М8. и контргайка с нейлоновой "контрой"
     
  14. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.

    есть у меня 2 варианта-догадки)))
    1.это какая то шаровая мозги делает либо несколько шаровых.есть вариант снять рычаги и аккуратно под пыльники заложить смазку.но снимать все я думаю лень и есть вариант смазать шприцеванием в пыльник,но после этого 90% что пыльники будут рваться дальше пока не остануться лохмотья.
    2.как вариант это скрипит штуковина типа газового упора как на капоте.но расположена эта штука на рейке.чтобы добраться до нее,надо поддомкратить правое переднее колесо,снять его.затем руль до упора влево.ну а потом приглядеться хорошенько в окошко под крылом из которого выходит рулевая тяга.так вот интересующая нас штуковина имеет блестящий хромированный шток.принцип работы как у газового упора капота а по размерам немного больше.так вот крепится этот упор рейки на самой рейке снизу и на алюминиевой части между валом рейки и рулевой тягой.я распылил целый балончик силиконовой смазки на этот шток и скрежет пропал.пришлось наращивать трубочку балончика методом состыковывания всех найденных трубочек в гараже,как от вдшки так и от подобных пшикалок.в роле соелинителя использовал изоляцию срезанную с провода.так уж получилось ничего другого под рукой не было.
    такие штуки ставились не на всех рейках и не факт что этот упор есть у тебя.но у меня виновником был именно он.уже второй год езжу и ниче там не скрипит после той процедуры.
    поэтому для начала проверь есть у тебя этот упор или нет.если есть то забрызгай силиконовой смазкой при этом крутя рулем,чтобы смазка разошлась.насчет шаровых то все на свой страх и риск,пыльники рвать не хорошее дело,пусть и маленький прокол-но это дырка как ни как и в дальнейшем она будет становиться больше.

    в свою очередь я прошел и через скрип шаровых и через скрип этого упора.определить сразу и точно что именно скрипит я не смог.все устранял методом тыка.однако если скрип есть и на кочках тоже а не только при повороте руля,то скорее это шаровые без смазки.но начни все равно со смазки упора рулевой рейки.это менее болезненно на морозе,чем снимать рычаги или шприцевать пыльники.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dedushka bu

    dedushka bu Новичок

    21 ноя 2014
    87
    A4/B5 1.8 98u
    Тема такая: Недавно морозы начали наступать, и вот после ночи -20 что то началось с рулевой.
    Если руль поворачиваю на пол оборота примерно, то все ОК, если дальше начинаю крутить, то звук наподобие скрежета возникает. Без разницы в какую сторону поворачиваю. Крутится вообще легко, как обычно короче.
    Под капот не заглядывал
    Но если бы жижа ушла, то руль бы так легко не поворачивался.
    Как будто повозка всю боль на себя берет, а мне только звуком сердце шинкует.

    У меня тоже в крайних положениях только, возможно износ насоса, и проверить ремень насоса там клиновой без натяжителя
     
  16. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    кстати скрипит только в одном месте поворота руля в ту или иную сторону?или же во всем диапазоне пока крутишь?когда у меня упор скрипел,то скрип был только в одном месте.т.е. я начинаю крутить влево - тишина- потом пипец какой скрип где то в течении половины оборота руля,затем тишина.и обратно так же.и вправо точно такой же скрип в том же месте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Шаровые мало прошли, новые почти. Насчет приблуды в рейке гляну, не помню что и как там у меня.
    Советуют сперва в бачке сетку глянуть, не выпала ли с пазов. Надо ехать в гараж на яму.


    Да там было все норм, недавно под капот смотрел:wink:
     
  18. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Во во, наподобие.
     
  19. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    в крайних положениях у тебя металлический скрежет со скрипом?или взвывание и взвизгивание насоса ГУР ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    ну если так то смотри газовый упор рейки через правую арку.менять его пипец)))а смазать как 2 пальца об асфальт.у меня работает)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...