Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Я тоже менял этот тройник. Сначала решил, что достаточно одной лишь прокладки, но оказалось, что сам тройник травит. Купил оригинал, поставил без герметика, как и должно быть. Уже год, а главное - зиму - откатал без протечек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Шлифовал где к ГБЦ прилегает он? Там это колечко еле выпирает из канавки своей, а вот в шланге, который одевается на тройник, как течь устранять не пойму. Тоже все мазать и мазать.:shock:
    Ну вот смотри, вкруг, может минус один два фланца, шланга систему ОЖ сменил. Своими руками, может и кривыми, но дотошными. Все стало норм. Теперь в других местах течь.
    ГУР работал идеально, сменил жижу просто на всякий случай, сменил кое какие шланги, хомуты. Забыл про него. Прошло полгода-год и на тебе, новенькое.
    Виталик87 правильно говорил, что надо двигло было вываливать и менять все прокладки и шланги. Вон катается довольный с чистым двигателем.:nod:
     
  3. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    ETKA или Экзист тебе в этом плане в помощь. Течет из-под пробки или сомневаешься в ней - купил новую и забыл. Оригинал за небольшие деньги можно взять наверняка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Да. Плоскость прилегания вывел, заодно и колечко больше выпирать стало.

    На тройнике защёлки срезать напильником (купить тройник от AHU/1Z/AFN) и обычный шланг натянуть с хомутом :p
     
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Другой ставить тройник и обрезать шланг печки под хомут чтоль?
     
  6. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    #2226 Savoyen, 9 дек 2014
    Последнее редактирование: 9 дек 2014
    Я тоже менял шланги системы охлаждения уже давно, сам. Почти все заменены. Пока нигде не течет. Радиатор сопливит слегка в одном углу уже несколько лет (3-4), но отверстие не увеличивается, поэтому я не меняю его пока, хотя все собираюсь. Так что вот так. Машины по модели и годам одинаковые, но каждый ездит по-своему, каждый смотрит за ней и ремонтирует тоже по-своему. Поэтому и сыпятся они по-разному.
    Кстати, о жиже ГУР. По зиме заменил её, но больше никуда не лез - пока тоже нареканий нет.
    Виталик может и правильно сказал, а может и нет. Как бы ни была хороша ауди и какие бы возможности у неё ни были в плане пробега, ресурса, а машину надо менять. Пятнадцати-двадцатилетняя машина так и будет постоянно выдавать какие-либо неисправности. А о качестве запчастей мы все знаем. И о ценах на них.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    именно. на моём моторе так сделано.
    новые тоже не особо радуют (((
     
  8. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Соглашусь. Однако, замкнутый круг получается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 714

    714 Новичок

    18 фев 2009
    6
    А4/В5 1.6 99г.
    Я брал по 194 за штуку. Хочу поставить качественные запчасти!
     
  10. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    хорошенько подумай сначала :D
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 714

    714 Новичок

    18 фев 2009
    6
    А4/В5 1.6 99г.
    Я брал по 194 за штуку. Хочу поставить качественные запчасти!
     
  12. 714

    714 Новичок

    18 фев 2009
    6
    А4/В5 1.6 99г.
    Смотрю на вашу работу и душа радуется! Я тоже разобрал 1.6 AHL полностью, помыл керхером, но такого качества не вышло((... А чем Вы мыли двигатель?
     
  13. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    все руками мыл. зубной щеткой и опрыскивателем для цветов,в который налил бензин. Брызгал и шеткой тер.
    Изначально мотор был такой
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    потом
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    после 1000 км пробега
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #2234 Lickvid, 9 дек 2014
    Последнее редактирование: 9 дек 2014
    Dep,сможешь утром,после ночной стоянки посмотреть 57 канал климата через самодиагностику ну и сказать что он показывает и какая температура при этом за бортом?или все сложно?))

    P.S.было бы не плохо еще пару таких замеров от местных жителей)))ну естественно у кого климат как у меня и Depа.
    на других климатах я не знаю какой канал отображает показания датчика G56,а так тоже пригодилось бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну норм значит. ВАГ, скорее всего.

    Если не забуду, то гляну. Только я автозапуском пользуюсь.

    Да а че, повозка запасная есть, можно б было заморочиться.
     
  16. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    прокатит моя идея или нет?хочу взять датчик от ваз 15 и внутрянку перепаять к себе в климат.вот таблички.значения ну очень близкие
     

    Вложения:

    • G56.jpg
      G56.jpg
      Размер файла:
      113,4 КБ
      Просмотров:
      74
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Я как-то заморочился.... на 8 месяцев :lol: а че, запасная же была :laugh:
    Так что хорошенько подумай :D
     
  18. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #2238 Dep, 9 дек 2014
    Последнее редактирование: 9 дек 2014
    Там надо сразу денег вложить и время, тогда будет толк. Время то я бы нашел:D

    С ГУРом, кстати решил вроде вопрос.
     
  19. iurec

    iurec Новичок

    3 май 2014
    53
    А4/В5 1.8Т 1997г.
    Добрый день форумчане!Помогите советом, у меня АКПП после ремонта упала в аварйный режим. Диагностика показывает ошибку 00532, мол ошибка напряжения, отсутствует контакт на массу. Подскажите где искать проблему! Блок управления в порядке, при ремонте менялся насос, бублик и пара саленоидов, может быть кто-нибудь уже сталкивался с подобным? За ранее благодарен!
     
  20. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #2240 Dep, 9 дек 2014
    Последнее редактирование: 9 дек 2014
    Очевидно же, проводку смотреть, разъемы. Так же генератор и аккум. Это если ошибка по питанию в других блоках тоже есть.
    Не помню в каком, но в одном из каналов в коробе точно можно увидеть значение напряжения в ЭБУ.