Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. iurec

    iurec Новичок

    3 май 2014
    53
    А4/В5 1.8Т 1997г.
    Снаружи все просмотрели что можно было, наверное придется лесть внутрь в сам коробас. А какова вероятность того, что после замены аккумулятора ошибка исчезнет?
     
  2. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Очень низкая. Я бы его сначала проверил. Тестер 300р, акб около 4000. Если проблема в источниках питания, то я бы скорее на генератор грешил.

    Посмотри вагом, если есть, другие блоки. Двигателя, например, и приборки. У нас там вольтметры есть, если че.
     
  3. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    очень может быть))) желаю удачи)))
     
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    VAG-COM есть? Нехер лезть))
    Повторюсь, если в других блоках прописана ошибка по питанию, то причину нужно искать в подаче тока (аккуме и генераторе), если только в мозгах короба, то смотреть разъемы питания на ЭБУ в первую очередь. Снять разъем с эбу и померить напругу на нем. Предохранитель (на моей 11) и его гнездо тоже проверить. Но скорее всего залило разъем на мозгах.
    Что за маркировка то у АКПП?
     
  5. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Дмитрий Калин

    Дмитрий Калин Участник форума

    17 апр 2014
    328
    а4 1.8т quattro
    Кто знает подскажите почему на aeb моторе 150 сил а на awm 170,за счет чего он мощнее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    #2247 Savoyen, 10 дек 2014
    Последнее редактирование: 10 дек 2014
    https://www.drive2.ru/b/730831/ Здесь человек расписал, но не конкретно по мощности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. iurec

    iurec Новичок

    3 май 2014
    53
    А4/В5 1.8Т 1997г.
    Вот ваг кома нету к сожалению, а вот за идейку проверить другие блоки отдельное спасибо! Сколько мастеров объездил, ты первый кто предложил такой вариант. Преды и разъем тоже проверю, коробка 5 HP 19, DDT, ZF
     
  9. iurec

    iurec Новичок

    3 май 2014
    53
    А4/В5 1.8Т 1997г.
    Я понял, спасибо за совет! А что вольтметр тоже может иметь отношение к этой проблеме?
     
  10. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    вобщем купил датчик от тазика,фирма VDO.расковырял пластик и вуаля достал датчик.система проще некуда.датчик в пластиковом корпусе,залит термопастой для наилучшего обмена холод/тепло с окружающей средой.
    пошел в машину снимать климат и дай думаю гляну еще раз 57 канал.я как раз приехал с работы и машина остыла но не до конца,ну минут 20 постояла пока я ковырял датчик.раз,а там в 57 группе все нормально,за бортом 0 а в салоне +6.включил печку и стал греть.поставил режим авто на 23 градуса.в итоге покатался и все это время мониторил 57 канал.вобщем в машине тепло и выше 24 градусов по 57 каналу температура не поднялась.снял панель я глянул на датчик,он не припаян одной дорожкой и просто касается.собственно все само наладилось и лезть не хочу туда.
    датчик от тазика лежит на крайняк дома,купил за 110р.проверял тестером и дома и на балконе.работает как надо,и если что то его можно припаять без проблем на место штатного.
    так вот что это было?почему глючило родной датчик???))))и вдруг само наладилось.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    ты же пишешь, что датчик не припаян был :rollingeyes: от тряски и глючило наверно
     
  12. GeronSlam

    GeronSlam Участник форума

    21 апр 2014
    149
    A4 B5 1.8t quattro
    Народ помогите!
    Ехал катался, ну как катался, снег же, надо боком валить, правда больше 4 тыс об не поднимал, минут через 15 обычной спокойной езды заметил что моргают фары, потом потускнела приборка и засветился значок аккума, ну я не в курсе что будет дальше и поехал дальше, в итоге что получилось, приборка вообще почти погасла, высветились значки абс и айрбаг и приборка написала FUSE — что вроде значит севший аккум, фары вообще взбесились и начали моргать как стробоскопы.
    Подтянулись ребята прикурили, завелась, на приборке все еще FUSE и горит значек акб, педаль (электронная) газа не работает, покатился на холостых на первой, переключился на вторую вроде норм едем, через некоторое время начала дергаться, выжал сцепу, отжал, все норм, потом опять задергалась и потом в итоге опять сел аккум и заглохла машина.
    Незнаю связано ли или нет, стартер последнее время при заводе жужжит как будто в холостую крутит в самом конце когда машину уже завелась, а на горячую не цепляет вообще. Ну тут понятно что бендикс скорее всего стерся.
    Что может быть в чем проблема? Я так понял что если акб садится после прикурки то грешить скорее всего на гену, но что с геной может быть?
    Дотянули до ближаейшего места к дому где машину и оставил, что может быть?
     
  13. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    так все началось с того что была ошибка по g56 обрыв цепи кз на +.эта ошибка с самого начала как купил авто была но печка грела как надо,режимом авто я не пользовался,в 57 канале было -62.и вот недавно я полез,нашел где обрыв и запаял,ошибка пропала.после этого печка стала дуть прохладным воздухом на всех режимах кроме Hi.я адаптировал заслонки,не помогло.залез в 57 канал а там утром после ночи +23,как так?отрезал каплю(капелюшечку) олова где паял,разорвал цепь как было.печка стала дуть во всех режимах от 18 до 29 одинаково горячим воздухом как в режиме Hi.но в режиме Lo дул холодный воздух.в 57 канале с оторванным датчиком было опять -62.как так?затем печка начала слушаться сама по себе.и сегодня вдруг датчик начал показывать правильно и режим авто заработал как надо,ну я так думаю.собственно вот такая штука))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #2254 Lickvid, 10 дек 2014
    Последнее редактирование: 11 дек 2014
    с геной может быть что угодно.стерлись щетки,стерлись кольца на якоре,пипец таблетке,пипец диодам.у тебя вроде не трудно снимать гену.тем более если он родной и не пепебирался,то снимай и смотри.наверняка там износ конкретный.кстати гена бош или валео?

    ставлю на регулятор напряжения (таблетка)
    потом расскажешь что было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    ну хз что тебе сказать :D радуйся :wink:
     
  16. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    радуюсь блин)))я уже себя обматерил от и до,за то что полез запаять контакт.а оно все взяло и починилось.ну опыт есть у меня с паянием мелких штук,запаял круче чем на заводе.а тут вон оно как.ну не мог я там накосячить,я еще мельче штуки паял и работало.а тут на тебе.
    все,полегчало)))выговорился)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GeronSlam

    GeronSlam Участник форума

    21 апр 2014
    149
    A4 B5 1.8t quattro
    Завтра гляну отпишусь
     
  18. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Lickvid, утром на улице -10, в салоне показывал в 57 канале сперва -9, потом -8, потом не смотрел. Короче мой не врет)

    Друган так боком наваливал, а бенза было мало в баке, насос воздуха нахватался и сдох. Ладно газель есть, от которой подходит насос, иначе ойой.
     
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    На мозг акпп идет несколько плюсов и минусов, схема есть если что.
    Чем тогда ошибку выловил по питалову, раз ваг кома нет?

    Он имел ввиду что зайдя в любой эбу (абс, акпп, двиг, климат....) можно в одном из каналов увидеть напряжение, которое на него поступает.
    В твоем случае зайдя в группу 003 в третьем окне и будет оно.
     
  20. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #2260 Lickvid, 11 дек 2014
    Последнее редактирование: 11 дек 2014
    спасибо)))у нас сегодня +3 за бортом а в салоне было
    +4---+5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...