Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    Понял)))
    там это,крепления датчиков другие у тебя,не как на моноприводе.прошу прощения.думаю разберешься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Дмитрий Калин

    Дмитрий Калин Участник форума

    17 апр 2014
    328
    а4 1.8т quattro
    да я видел ты уже писал спасибо=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    А датчики сами могут "накрыться" или их проводка в данном случае? Или проверка ВАГ-комом говорит об их исправности? Я теоретически спрашиваю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    У меня 1 датчик когда чуть выскочил, повисла ошибка. И абс пропал совсем. По измеряемым величинам нашел что за датчик, забил его(легонько) и все, нет проблем. Но не трещало ничего.
     
  5. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #2285 Lickvid, 12 дек 2014
    Последнее редактирование: 12 дек 2014
    даже хз.сам датчик можно прозвонить тестером,но данных у меня нету((( если бы датчик был неисправен,то он бы врал постоянно,и в блоке измеряемых величин через вагком это можно было бы увидеть по показаниям в окошках.если бы накрылся например один датчик, то одно окошко постоянно бы отличалось от трех других на некоторую величину.если датчик оторван или выскочил,то это тоже было бы видно, Pioner17 привел пример.а здесь система работает,но не корректно только в момент остановки на малой скорости.
    тут больше всего похоже что это не проводка и не поломка датчика,а грязь например в гребенке забилась или на самом датчике.или зазор нарушен.а может гребенка имеет трещину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. rin-190

    rin-190 Участник форума

    12 дек 2014
    290
    Ульяновская обл.
    Парни привет. Подскажите новичку- гуляет перед по снежной каше. Машинку купил недавно-А4 В5 недопривод. Менял рычаги, передние тормозные диски, подушки двигла, сайленты задней балки. Подшипники нормальные. Развал делал. Посуху или по льду нормально едет(в городе не более 80 км/ч) Было так пару раз в сильный дождь -гулял передок- думал аквапланирует. Резина кордиант полар 195/65р15.Грешу на сайленты подрамника или резину. Буду рад услышать мнения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Колея!:D
    А если серьёзно, то я:
    а) предполагаю, что симптомов мало, а тот что есть, крайне субъективен;
    б) никогда с таким явлением не сталкивался и ни от кого не слышал о подобных вещах;
    в) хотя, подумав, предположу, что может быть разбита рулевая, а также тормоза могут подклинивать, но тогда были бы дополнительные симптомы. Да и с рулевой тоже должны быть доп. симптомы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. makc292

    makc292 Участник форума

    2 мар 2012
    365
    А4/B5 1.8 ADR 1998
    Всем привет, ребят у меня беда какаето с машиной, большой расход и тяга пропала, вот решил снять логи, может кто нибудь посмотрит.
     

    Вложения:

  9. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Что значит гуляет? Начни с того, что посмори какой люфт между поворотом руля и движением колес. Думаю, только из-за рулевой может гулять передок. Или резина УГ. У меня вот резина альпин пилот, так она на мокром и сухом асфальте ведет себя нормально, а только каша чуть-чуть или лед, я начинаю кругами ездить.
     
  10. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    скорее всего износ резины , да и сам кордиант как-то не очень для снежной каши,ведь по льду -то не таскает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    У меня такая-же история,срабатывает на малой скорости,но только при повороте на 90 град перед полной остановкой.ошибок нет,с подключенным ВАГкомом ездил-скорость показывает одну на всех 4 колёсах,неужели грязь так влияет на работу?Тогда до лета,сейчас лезть без тёплого гаража,да и снятие датчика(прикипевшего) чревато его поломкой ,тем более, что АБС работает во всех остальных случаях...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Резина говно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #2293 dima b, 13 дек 2014
    Последнее редактирование: 13 дек 2014
    На мой взгляд логи безсистемные- нет цели что-нибуть проверить,и стандартных условий.
    В первом логе аддитив -11,мультипликатив 0. На холостом ходу перелив. Есть тема "Расшифровка логфайлов"-там есть как логи правильно снимать.Например,чтобы проверить ДМРВ надо открыть расход воздуха,обороты,нагрузку,положение педали ,разгоняться на 3передаче от 800 об до отсечки с полным газом.
     
  14. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    Приветствую,появилась мысля стоковый выпускной колектор поменять на не стоковый широкий по штатную турбину,вопрос-стоит это делать или нет есле нет то почему????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #2295 Lickvid, 13 дек 2014
    Последнее редактирование: 13 дек 2014
    если при повороте на 90 градусов,то теоретически это можно объяснить так:допустим ты едешь и как только поворачивашь на 90 градусов нпример налево,то левое колесо крутится с иной скоростью нежели правое,а тут еще и зазор нарушен или грязь на датчике.вот и срабатывает абс,так как показания с того или этого датчика слишком сильно отличаются от правильных.попроси кого нибудь развернуться с вывернутым рулем и посмотри на задние колеса,то колесо которое идет по внутреннему радиусу будет стоять почти на месте,а то что идет по внешнему радиусу совершит несколько оборотов вокруг своей оси.
    обработка таких ситуаций при разной скорости вращения колес предусмотрена в системе абс,но так как грязь присутствует или зазор нарушен,то значения с датчиков выходят за пределы диапазона нормальной работы и система начинает лагать.т.е. при развороте скорость левого колеса например при нормальной работе должна быть 3км.ч а правого 5км.ч, а у тебя гонит например левый датчик из за грязи или зазора,и получается левое колесо 1км.ч а правое 5км.ч
    показания за пределами и система пытается выровнять скорость колес,абс начинает срабатывать.это чисто теоретически)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Грамотно!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    это чисто теоретически.на практике хз что может быть в данном случае.кстати по прямой это может вообще не учитываться и не отображаться.т.к. скорость больше,хотя неисправность присутствует.я точно не знаю при какой разнице в скорости вращения колес начинает срабатывать абс.но общий принцип работы абс у всех авто один.так что как то так))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. rin-190

    rin-190 Участник форума

    12 дек 2014
    290
    Ульяновская обл.
    Спасибо всем. Начну с проверки супортов и рулевой. Куплю на перед пару покрышек(возьму 185) Уже хорошо, что никто не указал на сайленты(дорогая работа, а самому без нормальных условий тяжело) По результатам отпишусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Дмитрий Калин

    Дмитрий Калин Участник форума

    17 апр 2014
    328
    а4 1.8т quattro
    Подскажите где лучше сделать чип тюнинг AEB кваттро американка 97год.
    желательно в СПБ
    Слышал что не охотно делают чип на AEB...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Обратись к сергейнику